Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте

 (Прочитано 8662 раз)
Kat78
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 24 Сентябрь 2009, 16:25:52 » Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте фирму которая и заложит лишний объем и в этот же день поставит окно. Однако 9-й этаж и маленький ребенок.
Просто прозванивала некоторые фирмы, так они предлагают приехать и поставить окно уже в готовый проем (типа пусть вам кто нибудь заложит). А как же я без окна буду? Окно 1500 на 1500 а надо 1300 высота и 1500 ширина.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 17:06:36 от ok »
Артём
Гость
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 16:29:56 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


А зачем закладывать? Нормальный размер Курю
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2009, 16:30:52 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


а почему не хотите сделать больше окно?
Kat78
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 16:35:31 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Хочу чтобы столешица от кухни в будущем делала поворот на стену на которой окно, ну типа столешница вместо подоконника, а подоконник сильно низко. Вот и пришла такая мысль - укоротить окно.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 16:46:05 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Кирпичная кладка должна выстояться минимум сутки, чтобы раствор набрал прочность. Иначе, если на жидкий раствор поставить тяжёлое окно, кирпичи "поползут" и о горизонтальности и вертикальности установки окна не будет и речи.
Kat78
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 16:50:03 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


А если пеноблоками заложить, они вроде покрупнее кирпичей будут? Не могу без окна сутки. Маленький ребенок и однако не май месяц надворе.
NASA
Гость
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2009, 17:01:57 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Здесь надо выбирать, или один день неудобств и потом все нормально, или один день нормально а потом постоянные неудобства. Выбирайте! В конце концов, можно у родственников день пожить или у друзей... Будет повод встретиться... Подмигивающий
Kat78
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2009, 17:05:14 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Согласна. Только напрашивается вопрос: Какая фирма согласится в один день демонтировать окно и заложить лишнее пространство, а потом на след. день поставить окно. И насколько это повлияет на цену? Предлагайте варианты. Спасибо.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2009, 17:07:38 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Kat78 от 24 Сентябрь 2009, 16:50:03
А если пеноблоками заложить, они вроде покрупнее кирпичей будут? Не могу без окна сутки. Маленький ребенок и однако не май месяц надворе.


в принципе шлакоблок как раз станет, но все-равно, нужно хотя-бы несколько часов дать раствору схватиться
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2009, 20:00:05 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Flash от 24 Сентябрь 2009, 17:07:38
Цитата: Kat78 от 24 Сентябрь 2009, 16:50:03
А если пеноблоками заложить, они вроде покрупнее кирпичей будут? Не могу без окна сутки. Маленький ребенок и однако не май месяц надворе.


в принципе шлакоблок как раз станет, но все-равно, нужно хотя-бы несколько часов дать раствору схватиться

Несколько часов маловато будет
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2009, 20:23:53 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Предлагаю вот такой вариант. Окно уменьшаете, вниз ставите доборный профиль и устанавливаете окно. Потом после установки делайте кирпичную кладку и пусть сохнет столько сколько нужно, и на кладку потом положите столешницу.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2009, 20:32:59 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Flash от 24 Сентябрь 2009, 17:07:38
в принципе шлакоблок как раз станет, но все-равно, нужно хотя-бы несколько часов дать раствору схватиться

Шлакоблок и ребенок, в одной квартире, не совместимы! Будьте внимательней давая "рецепты".
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 12:15:12 от ok »
ВячеславО
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 13
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2009, 21:41:42 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Зачем на раствор?!Без раствора один на один-чтобы не "поползли",а швы запенить.Если же нужно,чтобы снаружи кирпич был уложен так как на растворе(под расшивку)-нет проблем-ложим кирпич на "прокладки под стеклопакеты"(вместо них можно использовать кусочки кафельной плитки),распологая их дальше от наружного края кирпичя-чтобы можно было нормально запенить.Через 2 часа пену обрезать,а швы расшить(это уже кто чем хочет:песчано-цементный раствор;клей для плитки;шпатлёвка и т.д.).Устанавливал окна таким образом несколько раз,за кирпич никто не доплачивал(правда швы не расшивал-некогда было).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2009, 21:57:12 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Гм, а что домик так построить не пробовали?  Крутой
 Улыбка П.С. почему то вспомнилась сказка о трёх поросятах.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2009, 22:45:23 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: ВячеславО от 24 Сентябрь 2009, 21:41:42
Зачем на раствор?!Без раствора один на один-чтобы не "поползли",а швы запенить.Если же нужно,чтобы снаружи кирпич был уложен так как на растворе(под расшивку)-нет проблем-ложим кирпич на "прокладки под стеклопакеты"(вместо них можно использовать кусочки кафельной плитки),распологая их дальше от наружного края кирпичя-чтобы можно было нормально запенить.Через 2 часа пену обрезать,а швы расшить(это уже кто чем хочет:песчано-цементный раствор;клей для плитки;шпатлёвка и т.д.).Устанавливал окна таким образом несколько раз,за кирпич никто не доплачивал(правда швы не расшивал-некогда было).


И Вы считаете, что эта конструкция не вывалится, только потому что всё было надёжно запенено. А пена после застывания не подвержена разрушению?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC