Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?

 (Прочитано 5439 раз)
Пилавр
Гость
« Ответ #15 : 25 Февраль 2009, 19:58:29 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Forus от 24 Февраль 2009, 20:22:03
Мы бы с радостью оставили цены на уровне 2008 года. Но при удорожании комплектующих, мы вынуждены увеличивать стоимость конечных конструкций. В убыток же не будешь работать.

Нам поставщик снова сегодня хотел поднять цены аргументируя это ростом курса доллара, но потом отказался, оказывается стекло и армир подешевели.
Можем ведь держать нормальную цену, когда захотим! Улыбка
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #16 : 26 Февраль 2009, 01:27:15 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Zloy Bambr от 25 Февраль 2009, 11:28:52
что я могу вам сказать. дело конечно хозяйское и кто вам доктор. когда запасы кончатся, чё делать будете над долларом, плакать или смеяться?
я просто могу себе представить, как лихо у вас всё продается.

 Наверное я чуть перестарался. Я слукавил, как будут рассказывать те на кого будут жаловаться в рубрике "чёрное и белое" и похожих рубриках.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #17 : 26 Февраль 2009, 13:48:13 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Ювелир от 25 Февраль 2009, 11:50:11
Цитата: MaxxxD от 24 Февраль 2009, 15:18:17
Мы считаем изначально в ... (в чем покупаем профиль), а потом переводим в нац волюту, соответственно ... , а шо делать

Чи правильно я Вас розумію: Ви рахуєте ціну готової конструкції в ...., а потім по, наприклад, міжбанківському курсу переводите ціну в гривню?
Тоді у Вас будуть неадекватні (завищені) ціни, бо електроенергію, газ, робочу силу і засіб від молі Ви навряд чи за ... купляєте.

Поначалу также делали как МахххD, а потом ...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 26 Февраль 2009, 13:51:14 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Пилавр, пока Вы не станете производителем - Вы не поймёте и не воспримите проблем производителя!
И кто шо хотит и кто шо может - эт темы разные! Подмигивающий Курю
Я к примеру хочу шоб у меня половина дилеров поумней была, чем есть на самом деле!
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #19 : 26 Февраль 2009, 13:58:02 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Пилавр от 25 Февраль 2009, 19:58:29
Нам поставщик снова сегодня хотел поднять цены аргументируя это ростом курса доллара, но потом отказался, оказывается стекло и армир подешевели.
Можем ведь держать нормальную цену, когда захотим! Улыбка


И когда же это случилось?
Может армир потерял в весе?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 19:13:09 от Forus »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #20 : 26 Февраль 2009, 14:03:49 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Pashaplast, прав! Не слышал, шоб армир подешевел.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 26 Февраль 2009, 15:38:16 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха
Пилавр
Гость
« Ответ #22 : 13 Март 2009, 22:00:57 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: kessler от 26 Февраль 2009, 15:38:16
Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха

А чем Вы тогда объясните тот факт, что в Луганском  регионе вы дали такую минимальную цену мне и другим оконщикам, что местные производители взялись  за голову, хотя наверное не заголову а за яйца  Веселый,  нам от этого только плюс. А  ваши бывшие представители в Луганске ищут сейчас других поставщиков. Кстати и цены дают всеравно дороже ваших. Может вы просто демпегнули на пару недель?
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #23 : 13 Март 2009, 22:15:34 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:00:57
Цитата: kessler от 26 Февраль 2009, 15:38:16
Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха

 , хотя наверное не заголову а за яйца  Веселый,  нам от этого только плюс. 

Я так понял что это футбол перед пробиванием штрафного у ворот Смеющийся Смеющийся Смеющийся А в чём плюс не понял, разъясните.
Пилавр
Гость
« Ответ #24 : 13 Март 2009, 22:36:25 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: sergey a от 13 Март 2009, 22:15:34
Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:00:57
Цитата: kessler от 26 Февраль 2009, 15:38:16
Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха

 , хотя наверное не заголову а за яйца  Веселый,  нам от этого только плюс. 

Я так понял что это футбол перед пробиванием штрафного у ворот Смеющийся Смеющийся Смеющийся А в чём плюс не понял, разъясните.

Проще паренной репы, вы демпенгуете(всмысле производители и официальные их представители), деретесь за нас, снижаете цены, - соответственно продавая окна клиентам мы немного больше зарабатываем, я то цены своим клиентам, особенно постоянным только делаю вид что снижаю.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 22:38:58 от Пилавр »
Пилавр
Гость
« Ответ #25 : 13 Март 2009, 22:43:36 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Crushvit от 26 Февраль 2009, 13:51:14
Пилавр, пока Вы не станете производителем - Вы не поймёте и не воспримите проблем производителя!
И кто шо хотит и кто шо может - эт темы разные! Подмигивающий Курю
Я к примеру хочу шоб у меня половина дилеров поумней была, чем есть на самом деле!

А вы производитель? Если да, то можно ли увидеть ваше коммерческое предложение? Курю
Профилист
Гость
« Ответ #26 : 13 Март 2009, 23:03:35 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:36:25
Цитата: sergey a от 13 Март 2009, 22:15:34
Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:00:57
Цитата: kessler от 26 Февраль 2009, 15:38:16
Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха

 , хотя наверное не заголову а за яйца  Веселый,  нам от этого только плюс. 

Я так понял что это футбол перед пробиванием штрафного у ворот Смеющийся Смеющийся Смеющийся А в чём плюс не понял, разъясните.

Проще паренной репы, вы демпенгуете(всмысле производители и официальные их представители), деретесь за нас, снижаете цены, - соответственно продавая окна клиентам мы немного больше зарабатываем, я то цены своим клиентам, особенно постоянным только делаю вид что снижаю.


Вот это "деретесь за нас"-как-то уж не очень уважительно звучит по отношению к своим партнерам-поставщикам то ли оконных изделий, то ли комплектующих. Зато Вы то уж мечтаете, что идет Великая битва за дилера, где он главный приз, а у его ног поверженные и сдавшиеся поставщики, выстраюшиеся в очередь на приношение даров. А Вы только делаете вид, что снижаете своим клиентам цены. Какое коварство  Улыбка. Какое изощрение и опыт и хитрость  Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 23:05:21 от Профилист »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #27 : 13 Март 2009, 23:13:38 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


я просто скромно наблюдаю за битвой ТИТАНОВ.. (офтоп ..типа реплика из зала)
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #28 : 13 Март 2009, 23:16:42 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:36:25
Цитата: sergey a от 13 Март 2009, 22:15:34
Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:00:57
Цитата: kessler от 26 Февраль 2009, 15:38:16
Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха

 , хотя наверное не заголову а за яйца  Веселый,  нам от этого только плюс. 

Я так понял что это футбол перед пробиванием штрафного у ворот Смеющийся Смеющийся Смеющийся А в чём плюс не понял, разъясните.

Проще паренной репы, вы демпенгуете(всмысле производители и официальные их представители), деретесь за нас, снижаете цены, - соответственно продавая окна клиентам мы немного больше зарабатываем, я то цены своим клиентам, особенно постоянным только делаю вид что снижаю.

 Ну если так то да многие диллеры в офисах получили по яичкам, хотелось бы как в анекдоте выяснить кто первый, начал зарабатывать нашёптыванием цен для диллера?
Пилавр
Гость
« Ответ #29 : 13 Март 2009, 23:37:30 » Re: Производители, будети ли вы подымать цены, в связи с ростом евро и доллара?


Цитата: sergey a от 13 Март 2009, 23:16:42
Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:36:25
Цитата: sergey a от 13 Март 2009, 22:15:34
Цитата: Пилавр от 13 Март 2009, 22:00:57
Цитата: kessler от 26 Февраль 2009, 15:38:16
Это Пилавр опять от каких-то пацанов слышал. Он сам к окнам никакого отношения не имеет Позеленел от смеха

 , хотя наверное не заголову а за яйца  Веселый,  нам от этого только плюс. 

Я так понял что это футбол перед пробиванием штрафного у ворот Смеющийся Смеющийся Смеющийся А в чём плюс не понял, разъясните.

Проще паренной репы, вы демпенгуете(всмысле производители и официальные их представители), деретесь за нас, снижаете цены, - соответственно продавая окна клиентам мы немного больше зарабатываем, я то цены своим клиентам, особенно постоянным только делаю вид что снижаю.

 Ну если так то да многие диллеры в офисах получили по яичкам, хотелось бы как в анекдоте выяснить кто первый, начал зарабатывать нашёптыванием цен для диллера?

Я думаю сейчас мы вместе с вами хватаемся за яйца, а начнется сезон будем хвататься за голову от большого количества заказов г-г-г Кстати у меня уже поперло, чуть хуже чем в марте прошлого года, но очень даже пристойно. Тьфу, тьфу, тьфу. А как у вас?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC