Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?

 (Прочитано 5431 раз)
Пилавр
Гость
« Добавлено: 24 Февраль 2009, 14:02:10 » Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Ув. производители, планируете ли вы подымать цены на свою продукцию в связи с недавним ростом курса валют?  Если да, то на сколько?
Как было спокойно некоторое время, когда гривна была хоть немного стабильной. Плачущий
Andrey_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Знаменка


« Ответ #1 : 24 Февраль 2009, 14:20:51 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Пилавр от 24 Февраль 2009, 14:02:10
Если да, то на сколько?

В среднем  1грн. на квадратном метре окна
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 14:46:17 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


однозначно! Курю
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 15:18:17 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Мы считаем изначально в ... (в чем покупаем профиль), а потом переводим в нац волюту, соответственно ... , а шо делать
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 24 Февраль 2009, 20:22:03 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Мы бы с радостью оставили цены на уровне 2008 года. Но при удорожании комплектующих, мы вынуждены увеличивать стоимость конечных конструкций. В убыток же не будешь работать.
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #5 : 24 Февраль 2009, 22:02:25 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Странно что этот вопрос комментируется. На злом форуме бы сказали, учите математику за 3 класс.  Ну наверное некоторые фирмы не будут подымать цены, будут брать деньги за окна и всё...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 22:46:15 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


А ведь могут появиться собеседники, которые скажу, что цены не поднимают  Смеющийся
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 23:47:37 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Так они и так появятса. Мы делаем окна из запасса ПВХ, стекла и фурнитуры, мы смеёмся с доллара и евро, цены не поднимем, мой номер кошелька вэб мани... г-г-г
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 25 Февраль 2009, 11:28:52 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


что я могу вам сказать. дело конечно хозяйское и кто вам доктор. когда запасы кончатся, чё делать будете над долларом, плакать или смеяться?
я просто могу себе представить, как лихо у вас всё продается.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #9 : 25 Февраль 2009, 11:50:11 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: MaxxxD от 24 Февраль 2009, 15:18:17
Мы считаем изначально в ... (в чем покупаем профиль), а потом переводим в нац волюту, соответственно ... , а шо делать

Чи правильно я Вас розумію: Ви рахуєте ціну готової конструкції в ...., а потім по, наприклад, міжбанківському курсу переводите ціну в гривню?
Тоді у Вас будуть неадекватні (завищені) ціни, бо електроенергію, газ, робочу силу і засіб від молі Ви навряд чи за ... купляєте.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 25 Февраль 2009, 12:07:56 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Да, Вы меня правильно поняли.
Согласен с Вами. Но как еще можно оперативно реагировать на ежедневные скачки курса валют?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 12:10:59 от MaxxxD »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #11 : 25 Февраль 2009, 12:45:35 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Оскільки комплектуючі Ви купляєте не "щодня на конкретне замовлення" по актуальному курсу, а періодично, то Ваші щоденні корективи не мають значення. Можна взяти якийсь середній курс + трішечки зверху для підстраховки, і розрахувати все (комплектуючі в валюті, все інше в гривні) з його використанням. Коли Ви побачите, що курс вийшов за відведені Вами рамки - робите операцію знову.

Все це має значення, якщо різниця в цифрах (між розрахунком який у Вас зараз і тим що я пропоную) буде суттєва. Якщо ж ні - продовжуйте робити як робите, це простіше а отже і ефективніше.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 25 Февраль 2009, 13:07:49 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


В данный момент мы просто не располагаем достаточными средствами для закупки комплектующих "про запас" и как это не смешно и не дурацки звучит, но закупка почти всей комплектации ведется чуть ли не под конкретные заказы  Покраснел Так, что наша система нам более подходит (да и проще она). Возможно при выходе из этой черной полосы мы и проведем коррекцию, но пока ...
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #13 : 25 Февраль 2009, 13:41:35 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


на межбанке сейчас торгуют 8.8-8.95...........а два часа назад торговали 9.35-9.42
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #14 : 25 Февраль 2009, 14:13:40 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Zen от 25 Февраль 2009, 13:41:35
на межбанке сейчас торгуют 8.8-8.95...........а два часа назад торговали 9.35-9.42

 Blink blink Blink blink Blink blink
Ну и попробуй тут цену сформировать...
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC