Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Re: Что делать мышке?

 (Прочитано 5859 раз)
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Добавлено: 11 Ноябрь 2008, 23:56:20 » Re: Что делать мышке?


ЧТО ДЕЛАТЬ? окна привезли:стеклопакет в них: 4М1-10-4М1-8-4М1L -ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?  Я заказала і-стекло,а что такое L? к тому же расстояние между стёклами должно было быть не 10 и 8,а 8 и 12,а мне сказали.что на кёммерлинг сейчас других не ставят-это правда?


Тема разбита,переименована и конструктивные подсказки перенесены .
=MASTERR=
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 10:13:54 от MASTERR »
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 00:21:34 » Re: Что делать мышке?


а ещё штапики разнятся по высоте на 2мм и уплотнители как-то криво и неаккуратно сделаны.Я на фирму позвонила.а там тел.завода дали-звоните,говорят,жалуйтесь:) и никаких документов на изделие мне не привезли,поставили как попало-не по уровню,сместили по диагонали,подоконники криво отрезали,на пену не посадили,заглушки не оставили,монтажной пены сверху сантиметров5,замерщик приехал,сказал:нужно было окно на 3см поднимать,а его подняли на 0,5-вобщем-красота! теперь со всех щелей,где пены пожалели дует,на подоконнике вода:(  даже штукатурку не сбили! Ну с установкой разобрались-пришлют других мастеров,а вот как проверить качество изд.Непонимающий-у нас в Мариуполе таких экспертиз не делают:( Посоветуйте,пожалуйста,как поступить? деньги-то уже уплачены:(
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 08:29:40 » Re: Что делать мышке?


 Курю
алекс монт
Гость
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 08:38:55 » Re: Что делать мышке?


Цитата: мышка от 12 Ноябрь 2008, 00:21:34
а ещё штапики разнятся по высоте на 2мм и уплотнители как-то криво и неаккуратно сделаны.Я на фирму позвонила.а там тел.завода дали-звоните,говорят,жалуйтесь:) и никаких документов на изделие мне не привезли,поставили как попало-не по уровню,сместили по диагонали,подоконники криво отрезали,на пену не посадили,заглушки не оставили,монтажной пены сверху сантиметров5,замерщик приехал,сказал:нужно было окно на 3см поднимать,а его подняли на 0,5-вобщем-красота! теперь со всех щелей,где пены пожалели дует,на подоконнике вода:(  даже штукатурку не сбили! Ну с установкой разобрались-пришлют других мастеров,а вот как проверить качество изд.Непонимающий-у нас в Мариуполе таких экспертиз не делают:( Посоветуйте,пожалуйста,как поступить? деньги-то уже уплачены:(
я так думаю это произошло изза того ,что кто то усиленно советовал монтажникам как ставить окна
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 16:56:08 » Re: Что делать мышке?


а вот и неправда,ув.Алекс монт! Вы думаете-мне делать больше нечего,кроме как усиленно советовать? я привыкла доверять людям,тем более профессионалам.Если человек знает своё дело,то результат всегда будет хорошим,а если не знает-ему никакие советы не помогут:)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 16:58:10 » Re: Что делать мышке?


Профи. А кто такой профи своего дела?Кто даёт такую оценку?Ведь нет такой корочки ,статуса.Мало того откуда вы знаете кто к вам пришёл.Человек сегодня одел робу только.Реально?И сегодня ставит вам первое окно в своей практике.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:03:32 от MASTERR »
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 17:04:23 » Re: Что делать мышке?


ну уж не знаю:если человек с важным видом заявляет,что он окнами 10 лет занимается и всё о них знает?   
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 17:07:28 » Re: Что делать мышке?


10 лет -это прекрасно.Но как ?Культура работы начинается с общения при замере,культурном вываливании окна замечая всякие неудобства и предупреждая об этом клиента.Ну и самое главное РезультатВот кто такой мнимый Профи. А на луну летал и я,так же как он 10 лет окнами занимался.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2008, 17:09:26 » Re: Что делать мышке?


Цитата: мышка от 12 Ноябрь 2008, 17:04:23
ну уж не знаю:если человек с важным видом заявляет,что он окнами 10 лет занимается и всё о них знает?   


А что же он Вам должен говорить?
"Не переживайте, я сегодня болгарку первый раз в руках держу, видел как окно запакетить, читал как ставить подоконник и отлив, но вобщем все будет ок. Вы же заплатили за монтаж без скидок на неопытность монтажников, так что я все сделаю наилучшим образом."
Начинающие менеджеры в офисах тоже с умным видом могут много забавных историй рассказать, делая вид, что они все знают.
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2008, 17:22:28 » Re: Что делать мышке?


Вы,конечно,правы.может быть,это,конечно смешно,но я думаю,что любой уважающий себя руководитель фирмы должен заботиться о её(фирмы) имидже-это же в его финансовых интересах! он же на себя работает,и зачем держать таких убыточных работников?плохая карма:))) они же всех клиентов распугают!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2008, 17:24:37 » Re: Что делать мышке?


Основная часть спецов работает на себя.Зачем мозоль натирать на дядю?Самый мелкий дилер может быть лучше гранда со стажем.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:27:30 от MASTERR »
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2008, 17:37:53 » Re: Что делать мышке?


просто некоторые люди не понимают,наверное,что таким макаром много не заработаешь.за всё в этой жизни надо платить! вот мне сказали заплатить за два окна 5320грн.-я с удовольствием заплатила.но за эти деньги ведь должно быть соотв.качество и отношение? а если его нет,то потом это может им как -нибудь аукнуться,только мне что с этого? мне просто нужны хорошие окна:)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2008, 17:40:24 » Re: Что делать мышке?


 Курю
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2008, 17:41:01 » Re: Что делать мышке?


Цитата: мышка от 12 Ноябрь 2008, 17:37:53
просто некоторые люди не понимают,наверное,что таким макаром много не заработаешь.за всё в этой жизни надо платить! вот мне сказали заплатить за два окна 5320грн.-я с удовольствием заплатила.но за эти деньги ведь должно быть соотв.качество и отношение? а если его нет,то потом это может им как -нибудь аукнуться,только мне что с этого? мне просто нужны хорошие окна:)


Вы правильно написали - "я ... заплатила". Деньги то уже взяты в полном объеме, а то, кто из монтажников к Вам попадет - это в основном дело случая. Им то конечно может аукнутся, но ведь "мне что с этого? мне просто нужны хорошие окна:)"
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2008, 18:26:40 » Re: Что делать мышке?


а монтажников мне сегодня других прислали-они окна переставили,подоконники поменяли и вообще впечатление о себе хорошее оставили,даже за коллег извинились,просто в первый раз не повезло нам-понедельник был :-\по понедельникам,наверное хорошие не работают?Улыбка а вот вопрос о качестве изделий остаётся открытым_правильно тут пишут:профиль-это 6-метровая палка,а вот что из неё сделают? и что всё-таки эта буква L на стеклопакете означает-кто-нибудь знает? может, хватит курить Курю некоторым из славного города Мариуполя Подмигивающий
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC