Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Всё о клиентах!

 (Прочитано 31888 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #45 : 13 Июль 2010, 10:23:11 » Re: Всё о клиентах!


я не утверждаю что это работает в 100%. но процент потери клиента ( с зачислением его в проблемные)плохим продавцом, Оочень велик.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #46 : 13 Июль 2010, 10:30:04 » Re: Всё о клиентах!


И такое имеет место, это уже вопрос квалификации менеджера.
1882
Гость
« Ответ #47 : 13 Июль 2010, 10:38:38 » Re: Всё о клиентах!


в моем понимании проблемный клиент - это тот, который меняет свое мнение уже после подписания договора, который вдруг думает, что поменять профиль за два дня до установки не проблема, который во время монтажа предлагает перекрутить фурнитуру на другую сторону, потому что ему так захотелось, который категорически не разрешает дырявить стены и угрозами заставляет ставить только на пену и т.п. А тот клиент, который что-то там хочет до подписания договора, он даже еще не клиент, он просто чего то хочет и ему надо сразу все объяснить, до подписания договора, ибо после подписания он станет клиентом и если остались не договоренности или не недосказанности,
то он превратиться в проблемного клиента.....
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #48 : 13 Июль 2010, 12:47:26 » Re: Всё о клиентах!


Цитата: PVC от 13 Июль 2010, 09:41:39
как человек который не разбирается в чем то, может рассказывать что и как делать, допустим Вы бы пришли к хирургу, и начали  ему рассказывать что Вам и как нужно сделать, там отрежь а там пришей. И это все будет написано на бумаге, и скажете подпишись под тем что ты там пришьешь и там отрежешь. А если не сделаешь так то заплатишь мне кучу денег, по моему это должно насторожить?

 Все стали специалистами в оконном деле.. Как сказал Остап бендер - " Убивать надо таких специалистов " - Золотой теленок .Ильф и Петров.  А сам ivasik специалист в какой области ? Хотелось бы прийти к нему на работу и тоже чего-нибудь потребовать .
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #49 : 13 Июль 2010, 12:56:56 » Re: Всё о клиентах!


 а вы представьте что говорят про своих пациентов, после курса самолечения, врачи.
хотя, я думаю, что после их рекомендаций, они говорят тоже самое.
1882
Гость
« Ответ #50 : 13 Июль 2010, 13:06:53 » Re: Всё о клиентах!


проблема ведь не только в том, что говорят клиенты и что они требуют.. проблема еще и в том, что клиентам говорят на оконных офисах, а говорят все, что угодно лишь бы зацепить клиента, и окна возят только из Германии, и профиль с толщиной стенки 3 -5 мм, и армир только квадрат (даже в створках) с толщиной в 2мм, и профиль экологически чистый "выращенный" на высокогорных альпийских лугах..... и много еще всякого. В "Крылатых фразах" есть фраза про газ в зажигалках и ежегодичную замену стеклопакетов, явно сказанную девушкой работающую у кого то менеджером по продажам, и ведь говоря её она явно уверена в своей правоте, она это и клиентам говорит... Вообщем, пока не изменимся мы сами, как продавцы, клиенты не изменяться...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 13:10:20 от 1882 »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #51 : 13 Июль 2010, 13:11:05 » Re: Всё о клиентах!


хочешь что бы изменился окружающий мир, измени сначала себя.
1882
Гость
« Ответ #52 : 13 Июль 2010, 13:12:07 » Re: Всё о клиентах!


Цитата: Zloy Bambr от 13 Июль 2010, 13:11:05
хочешь что бы изменился окружающий мир, измени сначала себя.


именно!!!
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 13 Июль 2010, 13:23:57 » Re: Всё о клиентах!


В данном вопросе vasik - не является клиентом ни чьей оконной компании, договор не подписан, все согласования остались устными и не закрытыми и ОБОЮДНО неудовлетворёнными. Если бы человек подписал мой договор, тогда он клиент, и он прав, в разрезе наших соглашений (договор). Я тоже хочу при покупки машины, чтобы она потребляла топлива как в рекламных проспектах, но при подписании договора покупки машины, данного пункта нет. Где тут автофорум? Есть реальные материалы и реальные окна. Своим родителям не стеклю (меняю турецкий пластик), пока не начну перерабатывать Geneo. И то не факт, что застеклю в этой системе, пока не попробую! Есть реальные претензии клиента к выполненной работе, реально буду всё исправлять и извинятся! У меня придирок к окнам хватает и от реальных клиентов: претензия к качеству к 40 изделиям (при 100% оплате), не разгрузив обе машины на объекте и не подписав ни одного акта претензий, а просто отправлены без объяснения на производства (вторую неделю ждём представителя заказчика); несоответствие ламинации (золотой дуб) по цветовым характеристикам импоста, рамы и створки на цветной болванки 70 системы из Германии (3 недели - поставка), новый материал заказали, буду приглашать клиента, при нём распаковывать материал перед запуском в работу, пусть утверждает цвет!
Вот если бы люди заходили на форум и консультировались здесь перед подписанием договора, и начинали свои посты: "Я хочу...", вот тогда было бы всем проще и понятнее, и опять таки есть реальный клиент который ищет не среди рекламной макулатуры, а среди реальных переработчиков!
NASA
Гость
« Ответ #54 : 13 Июль 2010, 14:00:31 » Re: Всё о клиентах!


Пять минут назад ушли. Частный дом. Говорят загадками. Хотим веранду 4500*2000, но не с 2-х частей, а с одной. Хотим створки в окнах, одна 1200, а другая 1600. (- Так провиснут; - А я хочу;)Хотим входную группу дверь, но чтоб петли не большие, а маленькие и крепились сбоку. А почему уплотнитель сваренный по углам лучше, чем протянутый цельный я так и не понял. Пошли думать... Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #55 : 13 Июль 2010, 14:06:18 » Re: Всё о клиентах!


предложите теплый алюминий в виде слайда. хай катают.
 у меня такие каждый второй заказ.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 14:08:34 от Zloy Bambr »
NASA
Гость
« Ответ #56 : 13 Июль 2010, 14:09:17 » Re: Всё о клиентах!


Так не хотят. Улыбка Хотят Евро-60, ламинированный под махагон.
1882
Гость
« Ответ #57 : 13 Июль 2010, 14:10:42 » Re: Всё о клиентах!


Цитата: NASA от 13 Июль 2010, 14:09:17
Так не хотят. Улыбка ............


дорого?
NASA
Гость
« Ответ #58 : 13 Июль 2010, 14:16:19 » Re: Всё о клиентах!


Цитата: 1882 от 13 Июль 2010, 14:10:42
Цитата: NASA от 13 Июль 2010, 14:09:17
Так не хотят. Улыбка ............


дорого?

в том то и дело, что даже не считали. Просто не хотят.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #59 : 13 Июль 2010, 14:20:16 » Re: Всё о клиентах!


примерно та же цена.
подарите им Чебурашку. они быстрее поправятся.
как сказал глав врач психбольници им. первого мая г-н.Стороженко : "нам бы сто тысяч таких чебурашек, мы бы всю страну вылечили".
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC