Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?

 (Прочитано 11791 раз)
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #105 : 05 Ноябрь 2009, 19:52:11 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


я не понимаю, чем недовольны два - три, и-или около четырех человек установщиков окон, в том что вскрыли халтуру, и тот факт что армирование 1 - 1.5 мм фомры =П= для балконной рамы не подходит, петли должны быть рассчитаны на 130 и больше кг, фурнитура соответствующая, например викхаус kw 130, и так далее, касательно профессионального монтажа и конструкций много вопросов было рассмотрено .... эти и др вопросы задавались в разных темах, подобных тем больше трех на этом форуме, из разных городов украины киев, харьков, кременчуг и т.д. эта проблема всем широко известна, ответы ваши читали и картина ясная, пришло время делать заказы ...., все довольны кроме некоторых установщиков исполнителей заказов .... для меня, как заказчика, тема закрыта, поэтому по переписывайтесь между собой, по обсуждайте, возможно, кому то понадобится эта информация, чтобы заказать и заплатить балконную дверь. я благодарю тех кто помогал, и участвовал в обсуждение добросовестно, честно и со знанием дела проявил себя как мастер и специалист, спасибо и всего хорошего.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #106 : 05 Ноябрь 2009, 19:56:44 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Проблема не в халтуре ,а в манере вашего общения.Это чтоб вы понимали.Всего вам доброго.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Оценка сообщения: -11.4
Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #107 : 05 Ноябрь 2009, 21:21:20 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: MASTERR от 05 Ноябрь 2009, 19:56:44
Проблема не в халтуре ,а в манере вашего общения.Это чтоб вы понимали.Всего вам доброго.


вам не нравится манера общения заказчика с продавцом, но ..... заказчик всегда прав, и советская торговря прошла, или проходит, я надеюсь что в украине прошла, кто пллатит денег, тот и музыку заказывает, полагаясь на квалификацию, опыт и занние исполнителя должным образом, закон на стороне заказчика, кот защищает потребителяя от исполнителя, и не дает права исполнителям предлагать некачественную работу, и-или заводить в заблуждение заказчика, и вдальнейшем ссылатся на то что заказчик мол так захотел - это плохая манера, кот может стать нормой для исполнителей, но явл не законной и преследуется по закону, обычно это штраф в десятикратном размере, и-или лишение заниматся предпренимательской дейтельностью сроком на 5-10 лет, или уголованя ответственность за отсутствие лицензии на инженерные конструкции и сооружения. словом, вы сами понимаете, что не правы, но не хотите соглашатся в том, что работаь надо качественно, добросовестно в пользу заказчика, а не на свою користь и меркантильный интерес.
1882
Гость
« Ответ #108 : 05 Ноябрь 2009, 21:39:31 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


сержа у каждого случая нарушения закона есть конкретный нарушитель и не надо всех под одну гребенку. вот вы, к примеру кем работаете?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #109 : 05 Ноябрь 2009, 23:00:42 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: сержа от 05 Ноябрь 2009, 21:21:20
Цитата: MASTERR от 05 Ноябрь 2009, 19:56:44
Проблема не в халтуре ,а в манере вашего общения.Это чтоб вы понимали.Всего вам доброго.


вам не нравится манера общения заказчика с продавцом, но ..... заказчик всегда прав, и советская торговря прошла, или проходит, я надеюсь что в украине прошла, кто пллатит денег, тот и музыку заказывает, полагаясь на квалификацию, опыт и занние исполнителя должным образом, закон на стороне заказчика, кот защищает потребителяя от исполнителя, и не дает права исполнителям предлагать некачественную работу, и-или заводить в заблуждение заказчика, и вдальнейшем ссылатся на то что заказчик мол так захотел - это плохая манера, кот может стать нормой для исполнителей, но явл не законной и преследуется по закону, обычно это штраф в десятикратном размере, и-или лишение заниматся предпренимательской дейтельностью сроком на 5-10 лет, или уголованя ответственность за отсутствие лицензии на инженерные конструкции и сооружения. словом, вы сами понимаете, что не правы, но не хотите соглашатся в том, что работаь надо качественно, добросовестно в пользу заказчика, а не на свою користь и меркантильный интерес.
интерестно что вы скажите когда, выписка с вашего сайта
Цитировать
Коротко-пропускающее теплозащитное сине-зеленое стекло
блокирующее инфракрасное тепловое излучение около 95%
и центральной длинной волны около 550нм
9041-06 Стекло СЗС5
, и я вам скажу, что это полный бред!!! Вы не знаете про что говорите, и что это полный бред.  Что не может данное стекло блокировать инфракрасное излучение около 95%. А еще я Вам скажу, что я заказчик и я хочу у Вас купить это стекло, и я (клиент) всегда, ВСЕГДА прав!!!! Что ВЫ на это скажите? Согласитесь что ничего не знающий в этой сфере человек, всегда прав, и могу Вам профессионалу в данной сфере указывать, что Вы н-ое количество лет подаривший этому бизнесу- НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, вообще НепонимающийНепонимающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #110 : 05 Ноябрь 2009, 23:28:41 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: сержа от 05 Ноябрь 2009, 21:21:20
Цитата: MASTERR от 05 Ноябрь 2009, 19:56:44
Проблема не в халтуре ,а в манере вашего общения.Это чтоб вы понимали.Всего вам доброго.


вам не нравится манера общения заказчика с продавцом, но ..... заказчик всегда прав, и советская торговря прошла, или проходит, я надеюсь что в украине прошла, кто пллатит денег, тот и музыку заказывает, полагаясь на квалификацию, опыт и занние исполнителя должным образом, закон на стороне заказчика, кот защищает потребителяя от исполнителя, и не дает права исполнителям предлагать некачественную работу, и-или заводить в заблуждение заказчика, и вдальнейшем ссылатся на то что заказчик мол так захотел - это плохая манера, кот может стать нормой для исполнителей, но явл не законной и преследуется по закону, обычно это штраф в десятикратном размере, и-или лишение заниматся предпренимательской дейтельностью сроком на 5-10 лет, или уголованя ответственность за отсутствие лицензии на инженерные конструкции и сооружения. словом, вы сами понимаете, что не правы, но не хотите соглашатся в том, что работаь надо качественно, добросовестно в пользу заказчика, а не на свою користь и меркантильный интерес.
Я буду очень краток.Незнание Правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #111 : 10 Ноябрь 2009, 14:08:37 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Аминь!  Ангел
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #112 : 10 Ноябрь 2009, 14:24:37 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


К счастью, заказчик не всегда прав. И достаточно часто, доведя дело до суда, в ходе судебного заседания это выясняется. Вот только потом фирмы, выигравшие суд, в большинстве своем, не хотят подавать иск за моральный ущерб и попытку подрыва деловой репутации, т.к. с нашими судами это достаточно еще сложно. Изначально Закон ставит две стороны процесса в неравные условия. А вот если бы нескольким всегда правым клиентам присудили возмещение морального ущерба на несколько тысяч грн., то многие задумались бы перед тем как качать права типа "Клиент всегда прав" !!!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #113 : 10 Ноябрь 2009, 16:16:21 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


 А как по-мне, то люди у нас черствеют. Ведь почти все проблемы очень просто решаются. Но неразвитый капитализм в ещё незагнившем социализме - энто нечто, это у нас! Веселый

Цитата: сержа от 05 Ноябрь 2009, 21:21:20
...
вам не нравится манера общения заказчика с продавцом, но ..... заказчик всегда прав...

 К сожалению, а может быть и к счастью, это невезде и невсегда так.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #114 : 24 Ноябрь 2009, 02:41:53 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: PVC от 05 Ноябрь 2009, 23:00:42
Цитата: сержа от 05 Ноябрь 2009, 21:21:20
Цитата: MASTERR от 05 Ноябрь 2009, 19:56:44
Проблема не в халтуре ,а в манере вашего общения.Это чтоб вы понимали.Всего вам доброго.


вам не нравится манера общения заказчика с продавцом, но ..... заказчик всегда прав, и советская торговря прошла, или проходит, я надеюсь что в украине прошла, кто пллатит денег, тот и музыку заказывает, полагаясь на квалификацию, опыт и занние исполнителя должным образом, закон на стороне заказчика, кот защищает потребителяя от исполнителя, и не дает права исполнителям предлагать некачественную работу, и-или заводить в заблуждение заказчика, и вдальнейшем ссылатся на то что заказчик мол так захотел - это плохая манера, кот может стать нормой для исполнителей, но явл не законной и преследуется по закону, обычно это штраф в десятикратном размере, и-или лишение заниматся предпренимательской дейтельностью сроком на 5-10 лет, или уголованя ответственность за отсутствие лицензии на инженерные конструкции и сооружения. словом, вы сами понимаете, что не правы, но не хотите соглашатся в том, что работаь надо качественно, добросовестно в пользу заказчика, а не на свою користь и меркантильный интерес.
интерестно что вы скажите когда, выписка с вашего сайта
Цитировать
Коротко-пропускающее теплозащитное сине-зеленое стекло
блокирующее инфракрасное тепловое излучение около 95%
и центральной длинной волны около 550нм
9041-06 Стекло СЗС5
, и я вам скажу, что это полный бред!!! Вы не знаете про что говорите, и что это полный бред.  Что не может данное стекло блокировать инфракрасное излучение около 95%. А еще я Вам скажу, что я заказчик и я хочу у Вас купить это стекло, и я (клиент) всегда, ВСЕГДА прав!!!! Что ВЫ на это скажите? Согласитесь что ничего не знающий в этой сфере человек, всегда прав, и могу Вам профессионалу в данной сфере указывать, что Вы н-ое количество лет подаривший этому бизнесу- НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, вообще НепонимающийНепонимающий


напишите мне запрос на расценки, я вам вышлю лист данных, и акт заводского лабораторного испытания, вы можете быть уверены, что это стекло вам не повредит, и не сомневайтесь, никаких сомнений.

.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #115 : 24 Ноябрь 2009, 02:45:31 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


Цитата: kessler от 10 Ноябрь 2009, 14:24:37
К счастью, заказчик не всегда прав. И достаточно часто, доведя дело до суда, в ходе судебного заседания это выясняется. Вот только потом фирмы, выигравшие суд, в большинстве своем, не хотят подавать иск за моральный ущерб и попытку подрыва деловой репутации, т.к. с нашими судами это достаточно еще сложно. Изначально Закон ставит две стороны процесса в неравные условия. А вот если бы нескольким всегда правым клиентам присудили возмещение морального ущерба на несколько тысяч грн., то многие задумались бы перед тем как качать права типа "Клиент всегда прав" !!!


это происходит из-за того, что договора-контракты составлены хитро, нууу знаете со звездочкой и примечаниями, заказчики очн доверяют и доверяются, это просто как дети, оин хотят игратся в куплю окна и двери ... вот на этом кто-то их и подлавливает, но тем не менее ..... постипенно, фурнитура нашлась, профиль подходящий тоже, есть некоторые вопросы по армиру .... все будет хорошо, без паники .... потому что заказчик всегда, есть заказчик и вам с ними работать и привыкать ....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #116 : 24 Ноябрь 2009, 09:17:51 » Re: Балконная дверь - насколько критично превышение размеров?


тема закрыта, у сержа первое предупреждение.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC