Вход
 
Страниц: 1 ... 15 16 [17]
 
Тема: 

Менеджеры отговаривают от i-стекла

 (Прочитано 33384 раз)
alicedr
Гость
« Ответ #240 : 19 Август 2011, 23:23:58 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Глупый вопрос у меня возник.
Покрытие окисляется, поэтому производитель СП должен его произвести в определенные сроки. Просроченное стекло темнеет, приобретает ржавый оттенок+паутинка-это описано в этой же теме ранее.
Для уменьшения окисления в камеру закачивают аргон. Т.к. молекулы аргона маленькие (не смейтесь, мне сегодня так менеджеры рассказывали), они со временем (ок.5лет) диффузируют из камеры и заменяются молекулами из окружающей среды, т.е. обычным воздухом. Т.е. со временем в камере оказывается все-таки воздух, и процесс окисления покрытия пойдет дальше. А  далее снова процесс диффузии, появляется новый кислород и т.д. Т.е. со временем мое и-стекло потемнеет и приобретет ржывай отенок?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #241 : 19 Август 2011, 23:55:10 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


У этих менеджеров врождённая диффузионная глупость на молекулярном уровне. Позеленел от смеха
 
Кстати, молекулярное сито (влагопоглотитель, который засыпается внутрь дистанционной рамки с/пакета) именно по размеру и "отсеивает" молекулы воды.


* размеры молекул.JPG (70.59 Кб, 997x537 - просмотрено 327 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 23:59:57 от Алік »
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #242 : 20 Август 2011, 08:29:23 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Бегите от этих "менеджеров" как можно быстрее Шокирован
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #243 : 20 Август 2011, 11:18:31 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Да все очень просто- с и-стеклом дороже да и в гараже такие пакеты не очень любят делать - пачку открыл-надо быстро выработать. А вот Вы задайте вопрос - проходит ли предлагаемое изделие по требованиям ДСТУ по теплоизоляции и энергосбережению - и все быстро станет на свои места. По секрету Вам скажу, что окно со стеклопакетом 4*16*4 не проходит по коэффициенту сопротивления теплопередаче ни в одной климатической зоне Украины. Для Киева - 0,6.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #244 : 20 Август 2011, 11:38:02 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Невелике уточнення. Не проходить для застосування у житлових та громадських спорудах.
Страниц: 1 ... 15 16 [17]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC