Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
 
Тема: 

Политика и рынок

 (Прочитано 30052 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #30 : 24 Январь 2009, 18:23:30 » Re: Политика и рынок


статья большая и интересная, решил прочесть её всю. пройдя по ссылке и выйдя на местный форум был удивлен - а ведь статья еще летняя, это не анализ произошедшего, а прогноз Шокирован
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #31 : 24 Январь 2009, 18:35:03 » Re: Политика и рынок


Цитата: Ol от 19 Январь 2009, 01:15:04
Цитата: Forus от 18 Январь 2009, 23:07:29
И слова мои повторяют скорее не правительственную речь, а статьи еженедельника 2000, который как мне кажется докапывается  до глубин происходящего в нашей стране.  




Любое СМИ такого порядка - убыточное. Это понимает любой, кто прикоснулся к этому бизнесу. Еженедельник так же "проплачивают". Бал маскарад у нас в стране...  И российские СМИ в прошлом году запретили наша  гнилая "демократия"....



Цитировать
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Мы станем ярче, но временно похудеем



Дорогие наши читатели!

После Нового года мы «похудеем». «2000» с «Уикендом» (кто покупает или подписывает газету в таком комплекте) станут «легче» на 22%, «2000» без «Уикенда» — на 33%. И хотя мы будем при этом вдвое объемнее других аналитических еженедельников, такое «похудение» стало для нас неизбежным, поскольку и мы не смогли избежать кризиса.

Рост цен на бумагу почти вдвое, печать, доставку заставил нас в IV квартале 2008 г. работать в убыток, поскольку все подписные деньги пришлось расходовать гораздо раньше.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 18:36:34 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #32 : 25 Январь 2009, 15:39:13 » Re: Политика и рынок


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Валерий ГЕЕЦ: «Никто не знает, что с нашими валютными резервами»




Валерий Геец — член Совета Нацбанка, академик и директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины. Известный далеко за пределами Украины экономист, он дружит и сотрудничает со многими видными учеными и правительственными экспертами в Европе и США. О нем говорят как об ученом, чьи прогнозы и расчеты практически всегда сбываются.

Цитировать
...
То есть экономические решения принимались в интересах политиков либо по политическим мотивам. В 2004 г. это началось перед выборами президента, а с 2005-го усугубилось. Затем мы умудрились попасть в страшную воронку кредитной экспансии в экономике, которая пришла в нашу страну, как лавина. До сих пор весь мир от этого очень долго и много страдал, в результате мы тоже умудрились пойти по той же дороге. Еще в 2006 г. я говорил, что нужны чрезвычайные, титанические усилия, чтобы все это остановить. Но в итоге мы сформировали огромную часть нашего уровня жизни за счет незаработанных средств. Брали деньги в кредит, везли дорогой импорт и делали вид, что у нас как бы все в порядке. Все это была двойная ловушка. Вначале ловушка политического цикла, затем ловушка глобальной кредитной экспансии. Была, конечно, масса других ошибок, которые, впрочем, лишь производные этого процесса.
...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #33 : 27 Январь 2009, 15:42:23 » Re: Политика и рынок


Цитата: GreyM от 24 Январь 2009, 18:23:30
статья большая и интересная, решил прочесть её всю. пройдя по ссылке и выйдя на местный форум был удивлен - а ведь статья еще летняя, это не анализ произошедшего, а прогноз Шокирован

 Я тоже всю прочел. В итоге - настрой никакой. Тут инструкции разрабатывать надо, а мысли вокруг статьи крутятся. В общем вывод: надо нашего уважаемого Forusа обьявить вредителем, вносящим сумятицу в ясные и жизнерадостно настроеные умы форумчан.  Смеющийся К сожалению я ни черта не понимаю во всех этих финансово-политических играх, но прочел посты этой темы с интересом. Уже с умным видом могу че нить сказать  г-г-г Хочется все таки услышать что по поводу статей скажет Ol.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 15:44:18 от Splitter »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 27 Январь 2009, 15:53:54 » Re: Политика и рынок


не четайте перед обедом, советских газет. если других нет, совсем ни чего не читайте.
 это не я сказал, а Булгаков, устами пр.Преображенского.  последнее время смотрю только прогноз погоды и знаете, стал себя лучше чувствовать. стоило посмотреть новости или шоу славика шустрого али очередную ток-пургу, на  остальных каналах, понял что начинается припадок черной меланхолии.
1882
Гость
« Ответ #35 : 27 Январь 2009, 15:58:41 » Re: Политика и рынок


Цитата: Zloy Bambr от 27 Январь 2009, 15:53:54
не четайте перед обедом, советских газет. если других нет, совсем ни чего не читайте.
 это не я сказал, а Булгаков, устами пр.Преображенского.  последнее время смотрю только прогноз погоды и знаете, стал себя лучше чувствовать. стоило посмотреть новости или шоу славика шустрого али очередную ток-пургу, на  остальных каналах, понял что начинается припадок черной меланхолии.


100%. Как говорил Задорнов: после наших выпусков новостей необходимо посмотреть фильм ужасов, что-бы перед сном успакоиться.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #36 : 27 Январь 2009, 16:14:34 » Re: Политика и рынок


Я шиллера слушаю. GreyM меня поймет.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #37 : 27 Январь 2009, 16:18:27 » Re: Политика и рынок


рекомендую  Подмигивающий
помогает
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #38 : 27 Январь 2009, 17:34:58 » Re: Политика и рынок


Цитата: Zloy Bambr от 27 Январь 2009, 15:53:54
не четайте перед обедом, советских газет. если других нет, совсем ни чего не читайте.


Одно время я читал в онлайне Таймс, НЮ Таймс, Экономиста и еще парочку авторитетных зарубежных изданий. Позволю себе поправить Булгакова:

Не читайте перед обедом газет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 27 Январь 2009, 19:22:51 » Re: Политика и рынок


Шиллера советую читать в премешку с Гейне. Первые тома посвященны ранней стихотворной прозе писателей.Помогает.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #40 : 27 Январь 2009, 20:01:24 » Re: Политика и рынок


Цитата: MASTERR от 27 Январь 2009, 19:22:51
Шиллера советую читать в премешку с Гейне. Первые тома посвященны ранней стихотворной прозе писателей.Помогает.

ма Шиллера, вообще-то слушаем  Смеющийся
но без Гейне.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #41 : 27 Январь 2009, 20:54:30 » Re: Политика и рынок


Цитата: Splitter от 27 Январь 2009, 15:42:23
Я тоже всю прочел. В итоге - настрой никакой. Тут инструкции разрабатывать надо, а мысли вокруг статьи крутятся. В общем вывод: надо нашего уважаемого Forusа обьявить вредителем, вносящим сумятицу в ясные и жизнерадостно настроеные умы форумчан.  Смеющийся К сожалению я ни черта не понимаю во всех этих финансово-политических играх, но прочел посты этой темы с интересом. Уже с умным видом могу че нить сказать  г-г-г Хочется все таки услышать что по поводу статей скажет Ol.


Да шоб Вы без нашей с kont'om сумятицы делали б . Так бы и спали спокойно.   Мы формируем альтернативное политическое мнение народных масс. Как говориться народ достоин своего правительства. Так вот, нужно отстаивать свои права на существование. Не важно кто попадёт под нашу мясорубку бело-голубые или помаранчевые. Нужно научить политиков ответственности за принимаемые решения, пускай они знают о нашем "внимании". Хватит быть безразличными.

Фух, пора слазить с броневика.



« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 20:58:41 от Forus »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #42 : 27 Январь 2009, 20:57:50 » Re: Политика и рынок


правильно, пора уступать на нем место!  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #43 : 27 Январь 2009, 21:08:24 » Re: Политика и рынок


Цитата: Zloy Bambr от 27 Январь 2009, 15:53:54
не четайте перед обедом, советских газет. если других нет, совсем ни чего не читайте.
...


Читал, читаю, и ...   
нужно их складировать (вдруг бумага туалетная по талонам будет)



А мне чтение подобных статей помогло переоценить ценности жизни. Начитавшись такой правды (читать - грязи) я понял что мы на дне, улыбнулся и понял, нужно выбираться. Нужно не сдаваться и бороться. Пока все в панике, нужно хвататься за малейшую возможность радоваться мелочам. Могу сказать точно, кто испытывает трудности, тот учится и становится сильнее. И тому легче переносить невзгоды. Информация, которую мы считаем негативной позволит нам принемать более правильные решения. И  всё будет хорошо.  Хорошо
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #44 : 27 Январь 2009, 21:10:30 » Re: Политика и рынок


 Хорошо
виват оптимистам! (я серьезно!)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC