Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 12
 
Тема: 

Стеклопакеты с "Тёплым краем"

 (Прочитано 34384 раз)
Rokko
Гость
« Добавлено: 01 Март 2009, 14:38:09 » Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Стеклопакет занимает примерно80% площади окна. От свойств стеклопакета зависят основные теплотехнические характеристики окна. Применяя ПХВ профиль с приведенным коэффициентом теплопроводности 0,6-0,65, необходимо использовать стеклопакет с близким по значению приведенным коэффициентом теплопроводности.
У стеклопакетов собранных по традиционной технологии алюминевой дистанции, достичь таких значений крайне сложно. СП обязательно будет 2-х камерный и обязательно с i-стеклом. Сегодня существует технология производства стеклопакетов, основанная на применении гибких спейсеров  "Тёплого края", она позволяет сделать эстеклопакет с приведенным коэффициентом теплопроводности = 0,6, гораздо проще и быстрее. Применение гибкого спейсера ... позволит получить требуемые значения коэффициента теплопроводности у 2-х камерного стеклопакета с  обычным стеклом заполненого аргоном. А если применить I-стекло, то нужный коэффициент будет у однокамерного пакета 4-16-4i. Спейсер ... не дешевый материал.
Строго говоря, для одного и того же стеклопакета абсолютные значения сопротивления теплопередаче, звукоизоляции и цены у разных производителей могут быть несколько разные, однако их соотношение все равно будет сохраняться. Следует также иметь в виду, что удорожание стеклопакета на 30% при увеличении теплоизоляции на 10% еще не значит, что такой стеклопакет не выгодно покупать, ибо покупка стеклопакета - одноразовая затрата, а снижение платы за отопление - постоянный "доход", так что -  думайте !               
Лучше оди раз поставить хорошое окно, которое прослужит Вам более 20 лет, при этом создаст уют и комфорт в Вашем доме, чем поставить дешевое окно и через 5 лет, понять, что его надо менять.
Кто заинтересуется обращайтесь, подробно отвечу на все вопросы.

сообщение отредактировал модератор Forus


Сообщение оценили: badgy
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 20:39:01 от Forus »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #1 : 01 Март 2009, 15:13:02 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Ну нет словов - одни буквы! Улыбка
Rokko
Гость
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 15:35:45 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


 А в буквах и есть смысл....завлить цифрами проблем нет!!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 15:39:21 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


А чего тут валить?
Цитата: Rokko от 01 Март 2009, 14:38:09
  Следует также иметь в виду, что удорожание стеклопакета на 30% при увеличении теплоизоляции на 10% еще не значит, что такой стеклопакет не выгодно покупать, ибо покупка стеклопакета - одноразовая затрата, а снижение платы за отопление - постоянный "доход", так что -  думайте !              
Думай, не думай, а ИМХО не выгодно. Лучше поставить 2-камерный с/пакет с Low-E стеклом. И "краевой эффект" снимается и теплоизоляция получше будет.
Rokko
Гость
« Ответ #4 : 01 Март 2009, 15:42:49 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Речь шла об одинаковых стеклопакетах. Однокамерный 4-16-4i, будет по любому дешевле 2-х камерного.......
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 01 Март 2009, 15:46:23 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Возможно, но я исходил из удорожания:
Цитата: Rokko от 01 Март 2009, 14:38:09
30% 
Rokko
Гость
« Ответ #6 : 01 Март 2009, 16:22:58 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Вы же не будете платить одну цену за Жигули и Тойоту, и явно выберете для себя последнюю, а чем отличаются окнa?Непонимающий
Алюминевая дистанция за 35 лет не изменилась (Жигули), а мировые технологии не стоят на месте и сегодня уже есть третье поколение спейсеров Теплого края (Тойота).
Rokko
Гость
« Ответ #7 : 01 Март 2009, 16:24:55 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


30% взято для примера, на самом деле СП не намного дороже, а в общей массе окна, удоражание и того меньше.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 01 Март 2009, 16:26:04 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Цитата: Rokko от 01 Март 2009, 16:22:58
Вы же не будете платить одну цену за Жигули и Тойоту, и явно выберете для себя последнюю, а чем отличаются окнa?Непонимающий
Алюминевая дистанция за 35 лет не изменилась (Жигули), а мировые технологии не стоят на месте и сегодня уже есть третье поколение спейсеров Теплого края (Тойота).


Мировые рекламные технологие тоже не стоят на месте..
Rokko
Гость
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 17:12:30 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Конечно, реклама на месте не стоит. Но я то все могу подтвердить ДОКУМЕНТАЛЬНО и практически!!!Привыкли все к алюминию...относительно дёшево....
Народ берет.....зачем ещё что-то выдумывать....одним словом    people khavaet i budet khavat/ О каком качестве и энергосбережении может идти речь.
А объявления в газетах....."продам пластиковые окна с НОВОСТОРОЕК...""" о чем говорят!!! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 01 Март 2009, 20:06:52 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


В новостроечных окнах дело совсем не в пластиковой рамке. Хотя и такие меняли.
А жители новостроек совсем не при чем, окна они получили от застройщика и сами их не выбирали.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 01 Март 2009, 20:27:03 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Ув. Rokko , я  думаю Ваш пост должен больше касаться производителей стеклопакетов,  т.к. вы говорите стеклопакеты делать проще и быстре, но я думаю просто пластиковая дистанция сделает "свое" дело пусть не проще но зато, с несущественным подорожанием. Из личного опыта знаю, что гибкую дистанцию нужно применять, по законодательству, в стеклопакетах применяемым в остеклении железднорожных вагонов, т.к. там большая вибрация. Пусть при такой дистанции, не нужен будет станок для нанесения бутила (первичной герметизации)а также станок для наполнения дистанции влагопоглатителем. НО ведь есть таже алюминиевая дистанция уже с бутилом (это точно), так же я думаю уже и пластиковая дистанция есть с нанесенным бутилом (лично этого не застал).  Имхо, разрекламировать эту дистанцию до того чтобы конечные потребители окон, просили ставить такую дистанцию в стеклопакеты используемые в их окнах, не получиться, пока она вообще не будет влиять на стоимость окна в целом. Или кто то из сторон (производитель окон или стеклопакетов) не возьмет эту разницу на себя. А так не вижу особой разницы между этим продуктом и просто пластиковой дистанцией,которая  практически не влияет на стоимость.
Rokko
Гость
« Ответ #12 : 02 Март 2009, 09:31:31 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Дело в том, что моя информация касается и производителей и потребителей. Рекомендую всем почитать материалы по теме, и тогда Вы поймете, что не нужна и вторичная герметизация. ....  А по теплотехническим характеристикам и простоте производства (качество\цена), нельзя сравнивать с существующими технологиямии... А если задуматься об энергосбережении.....то тогда и вовсе все очевидно......
А на самом деле погоня за дешевизной....приводит к ОКНАМ с новостроек!!!!
zitex
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #13 : 18 Март 2009, 09:47:46 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Добрый день. У меня производство по технологии "Теплый край". Значительно лучше, чем с дистанционной рамкой.
Качество выше, ЧИСТЫЕ стеклопакеты, быстрые сроки.
Одним из главным фактором этого производства, это человеческий фактор, он сведен к минимуму. А сейчас в наше ленивое время это очень большой фактор.
Также закачка аргоном, значительно легче и дешевле, не надо заглушки и не надо платить 2-3 тыс. у.е. на оборудование.

На счет качества.
Начну с первого цена, такая же как и стеклопакеты из алюминиевой дистанционной рамки (далее простой), используется технология Дурасил, а не суперспейсер.
Значительно снижена теплопередача. Пример: после установки простого стеклопакета, примерно через 30 минут, трогаешь внутреннее стекло стеклопакета, и оно холодное (это в теплом помещении), а с новым стеклопакетом, все наоборот – оно теплее, и значительно. (неоднократно заявление моих покупателей).
Была установка в Школе, замена окон. Стаяли простые окна 50%(1 год назад) и 50% наши стеклопакеты. Простые текли как из ведра, наши как будто простояли 2-3 года. И администрация ПГТ сказала (производителю, моему клиенты), что теперь только у него будут брать. Теперь у него заказ на застекление школы в соседнем ПГТ.

Также разнообразие цветов ленты. Очень хорошо подходит черная под деревянные окна, она отражает цвет и структуру дерева или пленки, и получается, что в середине тоже дерево или пленка.

Между пластмассовой дистанции и нашей лентой, как говорили ранее нет разницы. Но мне кажется, точно не знаю, в пластмассовой нет алюминиевой преграды, которая отлично по технологии защищает от прохождения влаги.

Отвечу на все вопросы.
 
Делаем свои выводы.
zitex
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мелитополь


« Ответ #14 : 18 Март 2009, 09:50:31 » Re: Стеклопакеты с "Тёплым краем"


Забыл сказать, лубые формы, быстро и красиво. И цена не кусается, только прирост на 5%, а не 20-30 как у стандартных.
Страниц: [1] 2 3 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC