Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Сравнение фурнитуры Romb & MACO

 (Прочитано 17674 раз)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #15 : 07 Январь 2009, 14:30:28 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 14:05:11
past master велосипеды все ездят,но вот цепь и семерик не выдерживают пробега.Вот и всё.


Очень легко умничать и зарабатывать дешевую популярность рассуждая на оконном форуме о велосипедах, их цепях и семериках, хвастаться фотографиями оконных конструкций с гнутыми импостами при этом забыв, а скорее всего не зная о том, что ни один производитель профиля(кроме может быть "Экопласта") не разрешает применять в конструкциях из своего профиля не заармированный импост, а гнутые элементы в окнах из ПВХ  не армируются(или может быть гнутые импоста заармированы?). Почему уж тогда не использовать классическое набившее оскомину сравнение Таврии и Мерседеса?

Для тех кому интересно и кто возможно этого не знает!
На сегоднешний день вся оконная фурнитура производимая на территории Евросоюза проходит очень серьезные испытания на предмет безопасности и эксплуатационных свойств. Одним из важных показателей - колличество циклов открываний-закрываний. Для оконного поворотно-откидного комплекта минимум составляет 25тыс.раз. Мне известно о том, что Siegenia-Favorit например снимается с испытательного стенда после 40тыс. циклов так и не разрушившись. Думаю, что и остальные европейские фурнитуры ведут себя соответственно.
Нужно помнить, что когда выбираем из европейских фурнитур - выбираем цену и классические вкус и цвет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 07 Январь 2009, 16:30:38 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитировать
Очень легко умничать и зарабатывать дешевую популярность рассуждая на оконном форуме о велосипедах, их цепях и семериках, хвастаться фотографиями оконных конструкций с гнутыми импостами при этом забыв, а скорее всего не зная о том, что ни один производитель профиля(кроме может быть "Экопласта") не разрешает применять в конструкциях из своего профиля не заармированный импост, а гнутые элементы в окнах из ПВХ  не армируются(или может быть гнутые импоста заармированы?).
Да мне легко умничать ,ибо обладая определёнными знаниями  охотно делюсь своим опытом,показываю работы сделанные СВОИМИ РУКАМИ ,а не скаченные с европейских сайтов.Но больше всего  меня возмущают личности ,которые  начитавшись поверхностных фраз ,пытаются показать свой технический интеллект.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 23:03:42 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 07 Январь 2009, 16:34:16 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Коллега, а не слишком ли вызывающе Вы позволяете себе выссказывания в отношении коллег???
Мастер никогда не хвастается а просто делает высококлассную работу. Что касается армира в гнутом импосте - так он не несет в этом случае нагрузок(это во-первых),(а во- вторых) показываются возможности оборудования и квалификация гибщика и его фантазии, т.к. придумать интересное окно с изысками и воплотить его в жизнь - достаточно сложно.
А к вопросу о том, кто чего знает или не знает - все знать невозможно, я сам в окнах с 1997 года, однако знаю далеко не все и не стыжусь в этом признаваться( но тем не менее считаю себя достаточно квалифицированным специалистом в данной отрасли, но такое как делает Мастер, я не сделаю, т.к. не умею).
Наверное, стоит относиться более терпимо друг к другу, тем более, что дело то общее делаем.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 08 Январь 2009, 09:10:07 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: алекс монт от 06 Январь 2009, 18:08:58
подскажите ,сломалась на окошке  угловая передача  фурнитура ромб можно ли заменить на маковскую

На Еврофасаде спросите - они занимаются.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #19 : 08 Январь 2009, 10:03:14 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Уважаемые, если кто-то забыл то я напоминаю, окна это не художественная ковка и разговоры о возможностях оборудования, квалификации исполнителя, его фантазии и возможно даже таланте мягко говоря не уместны, если не сказать просто вредны(в нашей стране поголовного нигелизма, фронтерства и понтов). Окно - элемент ограждающей конструкций зданий и сооружений и его изготовление подробно регламентировано ДСТУ и там нет ни одной строчки касающейся фантазии исполнителя. Мало того в Уголовном кодексе достаточно статей касающихся умышленной или не умышленной професиональной халатности.
В ПВХ окнах элементом обеспечивающим жесткость конструкции является стеклопакет и если по желанию клиента или для демонстрации неуемной фантазии исполнителя принято решение разорвать его импостом, то исполнитель!!! обязан!!! предпринять все необходимые меры по сохранению или возможно увеличению механических свойств конструкции. Одним из многих и всегда обязательным элементов сохранения жесткости конструкции есть армирование этого самого импоста, а многие европейские системы даже не рассматривают возможность армирования импостов сталью тоньше чем 2.00mm.
Вообще-то я не считаю, что переубеждать здесь кого-то в недопустимости нарушать ДСТУ, рекомендации поставщиков и просто фантазируя рисковать своей головой, не говоря уже о деньгах, заходя в зону действия Уголовного кодекса своим делом. Если ваши клиенты оплачивают эти безобразия, а у хозяев бизнеса в котором все это происходит хватает денег и терпения на то чтобы обеспечивать гарантию и рекламации возникающие по таким конструкциям я ничего не имею против.
В начале речь шла о фурнитурах Romb и Масо, я бывал на заводе Romb. Впечатление от завода нормальное, по секрету могу сообщить, что на этом заводе производятся отдельные детали для многих немецких фурнитур, это такой способ их капиталистической кооперации. Кстати, когда я был на заводе Масо то своими глазами видел как в цеху гальваники покрывались детали с эмблемой Ferrari, на мой вопрос о новой фурнитуре Ferrari мои экскурсоводы вполне серьезно ответили, что на заводе Масо делается много деталей для автомобильных концернов.
Romb действительно какая-то старая лицензия Масо, мало того по слухам как-то хитро не оплаченная поляками австрийцам и места соединения деталей вполне могут быть совместимы, кому интересно не поленитесь проверить, можете быть приятно удивлены.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #20 : 08 Январь 2009, 10:38:34 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 07 Январь 2009, 14:30:28
Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 14:05:11
past master велосипеды все ездят,но вот цепь и семерик не выдерживают пробега.Вот и всё.


Очень легко умничать и зарабатывать дешевую популярность...


Past Master! Этими словами Вы сейчас обидели форумчан, которые выразили свою благодарность МАСТЕРРУ за то, что он не просто знает, а умеет пользоваться своими знаниями (а таких людей единицы)!!!. Этим качеством и отличается Умный от неразумного.
Зря Вы так Past Master... Здесь популизмом никто не занимается... Лучше бы по делу написали, и  объяснили задавшему вопрос, почему (в чем)  конкретно Вы не видете основных отличий между Ромб и МАКО.

З.Ы. На лидера набрасываются, потому что он лидер, и попытки его оскорбить только доказывают его лидерство...
       Не будучи в состоянии сравниться, либо превзойти, оскорбитель тщится принизить либо порушить, однако этим лишь подтверждает превосходство того, кого хотел оттеснить.   
       Ничего нового в этом нет... Всё старо как мир... Это так... Мысли вслух...
       Но всё же - давайте по делу!!! Не хулиганить
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 08 Январь 2009, 10:51:10 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Уважаемый past master вы глубоко ошибаетесь в своих убеждениях живя в 21 веке.
Цитировать
Уважаемые, если кто-то забыл то я напоминаю, окна это не художественная ковка и разговоры о возможностях оборудования, квалификации исполнителя, его фантазии и возможно даже таланте мягко говоря не уместны, если не сказать просто вредны
Если вы хоть немного владеете таким понятием как "Cохранение архитектруной ценности" то должны понимать,что  постройки 19-20 столетия нуждаются в реставрации с применением последних производственных технологий строительства.По поводу армирования арочного сегмента будь-то створка ,рама или импост ,то знайте ,что в определённом R(уже об этом писал на форуме) используется армирование разной конфигурации в узлах сильной нагрузки.И не пользуйтесь стереотипными фразами на тему Невозможно или не рекоменндует.Конечно это не так всё просто даётся.На тему нестандарт при всём уважении к вам,вести дилог считаю не перспективным.В остальном считаю вас квалифицированным специалистом.

И на будущее цитата из правил:9. Запрещается публикация сообщений, оскорбляющих других участников форума или читателей. Так же не допускается выяснения отношений

 13. Провоцирование конфликтов между посетителями, посетителями и модераторами запрещено.
Прошу не выходить за эти рамки.

С уважением.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #22 : 08 Январь 2009, 11:05:05 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


крайне неприятно читать последние сообщения - вчера Рождество отмечали, а сегодня разборка, да и еще с участием модератора.
да еще и в открытой ветке. наилучшим решением, на мой взгляд, будет почистить данную тему.
с уважением, GreyM.
Andrey_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Знаменка


« Ответ #23 : 08 Январь 2009, 11:28:30 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Две страницы обсуждения, и что же мы имеем?
Ни одного внятного ответа я так и не услышал, ну разве что MASTERR опустил фурнитуру ниже плинтуса без какого либо конкретного обьяснения (скажите MASTERR вы работаете с MACO или ее продаете).
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #24 : 08 Январь 2009, 11:36:23 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: KiSSa от 08 Январь 2009, 10:38:34
Цитата: past master от 07 Январь 2009, 14:30:28
Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 14:05:11
past master велосипеды все ездят,но вот цепь и семерик не выдерживают пробега.Вот и всё.


Очень легко умничать и зарабатывать дешевую популярность...


Past Master! Этими словами Вы сейчас обидели форумчан
       Но всё же - давайте по делу!!! Не хулиганить


KiSSa, если это форум велосипедистов - я искренне, у всех участников прошу прощения.
Andrey_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Знаменка


« Ответ #25 : 08 Январь 2009, 11:45:09 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 10:03:14
В начале речь шла о фурнитурах Romb и Масо, я бывал на заводе Romb. Впечатление от завода нормальное, по секрету могу сообщить, что на этом заводе производятся отдельные детали для многих немецких фурнитур, это такой способ их капиталистической кооперации. Кстати, когда я был на заводе Масо то своими глазами видел как в цеху гальваники покрывались детали с эмблемой Ferrari, на мой вопрос о новой фурнитуре Ferrari мои экскурсоводы вполне серьезно ответили, что на заводе Масо делается много деталей для автомобильных концернов.
Romb действительно какая-то старая лицензия Масо, мало того по слухам как-то хитро не оплаченная поляками австрийцам и места соединения деталей вполне могут быть совместимы, кому интересно не поленитесь проверить, можете быть приятно удивлены.

Не раз слышал о том что Romb имеет какое-то отношение к  Масо. Собственно по этому и была создана эта тема.

З.Ы. Если не нравится вопрос я перефразирую (но скорее всего будет нарушение правил форума)
Чем Масо лучше фурнитуры Romb?
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #26 : 08 Январь 2009, 11:46:46 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: past master от 08 Январь 2009, 11:36:23
Цитата: KiSSa от 08 Январь 2009, 10:38:34
Цитата: past master от 07 Январь 2009, 14:30:28
Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 14:05:11
past master велосипеды все ездят,но вот цепь и семерик не выдерживают пробега.Вот и всё.


Очень легко умничать и зарабатывать дешевую популярность...


Past Master! Этими словами Вы сейчас обидели форумчан
       Но всё же - давайте по делу!!! Не хулиганить


KiSSa, если это форум велосипедистов - я искренне, у всех участников прошу прощения.


А это смотря что подразумевать под фразой: "...велосипеды все ездят,но вот цепь и семерик не выдерживают пробега..."  Позеленел от смеха Показывает язык
Если мыслить плоско, то конечно (ни в коем случае никого не хотела обидеть)!.. Веселый  Не вижу, не слышу, не говорю
Давайте по делу!  Не хулиганить
Вы нам лучше расскажите, уважаемый past master, работали ли Вы с данными фурнитурами и что Вы о них знаете, дабы утверждать, что между ними нет отличий.
Я тоже хочу пополнить свою "копилочку знаний"! Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 08 Январь 2009, 13:34:39 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


       Разрешите немного вмешаться в данный спор. Я, как и уважаемый коллега Past master, тоже был на нескольких заводах по производству фурнитуры и скажу прямо, такого уровня автоматизации как на заводе г-на Майера в Зальцбурге я не видел нигде... 

       На сколько я знаю, Ромб - это предыдущая версия фурнитуры МАКО, которая была снята с производства и продана в Польшу. Естественно, когда компания МАКО готовила свою версию фурнитуры, были учтены все недостатки старой версии...

      На вскидку.

      1. На сколько я знаю, в РОМБе  вообще нет микролифта. Как Вы знаете, в МАКО это элемент базового комплекта, он уникален по своему конструкторскому решению и позволяет приподымать створку, облегчая закрывание, производить регулировку неизбежного провисания створки, а также блокирует створку от ошибочного поворота ручки на "откид" в распахнутом положении.


       2. Фурнитуру РОМБ нужно смазывать регулярно (не менее раз в год). В МАКО используются уникальные нестареющие смазки, и этого делать не надо. О качестве покрытия тут уже говорилось - "небо и земля", при этом МАКО свое покрытие еще и защищает погружением в расплавленный воск (сам видел).

        3. Ножницы в РОМБе состоят из двух частей (причем каждая из них бывает правая и левая). В МАКО ножницы универсальные и неразборные.

        4. В МАКО есть целый ряд уникальных элементов: например,  овальные цапфы с регулировкой "под ключ" осуществляют великолепную регулировку в широком диапазоне в отличие от эксцентриков на РОМБе.

        5.  Заклепки в МАКО выполнены уникальным способом "на гарячую", в отличии от многих других фурнитур, где заклепывается "на холодную", поэтому в РОМБе заклепки часто ломаются...

        6. Для жестости и снижения шума  на приводах фурнитуры МАКО сделаны специальные "ребра"

        ?.  Куча технологических преимуществ (тут г-н Мастер наверное знает лучше меня) - например, в МАКО не нужно обрезать фурнитуру в "двух плоскостях", за счет специальной соединительной планки не нужно очень точное обрезание фурнитуры, очень удобные пластиковые фиксаторы для удобства ручного монтажа и т.д.

         8. И наконец, в МАКО на каждом элементе кроме значка МАКО стоит и дата - год и месяц изготовления, что позволяет в течение 10 лет если надо обращаться на фирму с рекламациями.... Правда за 10 лет моей работы с этой фурнитурой как говориться "ни разу не пришлось"...


       Наверное специалисты знают еще много, но думаю и этого более чем достаточно... Так что "очень дешевое очень хорошим не бывает...", а также "последняя версия как правило лучше предыдущей"...  (Обе цитаты мои Улыбка)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 13:37:57 от Mark »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #28 : 08 Январь 2009, 13:36:21 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: KiSSa от 08 Январь 2009, 11:46:46
Вы нам лучше расскажите, уважаемый past master, работали ли Вы с данными фурнитурами и что Вы о них знаете, дабы утверждать, что между ними нет отличий.


Видимо я в этом месте не четко выразил свою мысль. Я считаю, что для конечного потребителя нет ни какой разницы какая в его окне стоит фурнитура, потому что и первая и вторая одинаково хорошо должны створку закрывать-открывать.
С фурнитурой Romb я не работал, но на заводе был и на тот момент имел всю возможную техническую документацию, а также образцы петлевых групп и угловых передач. Почему не взяли эту фурнитуру в работу? Причина банальна - цена. На тот момент мы имели предложения на немецкие фурнитуры лучше по цене.
С Масо я работал и без преувеличений могу сказать, что это настоящий шедевр в фурнитуростроении. В этой фурнитуре воплощены все возможные лучшие технические идеи и лучшие маркетинговые стратегии. Эта фурнитура уместна к применению как на самых крупных производствах(это реализовано в Австрии, Германии, Чехии и иногда в Польше), так и на производствах где стоимость всего оборудования не превышает 2-5тыс.$(Родина тому неоспоримый пример). Для установки комплекта на створку нужно на 30% меньше шурупов чем на другие бренды, не нужен стенд остекления и контроля, гильотина нужна обычная без всяких прибамбасов, а если будете резать ножовкой по металлу тоже хорошо, верхняя петля с эфектом притормаживания, нижняя петля регулируется в трех плоскостях - реализована голубая мечта гаражников-монтажников. Повторяюсь - для переработчика супер, но конечный потребитель скорее всего не интересуется как отрезались для его окна привод и ножницы.
К слову, я считаю что то, что в Украине до сих пор оконное производство так и не выросло(читать-вылезло) из гаражей основной заслугой Масо и Еврофасада, это их сознательная маркетинговая политика, хотя похоже именно в этом году и та и другая компании очень дорого за это заплатят.  
Я никого не хотел рекламировать, сегодня сам перерабатываю Siegenia-Favorit.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #29 : 08 Январь 2009, 13:43:07 » Re: Сравнение фурнитуры Romb & MACO


Цитата: Mark от 08 Январь 2009, 13:34:39
       3.В МАКО ножницы универсальные и неразборные.


Вы наверное забыли, что ножницы с интегрированным SP левые и правые.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC