Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

универсальный класификатор Bambra-Михалкова

 (Прочитано 4492 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Добавлено: 18 Декабрь 2008, 21:22:21 » универсальный класификатор Bambra-Михалкова


сегодня вечером , после  очередного прочтения на ночь младшему,книжки "три поросенка" михалкова, в голову пришла идея универсального класификатора.
почему Михалкова? автор книги навеял умные мысли. почему Бамбра? он их систематизировал.
итак. все просто как в книжке
 были три свиньи : ниф-ниф. ленивая свинья, которая построила себе дом из соломы. быстро, дешево, башка отдыхает. при этом очень радовался, что так лихо и дешево отделался. пел так : лучше дома не найдеш. качество :0-1
                               нуф-нуф. тоже ленивый свин. но, думающий о том, что солома хоть и дешево, но не так надежно. по итогу построил дом из палок и веток.ну немного дороже,ну больше времени. зато надежней. пел про дом следующее "не страшны ни дожь ни гром". качество:2-3
                              наф-наф. уникальный хряк. откуда деньги, непонятно.но мозгов в достатке. дом из камня не всякая свинья построит. тут все капитально, средств и времени уйма, за то идея дома -не ворвется в дом - достигнута. качество:4-5
почему, всетаки свиньи михалкова. каждый свин отображает ту или иную категорию покупателя, профиля, фурнитуры, материала, да всего чего угодно.
1.ниф-ниф- быстро и дешево, шоб було
2.нуф-нуф - относительно быстро, нужен момент выбора,  откровенная лажа не катит ни по цене ни по качеству.
3.наф-наф - время не жмет, но все должно быть хорошо, капитально.
готов обсудить. если нравится, принять к рассмотрению и применению в работе.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 21:30:17 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Чур я не свинья. Клятвено обещаю не строить домики. Буду и дальше жить в квартире.  Позеленел от смеха
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 18 Декабрь 2008, 21:51:38 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


А волк - кто?
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 22:40:32 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Волк-это время, которое "покажет".
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #4 : 19 Декабрь 2008, 09:28:04 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитата: AvA от 18 Декабрь 2008, 21:51:38
А волк - кто?

скорее, "Общество по защите прав потребителей". думаю, за откат и Ниф-Ниф и Нуф-Нуф с ним бы договорились  Позеленел от смеха
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 09:46:12 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Если приходит покупатель, который совершенно не разбирается в окнах и не знает всех "+" и "-", в какую категорию Вы их отнесете?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 09:52:33 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитата: ok от 19 Декабрь 2008, 09:46:12
Если приходит покупатель, который совершенно не разбирается в окнах и не знает всех "+" и "-", в какую категорию Вы их отнесете?


Нужно узнать на какую сумму он рассчитывает и потом относить его к нужно категории уже.  Праздник
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 19 Декабрь 2008, 10:15:39 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитировать
Если приходит покупатель, который совершенно не разбирается в окнах и не знает всех "+" и "-", в какую категорию Вы их отнесете?


А я думаю что немного поговорив с таким клиентом, Вы сразу поймете к какой категории е го отнести. Все они на первый взгляд мало что знают, а потом начинаеться Мегафон
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 10:20:03 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитата: Gray от 19 Декабрь 2008, 09:52:33
Цитата: ok от 19 Декабрь 2008, 09:46:12
Если приходит покупатель, который совершенно не разбирается в окнах и не знает всех "+" и "-", в какую категорию Вы их отнесете?


Нужно узнать на какую сумму он рассчитывает и потом относить его к нужно категории уже.  Праздник


Разве не бывает случаев, когда человек читает рекламу, ориентируется на минимум, приходит и понимает, что есть конструкции подороже и покачественней?
Тогда как?  Счастье есть
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 10:21:11 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитата: Alex777 от 19 Декабрь 2008, 10:15:39
Цитировать
Если приходит покупатель, который совершенно не разбирается в окнах и не знает всех "+" и "-", в какую категорию Вы их отнесете?


А я думаю что немного поговорив с таким клиентом, Вы сразу поймете к какой категории е го отнести. Все они на первый взгляд мало что знают, а потом начинаеться Мегафон


А с пугливыми что делать?
Это клиенты, которые думают, что их все обманывают.  Веселый
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 10:25:45 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Если он думает , что его обманывают , то это уже не клиент
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 10:29:00 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитата: HavingWorld от 19 Декабрь 2008, 10:25:45
Если он думает , что его обманывают , то это уже не клиент


Кстати, как вежливо показать клиенту, что Ваша компания ему не подходит?
Идеально: если при этом с уважением о Вашей компании отзывается при разговоре со знакомыми. )
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 11:07:48 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Детю задали задачку: Нуф-нуф толще Наф-нафа, Ниф-нифа толще Наф-нафа. Кто из них средний по толщине? Я как это услышал мозг сразу завернулся.  Курю
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 11:18:18 от Ravil »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 11:09:46 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


У меня тоже завернулся.
Как" Ниф-нифа толще Ниф-нифа"?
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 11:12:59 » Re: универсальный класификатор Bambra-Михалкова


Цитировать
Кстати, как вежливо показать клиенту, что Ваша компания ему не подходит?


Можно сказать что продукция вашей компании слишком дорога для него, но это скорее для тех кто  Победа
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC