Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте

 (Прочитано 8663 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2009, 16:21:31 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Школы и больницы строят из силикатного (белого) кирпича, он тоже в большей части состоит из цемента.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2009, 17:26:52 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


да и любой строительный материал может быть радиактивным и опасным
Sonca
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #32 : 07 Апрель 2010, 16:41:07 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Добрый день!
Не хочется открывать новую тему, так как мой вопрос очень схож. Также необходимо уменьшить оконный проем, только не в высоту, а в ширину. Хочу заложить где-то треть оконного проема с одной стороны. В связи с этим интересуюсь, возможно ли это сделать, например, вырезав только часть старого окна? (чтобы потом можно было спокойно делать новое и дать раствору постоять). Ну и может быть кто-то посоветует, кто может выполнить такую работу? Обзвонила кучу оконщиков, все отказываются Грустный
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #33 : 07 Апрель 2010, 16:44:37 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Вам не к оконщикам - Вам к каменщикам в первую очередь
А уж потом и за окном
Произвести такую процедуру вполне возможно
Sonca
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #34 : 07 Апрель 2010, 16:48:13 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Ок, спасибо огромное! Улыбка
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #35 : 10 Апрель 2010, 10:15:16 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Забыли кнопочку нажать. Исправляю.
Hexxx
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): n/a


« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2012, 21:43:33 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Подскажите плиз на счет изменения размера оконного проема. У меня сделали новую стяжку. И теперь подоконник на кухне высоте 65 см. А я там вообще хочу столешницу на высоте 90 см. Надо что-то с этой дырой в 25 см делать. Потому что окно тупо не будет открываться если его низ будет ниже столешницы.
Так вот, можно ли закладывать кирпичем до нужной высоты? Не считается ли это изменение фасада, на которое требуется разрешение как на перепланировку?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2012, 23:52:05 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Hexxx от 12 Ноябрь 2012, 21:43:33
Так вот, можно ли закладывать кирпичем до нужной высоты? Не считается ли это изменение фасада, на которое требуется разрешение как на перепланировку?


Если это новострой, то могут потом выписать штраф и заставить вернуть все в первоначальное положение. А пересогласовать фасад будет дорого стоить, да и никто такого не согласует.

Если это старое здание, с осыпающейся плиткой, частями утепленное, с разноцветными окнами соседей, то делайте что хотите... можете даже полностью кирпичем проем заложить...  Улыбка
Hexxx
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): n/a


« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2012, 07:13:26 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Rosfed от 12 Ноябрь 2012, 23:52:05
Цитата: Hexxx от 12 Ноябрь 2012, 21:43:33
Так вот, можно ли закладывать кирпичем до нужной высоты? Не считается ли это изменение фасада, на которое требуется разрешение как на перепланировку?


Если это новострой, то могут потом выписать штраф и заставить вернуть все в первоначальное положение. А пересогласовать фасад будет дорого стоить, да и никто такого не согласует.

Если это старое здание, с осыпающейся плиткой, частями утепленное, с разноцветными окнами соседей, то делайте что хотите... можете даже полностью кирпичем проем заложить...  Улыбка

Ну, это стандартная советская десятиэтажка 90-го года постройки.
Но в целом я так понял, что изменять проем нельзя... Значит придется значит мутить окно с отступом из пластика, а со стороны квартиры заделывать гипсокартоном 25 см. Чтобы если что можно было разобрать, а с улицы было видно что проем не изменяли.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2012, 10:53:33 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Да ладно, чего там мутить....
Сделайте такое окно


* Снимок экрана от 2012-11-13 10:51:09.png (16 Кб, 417x596 - просмотрено 673 раз.)
ivannovikovskiyk Это сообщение скрыто модератором (M спам)
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC