Вход
 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
 
Тема: 

Менеджеры отговаривают от i-стекла

 (Прочитано 33439 раз)
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #195 : 21 Апрель 2010, 22:47:14 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Саме с такими пакетами ми не знайомі. Але хотілось би побачити протоколи випробувань даних с/п і особливо опір теплопередачі (сопротивление теплопотерям). Так само було б цікаво побачити на скільки вони захищають від сонячної енергії... це така характеристика як сонячний (солярний) фактор або загальна кількість теплової енергії, що поступає в приміщення через с/п. Якщо це їхня торгова марка, то протоколи мають бути обовязково.
Якщо буде можливість виложіть їх на форумі і ми їх тут обсудим.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #196 : 21 Апрель 2010, 22:49:19 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Отличный вариант!
И-стекло не испортится, пока не произойдет разгерметизация стеклопакета
Кроме того, есть гарантия на стеклопакет, как правило, она составляет 5 лет.
Обычно все дефекты проявляют себя в период действия гарантийного срока.
Не переживайте, все будет хорошо, да и глобального потепления никто не отменял Позеленел от смеха
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #197 : 21 Апрель 2010, 22:51:53 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Щодо строку експлуатації і-скла не вагайтесь, Вам вже відповіли. А от щодо однокамерного склопакету - це Ви не вгадали. Я в тому сенсі, що у нас в Києві воліють кругом дві камери ставити, причому з і-склом (різниця досить помітна). А Москва - це ж північ; там навіть ведмеді в ушанках по вулицях ходють - бо мерзнуть  Подмигивающий Зробіть по-людськи, як для себе  Хорошо  4-16-4-16-4і  чи хоча б  4-10-4-10-4і   І буде Вам щастя Улыбка


Ну а якщо вікна на трасу виходять, то зараз Вам ще й про різницю дистанції розкажуть.

Цитата: vidok от 21 Апрель 2010, 22:49:19
...Не переживайте, все будет хорошо, да и глобального потепления никто не отменял Позеленел от смеха

Більше того, якщо в 2012-му буде кінець світу, то взагалі нема чого непокоїтись - склопакет точно простоїть!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 22:56:07 от Ювелир »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #198 : 21 Апрель 2010, 22:59:53 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Из предложений упомянутой Вами фирмы лучшим будет PremiumComfort*- Двухкамерный СТЕПЛОПАКЕТ с "теплой" (пластиковой) дистанционной рамкой и низкоэмиссионным стеклом, стандартная формула: 4-10-4-10-4TopN, TGI
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #199 : 21 Апрель 2010, 23:07:13 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


І ще один нюанс, якщо вам пропонують сонцезахисне скло, як в даному випадку, то це означає що зимою ви не доотримаєте тепло сонця, яке так само може опалювати ваше приміщення.
Проте літом ви зекономите на кондиціюванні повітря (при наявності кондиціонерів). Наскільки мені відомо затрати на кондиціювання більші від опалення в 3 рази (можливо помиляюсь...так у нас).
Тому вам вирішувати...чи мерзнути зимою...чи жаритись літом. Плачущий
Ну десь приблизно так.  Веселый
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #200 : 21 Апрель 2010, 23:29:10 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Еще раз спасибо, мне очень приятна Ваша отзывчивость. Вот прочла совет поставить двухкамерный стеклопакет с и-стеклом. К сожалению, мне это не по карману. Выбор идет между обычным двухкамерным стеклопакетоми и однокамерным стеклопакетом с и-стеклом. Они одинаковы по цене. Еще пост DIMASSS заставил вот о чем задуматься - если и правда и-стекло защищает комнату летом от солнечного перегрева, то ведь оно и зимой будет так же работать - не пускать солнечное тепло. А зимой-то это нам совсем не надо... Да, интересный аргумент, спасибо.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #201 : 21 Апрель 2010, 23:41:49 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: ernina от 21 Апрель 2010, 23:29:10
Еще раз спасибо, мне очень приятна Ваша отзывчивость. Вот прочла совет поставить двухкамерный стеклопакет с и-стеклом. К сожалению, мне это не по карману. Выбор идет между обычным двухкамерным стеклопакетоми и однокамерным стеклопакетом с и-стеклом. Они одинаковы по цене. Еще пост DIMASSS заставил вот о чем задуматься - если и правда и-стекло защищает комнату летом от солнечного перегрева, то ведь оно и зимой будет так же работать - не пускать солнечное тепло. А зимой-то это нам совсем не надо... Да, интересный аргумент, спасибо.
обычный 2-х камерный пакет даст вам звукоизоляцию,но не тепло.лучше ставить 1-кам+i стекло
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #202 : 21 Апрель 2010, 23:54:42 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


ernina не можна сказати, що І-скло захищає від сонця (в якійсь мірі так, але не значно). Просто по тій зсилці, що ви дали вказано, що с/п одночасно є сонцезахисним і енергозберігаючим. Такі пакети мусять коштувати дорожче, навіть за двохкамерні з Ішкою. Я так розумію, що ця фірма сама наносить покриття на скло (магнетронним способом)...тоді вони одночасно мусять наносити два покриття на одне скло.
Взнайте в них ті характеристики про які я писав раніше (опір теплопередачі і солярний фактор) на ці .... пакети... і тоді буде ясно що це за пакети.



отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 00:00:43 от GreyM »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #203 : 21 Апрель 2010, 23:58:59 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Интересно читать столь живое обсуждение данной проблемы, но раскруткой "теплопакетов" заниматься на форуме не стоит. Всем участникам уже ясно, что предлагают уважаемой ernina, поэтому ссылки я скрою и дальнейшее обсуждение предлагаю вести только в рамках заявленной темы, без упоминания конкретных торговых марок.
С уважением, модератор.
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #204 : 22 Апрель 2010, 12:49:10 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


GreyM, извините, и в голову не могло мне прийти, что мои посты можно принять за раскрутку. Извините, если что не так. Я на самом деле пришла за советом. Дело в том, что я в кредит прошлой осенью купила квартиру, а в ней зимой было +12 +14. Это была ужасная зима, спала одетая. А у меня ко всему еще новорожденный  ребенок, которого приходилось кормить грудью на этом "морозе". Поэтому для меня выбор хорошего стеклопакета это очень необходимое действие. ДО тех пор пока менеджер не начала меня отговаривать от и-стекла, я думала, что нашла лучший вариант за те деньги, что у меня есть  (а их совсем немного, а еще точнее - почти все, что я накопила придется отдать за окно, отсюда и страх ошибиться). Но после ее аргументов, я кинулась в интернет и нашла ваш форум. Еще раз извините, если мои сообщения выглядят рекламой.

DIMASSS , а что, если фирма сама наносит покрытие на стекло, это плохо, да?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 12:51:17 от ernina »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #205 : 22 Апрель 2010, 13:02:25 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: ernina от 22 Апрель 2010, 12:49:10
GreyM, извините, и в голову не могло мне прийти, что мои посты можно принять за раскрутку. Извините, если что не так. Я на самом деле пришла за советом. Дело в том, что я в кредит прошлой осенью купила квартиру, а в ней зимой было +12 +14. Это была ужасная зима, спала одетая. А у меня ко всему еще новорожденный  ребенок, которого приходилось кормить грудью на этом "морозе". Поэтому для меня выбор хорошего стеклопакета это очень необходимое действие. ДО тех пор пока менеджер не начала меня отговаривать от и-стекла, я думала, что нашла лучший вариант за те деньги, что у меня есть  (а их совсем немного, а еще точнее - почти все, что я накопила придется отдать за окно, отсюда и страх ошибиться). Но после ее аргументов, я кинулась в интернет и нашла ваш форум. Еще раз извините, если мои сообщения выглядят рекламой.

DIMASSS , а что, если фирма сама наносит покрытие на стекло, это плохо, да?


Я только о раскрутке конкретного продукта говорю, принципиально ничего нового в данных пакетах нет. Поэтому ссылки на данный сайт были скрыты, дальнейшее обсуждение Вашей проблемы от этого не пострадает.
С уважением, модератор.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #206 : 22 Апрель 2010, 13:12:13 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитировать
DIMASSS  , а что, если фирма сама наносит покрытие на стекло, это плохо, да?

Сказати, що це погано чи добре не можу. Головне, щоб кінцевий результат вас повністю задовільнив. І це стосується не тільки якості одного склопакета, а й самої конструкції, фурнітури, монтажу і гарантійного обслуговування.
fivin07
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Винница


« Ответ #207 : 30 Декабрь 2010, 00:28:12 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: 1882 от 18 Март 2010, 10:58:05
примерно вот так и выглядит:


Цитата: vidok от 16 Март 2010, 14:15:23
дешево , но без креатива
для себя делали вертикальную стойку из профилей
..., к нему крепим лампы...
передняя и боковые - различные стеклопакеты ( по 4 на сторону)
все можно сделать из обрезков

Прошу прощения за флуд Покраснел
но есть идея...
Для особо одаренный заказчиков (с фамилией Фома-неверующий)
в стенде за СП установить фотоэкспонометр-люксметр, а снаружи,
поочерёдно включаемые лампы с разным спектром (светодиодную, криптон или аргон
и банальную накальную) только предварительно подобрать их с одинаковыми параметрами
по силе светового потока. И чтобы пакеты были в открываемой створке. Створку открыл,
включил поочерёдно лампы, створку закрыл и опять тот же эксперимент.
Наглядность будет обалденная Довольный
Sakvit
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 75
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Пенза


« Ответ #208 : 14 Январь 2011, 12:27:51 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Много разных мнений. Основное одно - если спт собрали - простоит вечно. На моей практике была рекламация: с/п-т покрылся цветными ( воснокном, коричневыми) разводами. Простоял (точно не помню), помоему года 4. Это, что - разгерметизация?
1882
Гость
« Ответ #209 : 14 Январь 2011, 12:29:07 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: Sakvit от 14 Январь 2011, 12:27:51
........ Это, что - разгерметизация?


ага. она самая..
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC