Вход
 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
 
Тема: 

Менеджеры отговаривают от i-стекла

 (Прочитано 33438 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #180 : 21 Март 2010, 09:35:57 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Возможно, это явление краевого эффекта - в И-стекле снимается слой покрытия, шириной 10 мм, но могли и больше снять, в таком случае по зачищенному краю может происходить более интенсивная теплопотеря, в результате чего по периметру будет выпадать конденсат. А вообще, точно можно сказать только после изучения на месте.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #181 : 21 Март 2010, 10:29:55 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: 1000092 от 20 Март 2010, 22:31:58
вот и меня удивило. к тому же у меня дома в одной комнате стоят 2 окна одно рехава бейсик с двухкамерным пакетом 24 мм, а другое тиссен с пакетом 40мм и и-стеклом и тоже самое на рехаве ничего нет, а на тиссене - кондексат, обаокна тоже на одну сторону выходят
Потому что рехава ВЕСЧЬ .
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #182 : 21 Март 2010, 12:04:23 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: GreyM от 21 Март 2010, 09:35:57
Возможно, это явление краевого эффекта - в И-стекле снимается слой покрытия, шириной 10 мм, но могли и больше снять, в таком случае по зачищенному краю может происходить более интенсивная теплопотеря, в результате чего по периметру будет выпадать конденсат. А вообще, точно можно сказать только после изучения на месте.

Тоді чому цей ефект не спостерігаеться в даному випадку в двокамерному  склопакеті без І-скла.  Непонимающий
На якомусь етапі виробництва порушено технологічний процесс та контроль якості. А як щодо різних профільних систем, чи може бути тут проблема?
IG
Гость
« Ответ #183 : 22 Март 2010, 13:17:38 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Края И-стекла зачищаются под ширину системы герметизации, что бы исключить коррозию по краю, и как следствие, разгерметизацию пакета.Поэтому ни о каком краевом эффекте, связанном с зачисткой И-стекла, не может идти речи.....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #184 : 22 Март 2010, 13:52:01 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


И опять Вы знаете все лучше всех. Если никогда не сталкивались с с/п, в которых зачищенная кромка видна над резинкой штапика, то это не значит, что такого нет в природе.
IG
Гость
« Ответ #185 : 22 Март 2010, 17:18:10 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Вот я как раз всего не знаю!! Пожалуйста объясните, зачем так зачищать кромку???
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #186 : 22 Март 2010, 18:43:36 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Цитата: IG от 22 Март 2010, 17:18:10
Вот я как раз всего не знаю!! Пожалуйста объясните, зачем так зачищать кромку???
От напыления отстает герметик. Речь не о кромке.
IG
Гость
« Ответ #187 : 22 Март 2010, 21:41:18 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Это не совсем так, основная причина -это коррозия покрытия, и разгерметизация пакета. но уважаемый GraY говорит, что это не так и покрытие снимают значительно шире, вот я и спросил:"Зачем??"
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #188 : 22 Март 2010, 23:01:24 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Є гарячі голови, що зачищають значно більше ніж потрібно.
IG
Гость
« Ответ #189 : 23 Март 2010, 08:32:44 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Ну вот -это уже ближе к истине, поэтому, то что видел GraY-случайность и брак, поэтому и воспринимать это надо также.
К сожалению "человеческий" фактор присутствует везде.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #190 : 23 Март 2010, 09:33:34 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


В данном случае речь идет о проблемах именно со стеклопакетами, в которых есть И-стекло, я высказал предположение, что может вызывать появление конденсата. Снятие селективного слоя всегда было слабым местом в таких с/п, т.к. в совокупности с АД несколько ухудшало характеристики пакета, если же есть отклонение от ширины зачистки, то вполне возможно, что причина в этом. Еще раз хочу сказать - это все предположения, не увидев окон, не зная всех факторов поставить диагноз дистанционно я не могу, я не доктор Хаус  Веселый
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #191 : 21 Апрель 2010, 21:49:19 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


всем привет! я случайно нашла этот форум, читаю запоем как роман. Я живу в Подмосковье, решила поставить новые окна в квартиру и как раз хотела заказать в одной из оконных фирм окна с однокамерным стеклопакетом с и-стеклом производства Стис (он по-другому называется теплопакет).  Уже почти деньги-предоплату отдала. И тут черт меня дернул позвонить в другую оконную фирму просто чтобы цены сравнить. А там девушка-менеджер стала меня от и-стекла отговаривать. Говорит, что оно недолговечно. Вот не знаю что и делать. К какому же знаменателю вы здесь пришли, уважаемые специалисты?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #192 : 21 Апрель 2010, 21:53:55 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Ставьте с и-стеклом, отбросьте всякие сомнения
Не слушайте девушку - менеджера( она или недавно работает или вообще- интерн)
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #193 : 21 Апрель 2010, 22:04:02 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


Термін придатності І-скла обмежується терміном придатності склопакета вцілому (скільки простоїть пакет - стільки і буде триматись покриття).
Інша фірма можливо просто не може обробляти таке скло (необхідне певне обладнання).
Я б радив вам ще в пакет добавити аргон...вартість має збільшитись макс. на 10%.
ernina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #194 : 21 Апрель 2010, 22:31:31 » Re: Менеджеры отговаривают от i-стекла


спасибо за ответы. Знаете, пока не позвонила в другую фирму - даже не сомневалась. А сейчас как-то не по себе. Здесь в последнее время зимой бывают до -35. Если вдруг и-стекло испортится, то останется обычный однокамерный стеклопакет, который вряд ли защитит нас от такого мороза.  Кстати, кому-нибудь знакомы эти теплопакеты: www... ? Мне рекомендовали серию Комби.


отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 00:01:32 от GreyM »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC