Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Сравнение фурнитуры Romb & MACO

 (Прочитано 17686 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 08 Январь 2009, 14:02:16 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 13:43:07
Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 13:34:39
       3.В МАКО ножницы универсальные и неразборные.


Вы наверное забыли, что ножницы с интегрированным SP левые и правые.


         Коллега, ничего я не забыл... Шокирован Мы же не говорим о "примочках", одной из которых является ножницы со встроенным микропроветриванием, а об стандартных комплектах, которые использую я, Вы, г-н Мастер и другие производители окон с фурнитурой МАКО...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 08 Январь 2009, 14:11:38 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 13:36:21
К слову, я считаю что то, что в Украине до сих пор оконное производство так и не выросло(читать-вылезло) из гаражей основной заслугой Масо и Еврофасада, это их сознательная маркетинговая политика, хотя похоже именно в этом году и та и другая компании очень дорого за это заплатят.  


                                           А можно с этого места поподробнее?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #32 : 08 Январь 2009, 14:48:38 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 14:11:38
Цитата: past master от 08 Январь 2009, 13:36:21
К слову, я считаю что то, что в Украине до сих пор оконное производство так и не выросло(читать-вылезло) из гаражей основной заслугой Масо и Еврофасада, это их сознательная маркетинговая политика, хотя похоже именно в этом году и та и другая компании очень дорого за это заплатят.  


                                           А можно с этого места поподробнее?


С какого?
В эти две строчки очень много вложено.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #33 : 08 Январь 2009, 14:54:11 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 14:02:16
Цитата: past master от 08 Январь 2009, 13:43:07
Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 13:34:39
       3.В МАКО ножницы универсальные и неразборные.


Вы наверное забыли, что ножницы с интегрированным SP левые и правые.


         Коллега, ничего я не забыл... Шокирован Мы же не говорим о "примочках", одной из которых является ножницы со встроенным микропроветриванием, а об стандартных комплектах, которые использую я, Вы, г-н Мастер и другие производители окон с фурнитурой МАКО...


Я наверное уже всех достал своим умничанием, но согласно ДСТУ функция SP обязательна.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 08 Январь 2009, 14:55:41 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 14:48:38
С какого?
В эти две строчки очень много вложено.


              
                              Например, со слова "Еврофасад"... Я тоже заметил, что они начали продавать и МАКО, и РОМБ. Неужелеи из-за этого возникли проблемы у Еврофасада или МАКО?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #35 : 08 Январь 2009, 15:13:32 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Думаю, что если б Фасад и Масо не помогали выбираться из гаражей Улыбка, то в нынешней ситуации им это тоже мало бы чем помогло! Подмигивающий
А вот по фурнитуре считаю, что Romb уступает Maco, ну для начала хотя бы в "гальванике".
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #36 : 08 Январь 2009, 15:24:31 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 14:55:41
Цитата: past master от 08 Январь 2009, 14:48:38
С какого?
В эти две строчки очень много вложено.


              
                              Например, со слова "Еврофасад"... Я тоже заметил, что они начали продавать и МАКО, и РОМБ. Неужелеи из-за этого возникли проблемы у Еврофасада или МАКО?


Мыслей слишком много, пока подумаю как выложить покороче.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 08 Январь 2009, 15:25:31 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 14:54:11
Цитировать
         Коллега, ничего я не забыл... Шокирован Мы же не говорим о "примочках", одной из которых является ножницы со встроенным микропроветриванием, а об стандартных комплектах, которые использую я, Вы, г-н Мастер и другие производители окон с фурнитурой МАКО...


Я наверное уже всех достал своим умничанием, но согласно ДСТУ функция SP обязательна.


     Боюсь показаться некомпетентным, но уточните пожалуйста, в каком пункте какого действующего ДСТУ говориться о необходимости применения щелевого проветривания на всех окнах???

     И разьясните, пожалуйста,  зачем ставить щелевое проветривание на ножницах, когда обычно его ставят  на угловой передаче??? По крайней мере МАКО именно такой вариант считает базовой комплектацией Шокирован
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 13:15:19 от ok »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #38 : 08 Январь 2009, 17:13:48 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 15:25:31

И разьясните, пожалуйста,  зачем ставить щелевое проветривание на ножницах, когда обычно его ставят  на угловой передаче??? По крайней мере МАКО именно такой вариант считает базовой комплектацией Шокирован


Ножницы стоят значительно дешевле чем комплект угловой передачи и ответки, трудозатраты ниже на сборке не нужно морочиться с ответкой SP, да и на монтаже меньше регулировок, при узкой угловой передаче функция SP сохраняется.
Правда продавцы ножницы с SP могут продавать дороже чем то что вы называете стандартным комплектом, но это не честная цена, это от жадности - не хотят держать на складе 18 типов ножниц, 6 универсальных типов держать намного дешевле. Но я когда-то расчитывал стоимость от брутто прайс-листа с возможными скидками, у меня разница получалась смешная, где-то 0.5евро.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 08 Январь 2009, 19:08:43 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 17:13:48

Ножницы стоят значительно дешевле чем комплект угловой передачи и ответки, трудозатраты ниже на сборке не нужно морочиться с ответкой SP, да и на монтаже меньше регулировок, при узкой угловой передаче функция SP сохраняется.
Правда продавцы ножницы с SP могут продавать дороже чем то что вы называете стандартным комплектом, но это не честная цена, это от жадности - не хотят держать на складе 18 типов ножниц, 6 универсальных типов держать намного дешевле. Но я когда-то расчитывал стоимость от брутто прайс-листа с возможными скидками, у меня разница получалась смешная, где-то 0.5евро.


   Спасибо, Ваша позиция мне понятна. Но вынужден отметить, что мое мнение по поводу трудозатрат, мороки и регулировок на монтаже прямо противоположное. А по поводу проблем с огромным количеством типоразмеров, которые надо всегда иметь на складе - тут Вы косвенно и сами соглашаетесь... Притом что  разницы в цене действительно  практически нет... Так что мы всегда работаем с универсальными ножницами - и проблем не чуствуем.

         И все таки хотелось бы понять, в каком стандарте щелевое проветривание признано обязательным? Честно говоря, мы всегда предлагаем его как дополнительную опцию... И как же тогда быть с вентиляционными клапанами?
   
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 08 Январь 2009, 19:58:15 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Так скоро мы договоримся до того, что поворотных створок вообще делать по ДСТУ нельзя Непонимающий Между строк много чего интересного написано.
алекс монт
Гость
« Ответ #41 : 08 Январь 2009, 20:40:17 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


вставлю свои 5 копеек  у меня дома 2 окна с фурнитурой ромб эксплуатирую уже 3 с половиной года ни разу не смазывал закрывается открывается мягко в тоже время затягивает плотно.  при установке и отделке откосов ни пылинке в фурнитуру не попало,специально снимал створку заклепки действительно слабое место в принципе  связка ромб +дешевый профиль имеет место быть например окна на дачу,в квартиру на продажу, окна тёще ,на производство   а какая вообще разница по цене между ромб и мако
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 08 Январь 2009, 22:32:51 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


past master! Давайте вместе выразим свое "ФЕ" фирме MACO, которая намного ранее(!)  дерзнула создать фурнитуру полностью совместимую с будущим шедевром ROMB! Пусть ей станет стыдно, за такую бестактность!

Теперь касаемо ДСТУ и архитектурных изысков. Гораздо проще создать новый ДСТУ, чем содержать архитектурные факультеты ВУЗов, армию замерщиков и т.д. Осталось малое - вернуть все население в "хрущевки". Уговорите всех послушаться. Начните с себя.

И последнее. Маргарин - это счастье для людей, которые не знают что такое масло! Форум дает, мне, право прививать, у моих соотечественников, любовь к стоящему, настоящему, достойному - они этого заслуживают!!! А что можете предложить Вы? 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #43 : 08 Январь 2009, 23:41:01 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: kessler от 08 Январь 2009, 19:58:15
Так скоро мы договоримся до того, что поворотных створок вообще делать по ДСТУ нельзя Непонимающий Между строк много чего интересного написано.
Прямоугольные глухари клепать. Подмигивающий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #44 : 09 Январь 2009, 00:01:40 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: MASTERR от 08 Январь 2009, 23:41:01
Прямоугольные глухари клепать. Подмигивающий

неувязочка - есть определенные запреты при остеклении с точки зрения пожарной безопасности  Подмигивающий
с такими рекомендациями кто-то без работы останется  Смеющийся
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC