Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

что можете сказать про Winbau Tepla

 (Прочитано 7404 раз)
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 20 Сентябрь 2009, 02:40:25 » что можете сказать про Winbau Tepla


Что можете сказать о профилях ... 

Я себе поставил 2 окна  с двухкамерным стеклом ... меня мучают сомнения не ошибся ли я думал доплатить на саламандр потом подумал что это балкон и кухня....  + качество монтажа меня немного огорчило отлив поцарапали краску, не поставили один нащельник (походу поставили окно забыли потом лень было снимать)... подоконик прикрутили не на уголки а просто к раме в 2х местах промахнулись и покоцали раму, сказали нечего старшного можно потом будет замазать силиконом, тоже самое касается угла подоконика дискать потом  сам замаж силиконом шов, ... накухне долго подгоняли подоконик в итоге вырезали лишний край, я вот думаю когда срежут пену и будут делать откос не будет ли этого видно... за 2 окна 3200х1500 + боковой сенвич 50 см (4 створки 2 открываются) + окно кухня две створки 1 открыватся 1300х1400 + 4 маскитные сетки ... все это обшлось ~6200 грн ... не многоли? (для бюджетного профиля, позже это я выяснил, а когда я заказывал они мне порекомендовали поставить этот профиль и сказали что просто винбау, а не какой-то бюджетный вариант... одим словом даже не знаю..  Попутно в какой период я могу потребовать доработать (подоконик если после соружения откосов в помещении не удасца скрыть дефект ) ... Пока название организации не называю но они над монтажниками издеваются один человек монтировал все эти конструкции чтобы он делал если меня бы не было. Порадовало одно что я получил окна на 4 день после измерения.  Все это я пишу ибо меня мучает угрызение совести с мыслю а надобыло позвонить кудато в другое место и доплати 100-300 грн и зделали бы лутше.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2009, 09:18:52 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


 Вы готовы их заменить, сейчас, на другие? Веселый
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2009, 11:01:24 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Что-то в Вашем сообщении притензий к профилю я не увидел, только к монтажу.
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2009, 13:48:14 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Crushvit от 20 Сентябрь 2009, 09:18:52
Вы готовы их заменить, сейчас, на другие? Веселый


всмысле ?
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2009, 13:48:51 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Forus от 20 Сентябрь 2009, 11:01:24
Что-то в Вашем сообщении притензий к профилю я не увидел, только к монтажу.


ибо они стоят 1 день поэтому спрашиваю у других не лохонулся ли я с ними

монтаж описал чтобы ктото обяснил насколько все очень плохо и чем черевато ... возможно еще както возможно вызвать монтажника чтобы он все доработал
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2009, 15:58:39 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


для киева цены в принципе нормальные ,для черкасс-переплата приблизительно гривен 800-1000-за бюджетный профиль
хотя в принципе претензии только к монтажу а не к окнам
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2009, 16:43:27 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: ZERBINO от 20 Сентябрь 2009, 15:58:39
для киева цены в принципе нормальные ,для черкасс-переплата приблизительно гривен 800-1000-за бюджетный профиль
хотя в принципе претензии только к монтажу а не к окнам


просто если мне бы сказали что это бюджетный профиль я б доплатил мне сказали что это оптимальный вариант и разницы с саламандрой или рехао я не увижу....
+ мне сказали что учитываю двух камерник потери основные не на профиле а на стекле, что можете сказать про фурнитуру мако
1882
Гость
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2009, 17:11:05 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Ripper от 20 Сентябрь 2009, 16:43:27

просто если мне бы сказали что это бюджетный профиль я б доплатил мне сказали что это оптимальный вариант и разницы с саламандрой или рехао я не увижу....
+ мне сказали что учитываю двух камерник потери основные не на профиле а на стекле, что можете сказать про фурнитуру мако


фирма, которая продала они еще и рехау с саламандрой продавали? или только теплу?
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 17:32:07 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: 1882 от 20 Сентябрь 2009, 17:11:05
Цитата: Ripper от 20 Сентябрь 2009, 16:43:27

просто если мне бы сказали что это бюджетный профиль я б доплатил мне сказали что это оптимальный вариант и разницы с саламандрой или рехао я не увижу....
+ мне сказали что учитываю двух камерник потери основные не на профиле а на стекле, что можете сказать про фурнитуру мако


фирма, которая продала они еще и рехау с саламандрой продавали? или только теплу?


Да но они типо сказали как для балкона смысла переплачивать нет дескать это хороший профиль.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 17:34:15 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2009, 17:33:24 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Ripper от 20 Сентябрь 2009, 16:43:27

просто если мне бы сказали что это бюджетный профиль я б доплатил мне сказали что это оптимальный вариант и разницы с саламандрой или рехао я не увижу....
+ мне сказали что учитываю двух камерник потери основные не на профиле а на стекле, что можете сказать про фурнитуру мако


Для того, чтобы ответить на вопрос "А подойдут ли мне окна которые я купил или мне нужно было доплатить и купить круче?",  ответьте на вопросы:
 - С какой целью Вы меняли окна?
 - Какие критерии Вы считаете важными при выборе окон?
 
Только после этого можно производить оценку профиля, согласно Ваших требований.
И знайте, качество монтажа независит от профильной и фурнитурной систем. Только от профессионализма устанавливающей организации. Посему разделите в своих вопросах эти два понятия. Так Вы получите более компетентные ответы.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2009, 17:34:56 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Ripper от 20 Сентябрь 2009, 17:32:07


Да но они типо сказали как для балкона смысла переплачивать нет дескать это хороший профиль.


Возможно они были правы.
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2009, 19:08:33 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Forus от 20 Сентябрь 2009, 17:33:24
Цитата: Ripper от 20 Сентябрь 2009, 16:43:27

просто если мне бы сказали что это бюджетный профиль я б доплатил мне сказали что это оптимальный вариант и разницы с саламандрой или рехао я не увижу....
+ мне сказали что учитываю двух камерник потери основные не на профиле а на стекле, что можете сказать про фурнитуру мако


Для того, чтобы ответить на вопрос "А подойдут ли мне окна которые я купил или мне нужно было доплатить и купить круче?",  ответьте на вопросы:
 - С какой целью Вы меняли окна?
 - Какие критерии Вы считаете важными при выборе окон?
 
Только после этого можно производить оценку профиля, согласно Ваших требований.
И знайте, качество монтажа независит от профильной и фурнитурной систем. Только от профессионализма устанавливающей организации. Посему разделите в своих вопросах эти два понятия. Так Вы получите более компетентные ответы.


Ставились окна с целю утепления балкона. Он после будет утеплен снаружы пеноблоками...
Я на этот сайт попал после того как уже заказал окна возможно бы сразу попросил совета а так посикал обявление уведел что за 3 дня ставят окна а мне хотелось чтобы все было максимально быстро.... Мне ж не сказали что это возможно шарашкина контора ... Окна поставили правдо на 4 день но это в рамках приемлемого а вот монтаж оставил желать лутшего  во всяком случае у меня сложилось такое впечетление...

Вопрос сколько должен был поставить мастер анкеров в низу акна на такую длину а то я наше всего 1 по средине и его видно (шапку) когда открываеш окно .. анкер вкручен в стальной профиль который идет по всему периметру балкона (соеденят 2 бетоные стены)...

Почему такой остался осадок у меня в квартире все другие окна ставила компания в которой я знаю сына владенльца все профиля саламандер (как мне сказал товариши это настаяший не украинский и не беларуский) окна стоят качественно не одной царапинки перекосов ставили окна 4 человека быстро и красиво... но окна делались дней 15 ... (нестандартные формы балконы комнаты) все двухкамерки.... и я сравниваю качество этих окон и те что мне поставили (хотябы только по мантажу) и меня мучают угрызения совести дискать надо было не спешить, а подождать...

и второй вопрос что надо было тоже не слушать этих менеджеров и доплатить те 300-400 грн и поставить саламандер.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 19:15:43 от Ripper »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2009, 19:38:36 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: Ripper от 20 Сентябрь 2009, 19:08:33
и второй вопрос что надо было тоже не слушать этих менеджеров и доплатить те 300-400 грн и поставить саламандер.


Скорее нет, чем да. Дело не в деньгах. Сам по себе профиль Winbau хороший, и с утеплением Вашего балкона справится. Но профиль это шести метровая палка, а дальше всё зависит от сборки конкретного завода. Если всё работает хорошо, значит начинайте радоваться приобретению.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2009, 20:13:38 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


вообще то если в первом случае вы были довольны, то могли бы и заказывать там же , а не искать где дешевле и быстрее. Чем надо жертвовать, если хотите дешевле, то скорее всего качеством.
Ripper
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2009, 20:18:23 » Re: что можете сказать про Winbau Tepla


Цитата: 1929 от 20 Сентябрь 2009, 20:13:38
вообще то если в первом случае вы были довольны, то могли бы и заказывать там же , а не искать где дешевле и быстрее. Чем надо жертвовать, если хотите дешевле, то скорее всего качеством.


Надо было быстрее =(
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC