Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте

 (Прочитано 8666 раз)
anatol
Гость
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 22:48:07 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


кирпич на пену? круто. это где ж такому учат? в каком пту? да...настроим мы себе дорогу в будущее
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2009, 22:49:32 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: NASA от 24 Сентябрь 2009, 17:01:57
Здесь надо выбирать, или один день неудобств и потом все нормально, или один день нормально а потом постоянные неудобства. Выбирайте! В конце концов, можно у родственников день пожить или у друзей... Будет повод встретиться... Подмигивающий


100 % согласен.
Готовьтесь пожить один день у родственников. Чтобы квартира не "остыла", закройте проём клеёнкой.
anatol
Гость
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2009, 22:55:25 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


на сегодня существуют быстро твердеющие смеси для затвердевания которых нужны считанные часы. их можно пртменить в данном случае. раньше в таких целях делался раствор погуще и на пару марок покрепче. кроме того я не думаю что подять окно надо слишком высоко-макс. 10-15см. для этого поставьте кирпич на ребро что бы меньше было горизонтальных швов
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2009, 08:43:59 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: anatol от 24 Сентябрь 2009, 22:55:25
на сегодня существуют быстро твердеющие смеси для затвердевания которых нужны считанные часы. их можно пртменить в данном случае. раньше в таких целях делался раствор погуще и на пару марок покрепче. кроме того я не думаю что подять окно надо слишком высоко-макс. 10-15см. для этого поставьте кирпич на ребро что бы меньше было горизонтальных швов

Быстротвердеющий раствор тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.v-stroy.ru/sopra/item/19/88/
1882
Гость
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2009, 12:54:24 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


можно применить следующий способ: ломаем окно, закладываем необходимую высоту проема кирпичом, а сверху кирпичной кладки на высоте 10-20мм закрепляем горизонтальную металическую планку в форме буквы П, крепим  в ветикальным откосам с помощюб дюбелей и саморезов и на эту планку уже ставим само окно, окно по бокам крепим с помощью турбовинтов т.е. окно будет стоять не на кирпичной кладке, а на металлической планке. зазор между опорой и кирпичами запениваем. И пусть себе кладка сохнет столько сколько надо.


* поднять окно.JPG (23.11 Кб, 418x392 - просмотрено 452 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 14:13:05 от Forus »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2009, 13:08:18 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Нет достаточной опоры под импост. Кроме того, эта полоса будет выполнять роль мостика холода.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2009, 13:47:39 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


И М Х О проще и лучше всего использовать расширители.
Артём
Гость
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2009, 14:11:55 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Насчет кирпича на пене. Мой кум, у себя дома, примерно  так делал арочный проход меж комнатами. Сделал арку из металла, прикрепил к стене, а сверху пространство забил кусками кирпича и запенил. Как я за него не переживал, но на голову никому не свалилось Смеющийся Смеющийся Позеленел от смеха
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2009, 15:12:39 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Пена может просесть в швах, и обязательно просядет со временем. Подкладки под стеклопакеты, которые предлагается использовать между кирпичами не помогут.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 15:17:12 от VikVal »
Артём
Гость
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2009, 15:16:11 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Согласен
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2009, 11:28:52 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитировать
Шлакоблок и ребенок, в одной квартире, не совместимы! Будьте внимательней давая "рецепты".


не понял почему? тоесть жить детям в домах из шлакоблока категорически запрещено? Хм  
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 17:18:18 от ok »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2009, 14:42:37 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Здания, построенные из шлакоблоков, на первом месте по «вредности».
Основная опасность – это возможный повышенный радиоактивный фон и
токсичность. Шлакоблоки, из которых сложены дома, изготовлены из бетона
и золошлаков, то есть отходов ТЭЦ. А уголь бывает радиоактивным, и
вредные элементы после сгорания остаются в золе.

Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2009, 15:03:36 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Sergio от 28 Сентябрь 2009, 14:42:37
Здания, построенные из шлакоблоков, на первом месте по «вредности».
Основная опасность – это возможный повышенный радиоактивный фон и
токсичность. Шлакоблоки, из которых сложены дома, изготовлены из бетона
и золошлаков, то есть отходов ТЭЦ. А уголь бывает радиоактивным, и
вредные элементы после сгорания остаются в золе.




но тем не менее, большая часть небольших зданий строится именно из него, по причине дешевизны. да и не весь же шлакоблок радиоактивный
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2009, 15:04:44 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Цитата: Sergio от 28 Сентябрь 2009, 14:42:37
Здания, построенные из шлакоблоков, на первом месте по «вредности».
Основная опасность – это возможный повышенный радиоактивный фон и
токсичность. Шлакоблоки, из которых сложены дома, изготовлены из бетона
и золошлаков, то есть отходов ТЭЦ. А уголь бывает радиоактивным, и
вредные элементы после сгорания остаются в золе.


Он на столько же вреден ,насколько вреден цемент или бетонная панель. Так как из измельченного шлака делают цемент.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2009, 15:58:26 » Re: Хочу уменьшить площадь окна, т.е. поднять подоконник. Посоветуйте


Видимо исключительно своей экологичности и дешевизне данный продукт получил такое распространение в строительстве школ, больниц, детских садиков, яслей, особняков, коттеджей и пр. Благодарю ребята, но Вы меня не уговорили и жить в таком я не буду.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC