Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Лопнул KBE профиль створки

 (Прочитано 13122 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #30 : 14 Июнь 2009, 12:42:36 » Re: Лопнул KBE профиль створки


На эту трещину давил тяжёлый стеклопакет. Она вполне могла, под действием его веса, расшириться.
Thyssen
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 89
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепр


Ушел в сад

« Ответ #31 : 14 Июнь 2009, 12:45:08 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: VikVal от 14 Июнь 2009, 12:40:16
Пардон, одним из способов взлома, действительно, является попытка опустить створку, поскольку запорные цапфы заходят за ответки снизу вверх, однако, в этом случае усилие должно быть на стороне, противоположной петле, т.е возле ручки, а мы видим, что основное разрушающее усилие было приложено именно к петлевой стороне.


Во многих профильных системах ответки крепятся в пластик, а не в армир- достаточно вставить между рамой и створкой "фомку" .
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #32 : 14 Июнь 2009, 12:49:31 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Тогда она вставляется, всё равно, со стороны ручки, а не петель. Кроме того, нет следов от фомки, а она бы обязательно повредила уплотнитель и поцарапала бы пластик в том месте, куда вставлялась.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 12:52:38 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #33 : 14 Июнь 2009, 13:02:52 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Фомка, заложенная между рамой и створкой, по сути, мало отличается от постороннего предмета, попавшего между рамой и створкой при закрывании окна и повреждения, эти вещи, наносят схожие по характеру.
В нашем же случае, повреждения кардинально отличаются. Посмотрите на фото и прочтите предыдущие посты.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #34 : 14 Июнь 2009, 13:49:38 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: VikVal от 14 Июнь 2009, 12:28:00
Трещина могла, поначалу, быть небольшой и не очень заметной, а затем, под действием веса стеклопакета она могла развиться и расшириться.

Кроме, того, при попытке взлома, усилие на створку было-бы направлено внутрь помещения, а не вертикально вниз.


После удара всё держалось на плёнке, и ещё долго бы держалось, но плёнку сняли...  Веселый
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 14 Июнь 2009, 14:49:25 » Re: Лопнул KBE профиль створки


а я бы не давал столь категоричных выводов по данной проблеме.
фото рамы представлено не было, информации мало. плюс, если внимательно посмотреть на размер трещины, то возникает вопрос, а как вообще открылась створка?
что-то мне странной кажется ситуация, когда человек год (!) живет в помещении и не видит, что у него лопнула створка. пардон, но ТАКУЮ трещину не увидеть нельзя.
Thyssen
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 89
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепр


Ушел в сад

« Ответ #36 : 14 Июнь 2009, 17:08:07 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: Forus от 14 Июнь 2009, 13:49:38
Цитата: VikVal от 14 Июнь 2009, 12:28:00
Трещина могла, поначалу, быть небольшой и не очень заметной, а затем, под действием веса стеклопакета она могла развиться и расшириться.

Кроме, того, при попытке взлома, усилие на створку было-бы направлено внутрь помещения, а не вертикально вниз.


После удара всё держалось на плёнке, и ещё долго бы держалось, но плёнку сняли...  Веселый

Я всегда знал что пленка КВЕ самая крепкая Смеющийся, ей бы автомобили клеять Покраснел.
Thyssen
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 89
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепр


Ушел в сад

« Ответ #37 : 14 Июнь 2009, 17:08:49 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: GreyM от 14 Июнь 2009, 14:49:25
а я бы не давал столь категоричных выводов по данной проблеме.
фото рамы представлено не было, информации мало. плюс, если внимательно посмотреть на размер трещины, то возникает вопрос, а как вообще открылась створка?
что-то мне странной кажется ситуация, когда человек год (!) живет в помещении и не видит, что у него лопнула створка. пардон, но ТАКУЮ трещину не увидеть нельзя.

+1. Вот и я о чем. Пиво
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #38 : 14 Июнь 2009, 22:09:54 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Хотябы обои не срывайте, а то еще дом рухнет Позеленел от смеха
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 14 Июнь 2009, 23:20:41 » Re: Лопнул KBE профиль створки


я с VikValом согласен. видимо геометрия никакая. когда пакетили трещинка и появилась. а под весом поперло. ну и имеем что имеем.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 23:49:49 от Forus »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #40 : 15 Июнь 2009, 00:40:14 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: GreyM от 14 Июнь 2009, 14:49:25
а я бы не давал столь категоричных выводов по данной проблеме.
фото рамы представлено не было, информации мало. плюс, если внимательно посмотреть на размер трещины, то возникает вопрос, а как вообще открылась створка?
что-то мне странной кажется ситуация, когда человек год (!) живет в помещении и не видит, что у него лопнула створка. пардон, но ТАКУЮ трещину не увидеть нельзя.


Да не открывал он эту створку. Максимум на откид. А со стороны штапика трещин нет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #41 : 15 Июнь 2009, 07:04:45 » Re: Лопнул KBE профиль створки


На 80% ответил бы  при вскрытии пакета,на 95% после разрыва данной створки на стенде ,на 70% утверждаю ,что нарушены правила расклинивания.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #42 : 15 Июнь 2009, 09:24:26 » Re: Лопнул KBE профиль створки


     Трещины не со стороны штапика доводилось наблюдать только один  раз. Полтора года тому назад нужно было срочно доставить б/блок на обьект. Почему то  мне пришлось его везти на таврии, пикапе. Увязывать я его не стал (тут рядышком, потихоньку довезу Хорошо).На повороте задумался и потихоньку не получилось. Сзади что-то грюкнуло  Blink blink. В общем дверь меня доганяла около 20 метров по дороге. Благо снежком притрусило. Все бы ничего. Царапин почти не было. Только створка вверху с наружной стороны по углам треснула.
 По тем фото могу высказать предположение, что створку уронили, но трещины были небольшие и малозаметные. А потом на створку нажали сверху. Возможно держались, когда залезали на подоконник, вот трещины и разошлись. Если створка упала на ровную и не слишком жесткую поверхность, то следов удара можно и не найти.
zuy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Калининград


« Ответ #43 : 15 Июнь 2009, 09:43:55 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: VikVal от 14 Июнь 2009, 10:46:28
Мы можем сейчас напредполагать массу вариантов и случаев, когда и как могла быть повреждена эта несчастная створка. Но мне кажется, что вопрос в другом. Мне кажется, что вопрос в том, кто будет платить за новую створку.
Представитель изготовителя окон заявил, что это не гарантийный случай неправильной эксплуатации, якобы попадание постороннего предмета между рамой и створкой. Мы выяснили, что это не так, поскольку повреждения носят иной характер. Следовательно, случай - гарантийный.
Теперь вопрос, кто будет нести ответственность по гарантии, "застройщик" или "стекольщик". Тут мы уже не сможем ничем помочь. Они должны разобраться сами, между собой.


Абсолютно верно. Думаю тему уже можно закрывать.Пойду трясти новую створку.
Всем спасибо за участие.
zuy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Калининград


« Ответ #44 : 15 Июнь 2009, 09:47:05 » Re: Лопнул KBE профиль створки


Цитата: GreyM от 14 Июнь 2009, 14:49:25
а я бы не давал столь категоричных выводов по данной проблеме.
фото рамы представлено не было, информации мало. плюс, если внимательно посмотреть на размер трещины, то возникает вопрос, а как вообще открылась створка?
что-то мне странной кажется ситуация, когда человек год (!) живет в помещении и не видит, что у него лопнула створка. пардон, но ТАКУЮ трещину не увидеть нельзя.


А очень даже легко.Когда у вас 3 комнаты и квартира серый ключ, то сделав ремонт в комнате, коридоре и кухне я уже там жил и злополучную створку в комнате которая так и стоит не тронутая не было нужды трогать. А как начал ремонт так и заметил.
Створка открывается очень легко, даже не цепляет ничего.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC