Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

Помогите выбрать поставщика окон, Киев.

 (Прочитано 14600 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #90 : 25 Январь 2009, 21:00:44 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Если Вам показалось, что я пытался оскорбить Вашу семью - Вы ошиблись - и в мыслях не было. Просто действительно удивляет - первый раз слышу, что бы дети прыгали на подоконниках. Непонимающий
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #91 : 25 Январь 2009, 21:49:11 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: kessler от 25 Январь 2009, 21:00:44
Если Вам показалось, что я пытался оскорбить Вашу семью - Вы ошиблись - и в мыслях не было. Просто действительно удивляет - первый раз слышу, что бы дети прыгали на подоконниках. Непонимающий


Очень любят маленькие стоять на подоконнике и смотреть в окно. Естественно их держат руками, но при этом они таки прыгают на подоконнике.
Профилист
Гость
« Ответ #92 : 25 Январь 2009, 21:58:51 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: aliv от 25 Январь 2009, 20:29:35
Цитата: Профилист от 25 Январь 2009, 13:42:56
Ув.aliv, Вы же по своей природе, как мне показалось-перфекционист. Иногда нужно и проще  относиться к вопросам.   


Вам неправильно показалось. Я уже выбирал окна "проще" - получилось "не очень".


Вы понимаете, ув.aliv, на вот этом объеме консультаций Вы уже набрали достаточную информацию, для того, чтобы сделать выбор, хотя, естественно остаются еще моменты, как и в любом исследовании, которые не брались Вами в рассмотрение, например, армир, его толщина, сечение, изгибающие моменты по осям, наличие замкнутого сечения в армире импоста, качество поверхности профиля, ксенотест профиля, его стойкость к ультрафиалету солнечной инсоляции, цвет штапика, сечение и материал уплотнителя, мостик холода в дистанционной рамке, использование двухслойной полипропиленовой дистанции, производитель стекла, его качество, сопротивление теплопередачи самого профиля и окна из него, стеклопакет какой толщины, И- или К-стекло, а может просто двухкамерный стеклопакет, наличие инертного газа в нем, теплые ручки, все аспекты правильного монтажа и т.д. и т.п...Но тем не менее можно довериться и положиться на мнение какого-то специалиста, с которыми, кстати говоря Вы уже встречались. В любом случае Вы выбираете не идеальную конструкцию, а оптимальную в осях координат качество-цена. И я уверен у Вас будет качественное  изделие.  
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 22:06:41 от Профилист »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #93 : 25 Январь 2009, 22:24:32 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: Профилист от 25 Январь 2009, 21:58:51
Вы понимаете, ув.aliv, на вот этом объеме консультаций Вы уже набрали достаточную информацию, для того, чтобы сделать выбор, хотя, естественно остаются еще моменты, как и в любом исследовании, которые не брались Вами в рассмотрение, например, армир, его толщина, сечение, изгибающие моменты по осям, наличие замкнутого сечения в армире, качество поверхности профиля, ксенотест профиля, его стойкость к ультрафмалету солнечной инсоляции, цвет штапика, сечение и материал уплотнителя, мостик холода в дистанционной рамке, использование двухслойной полипропиленовой дистанции, производитель стекла, его качество, сопротивление теплопередачи самого профиля и окна из него, стеклопакет какой толщины, И- или К-стекло, а может просто двухкамерный стеклопакет, наличие инертного газа в нем, теплые ручки, все аспекты правильного монтажа и т.д. и т.п...Но тем не менее можно довериться и положиться на мнение какого-то специалиста, с которыми, кстати говоря Вы уже встречались. В любом случае Вы выбираете не идеальную конструкцию, а оптимальную в осях координат качество-цена. И я уверен у Вас будет качественное  изделие.  


Ув. Профилист, на текущий момент есть три предложения, в каждом из которых разный профиль, но во всех трех отсутствуют какие-либо подоконники, кроме опентека и верзалита.
Кроме этого стоимость предложений различная. Соответственно выбор сейчас происходит по следующим критериям:

1. Где взять варианты подоконников - ищу сам с надеждой купить до установки окон.
2. Есть ли смысл платить больше  по некоторым из предложений.
3. Есть ли смысл в трехконтурном уплотнении интерновы (все равно туда будет попадать вода, так она еще и отводиться не будет через дренажные отверстия).

Помогите советом или комментариям по этим пунктам.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 23:04:34 от aliv »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #94 : 26 Январь 2009, 10:44:45 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


1. Ни один подоконник, не предназначен для прыгания. НИ ОДИН!, даже из натурального гранита, поскольку всё или царапается, или проминается или лопается(колется). Вы полагаете, что МЁЛЛЕР не царапается? Царапается, если по нему цветочные горшки двигать. В меньшей степени, чем тот же ОПЕНТЕК или СТРОИТЕЛЬ, но царапины остаются. Как бы Вам ни хотелось обратного.

2. Дешёвое хорошим быть не может.

3. Смысл есть.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #95 : 26 Январь 2009, 10:48:58 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Выкладывайте варианты, а мы чтонибудь посоветуем.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 26 Январь 2009, 11:00:25 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: VikVal от 26 Январь 2009, 10:44:45
1. Ни один подоконник, не предназначен для прыгания. НИ ОДИН!, даже из натурального гранита, поскольку всё или царапается, или проминается или лопается(колется). Вы полагаете, что МЁЛЛЕР не царапается? Царапается, если по нему цветочные горшки двигать. В меньшей степени, чем тот же ОПЕНТЕК или СТРОИТЕЛЬ, но царапины остаются. Как бы Вам ни хотелось обратного.

2. Дешёвое хорошим быть не может.

3. Смысл есть.


Скажем так, у меня подоконники были поцарапаны строителями, а вот грязными (так, что не отмоешь) они стали "по ходу", причем никто особо специально ничего для этого не делал.
Я надеялся (и до сих пор надеюсь) найти такие подоконники, которые будут меньше вбирать грязь в свою мелко-пористую поверхность. Идеально - просто гладкие подоконники (там некуда грязи застрявать).
Неужели нет таких?

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #97 : 26 Январь 2009, 11:05:10 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Есть глянцевые, но на них очень явно видны царапины, в которые, со временем, набивается грязь и они становятся ещё заметнее.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #98 : 26 Январь 2009, 11:14:15 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


ИМХО: Как ни банально это звучит, но деревянный подоконник оказывается на много практичнее чем подоконники из многих других современных материалов. Перекрасить деревянный подоконник очень просто и он становится как новый. (Естественно подразумевается подоконник из ДКБ изготовленный с соблюдением технологии и окрашенный лаком устойчевым к мех нагрузкам)
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 26 Январь 2009, 11:20:10 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: VikVal от 26 Январь 2009, 11:05:10
Есть глянцевые, но на них очень явно видны царапины, в которые, со временем, набивается грязь и они становятся ещё заметнее.


Глянцевые и меллер - это разные?
Ткните, плиз, носом в список покупаемых на нашем рынке подоконников.

Пока, я так понял:

1. Обычные опентек.
2. Меллер.
3. Верзалит
4. Искуственный камень.
5. Натуральный камень (всякие там мраморы, граниты).
6. 1 и 2 ы ламинации.

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #100 : 26 Январь 2009, 11:42:06 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


МЁЛЛЕР есть и глянцевый и матовый.

Список можно продолжить, только для чего?
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #101 : 26 Январь 2009, 11:43:24 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: VikVal от 26 Январь 2009, 11:42:06
МЁЛЛЕР есть и глянцевый и матовый.

Список можно продолжить, только для чего?


Для выбора, следующим вопросом будет куда подъехать посмотреть. Подоконники по размерам я могу и саму купить. Установщикам окон останется только поставить.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #102 : 26 Январь 2009, 12:03:35 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Полный ассортимент подоконников, вряд-ли у кого есть. Так что, где посмотреть все - не знаю.

Кстати, мы не устанавливаем чужих подоконников, как и окон.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #103 : 26 Январь 2009, 13:00:02 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: VikVal от 26 Январь 2009, 12:03:35
Полный ассортимент подоконников, вряд-ли у кого есть. Так что, где посмотреть все - не знаю.


Та понятно, но хоть бы в разных местах посмотреть разные.

Цитата: VikVal от 26 Январь 2009, 12:03:35
Кстати, мы не устанавливаем чужих подоконников, как и окон.


Жаль, не поятно почему - если, скажем, пластиковые.
1882
Гость
« Ответ #104 : 26 Январь 2009, 13:07:07 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: aliv от 26 Январь 2009, 13:00:02

Цитата: VikVal от 26 Январь 2009, 12:03:35
Кстати, мы не устанавливаем чужих подоконников, как и окон.


Жаль, не поятно почему - если, скажем, пластиковые.


Чужие подаконники не устанавливают по той простой причине , что нет заработка с их продажи, а так же потому что если с ним что-то случиться, то где брать другой.
По поводу разных подаконников, поверьте все матовые по своей грязевпитывемости одинаковые, точно так же как и все глянцевые по своей царапиновидности тоже одинаковые.
Купите хороший набор по уходу за окнами или лучше банку КОСМОФЕНА, и раз в полгода протирайте свои подаконники, будут как новые.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC