Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Re: Что делать мышке?

 (Прочитано 5923 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2008, 20:43:19 » Re: Что делать мышке?


L - очевидно очень сокращённо Low-E (низкоэмиссионное), общее название И(К)-стёкол.
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2008, 19:13:07 » Re: Что делать мышке?


спасибо.а правда,что на кёммерлинг сейчас ставят только стеклопак.4-10-4-8-4?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2008, 19:19:06 » Re: Что делать мышке?


 Улыбка Нет, очевидно, на фирме, где Вы получили такую информацию, нет в наличии штапиков под другие размеры с/пакетов.
1882
Гость
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2008, 09:09:49 » Re: Что делать мышке?


Цитата: мышка от 12 Ноябрь 2008, 00:21:34
а ещё штапики разнятся по высоте на 2мм и уплотнители как-то криво и неаккуратно сделаны.Я на фирму позвонила.а там тел.завода дали-звоните,говорят,жалуйтесь:) и никаких документов на изделие мне не привезли,поставили как попало-не по уровню,сместили по диагонали,подоконники криво отрезали,на пену не посадили,заглушки не оставили,монтажной пены сверху сантиметров5,замерщик приехал,сказал:нужно было окно на 3см поднимать,а его подняли на 0,5-вобщем-красота! теперь со всех щелей,где пены пожалели дует,на подоконнике вода:(  даже штукатурку не сбили! Ну с установкой разобрались-пришлют других мастеров,а вот как проверить качество изд.Непонимающий-у нас в Мариуполе таких экспертиз не делают:( Посоветуйте,пожалуйста,как поступить? деньги-то уже уплачены:(


Мышка раслабьтесь все будет хорошо. По порядку: если штапик разниться по высоте, то скорее всего в стыке штапиков, один из них "зарезан" под не правильным углом(скорее всего на фирме не штапикорез, а отрезной станок и угол штапика режиться в ручную), это можно исправит, вырежут другой и заменят.
Уплотнители на комерлинге набиваються в ручную, поэтому могут быть так называемые (волны), это произошло от того, что уплотнитель именно набили, а не растянули. Ничего страшного уплотнитель со временем сядет и разрывов хоть не будет.
Дальше по поводу стеклопакета и его ширины: формула обговариваеться в договоре заранее(так как это приводит к удорожанию конструкции, если там именно такая формула, то вы получили то, за что заплатили). Теперь узнайте какую серию Комерлинга вам поставили, например на серии DUR пакет шире чем 28-30мм не поставить.
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2008, 21:56:39 » Re: Re: Что делать мышке?


я уточню серию профиля,спасибо большое.насчёт удорожания конструкции у меня возникал вопрос,только на фирме сказали,что толщина пакета на стоимость не влияет,а по поводу качества изд.я ,оказывается,сама на завод звонить должна.они тут не при чём-нормально,да? Шокирован надеюсь,мне самой штапики подрезать не прийдётся,или,там...в Донецк за новыми сгонять-бред,конечно,просто фирма очень классная-хорошо,что мы у них только 2 окна заказали Подмигивающий,у меня в доме осталось ещё 8 огромных окон и балконная дверь,их я точно закажу в какой-нибудь другой фирме,хи-хи! злорадство
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2008, 12:07:25 » Re: Что делать мышке?


А шо документов вообще ни каких нет? И общество по правам потребителей их не напугает?
мышка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2008, 15:21:05 » Re: Re: Что делать мышке?


Всё,что есть-это договор,он же гарантия,он же чек,он же Гоша,он же Юра,он же Жора,он же Гога...Улыбка) а в вышеупомянутом обществе я была,но дело в том,что в 2005г.вышел новый закон о правах потр.,который эти самые права несколько урезал:например,чтобы отказаться от товара и вернуть деньги,нужно,чтобы претензия покупателя была неудовл.трижды!вот так!а требовать,конечно можно:)
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2008, 15:51:52 » Re: Re: Что делать мышке?


Цитата: мышка от 26 Ноябрь 2008, 15:21:05
Всё,что есть-это договор,он же гарантия,он же чек,он же Гоша,он же Юра,он же Жора,он же Гога...Улыбка) а в вышеупомянутом обществе я была,но дело в том,что в 2005г.вышел новый закон о правах потр.,который эти самые права несколько урезал:например,чтобы отказаться от товара и вернуть деньги,нужно,чтобы претензия покупателя была неудовл.трижды!вот так!а требовать,конечно можно:)

           Я бы руки не опускал, а долбал бы их до последнего, что бы хоть как то насолить.
           Ведь деньги заплачены свои, кровные!!!
           Шоб импусто было    
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2008, 16:43:49 » Re: Re: Что делать мышке?


Цитата: мышка от 17 Ноябрь 2008, 21:56:39
я уточню серию профиля,спасибо большое.насчёт удорожания конструкции у меня возникал вопрос,только на фирме сказали,что толщина пакета на стоимость не влияет,а по поводу качества изд.я ,оказывается,сама на завод звонить должна.они тут не при чём-нормально,да? Шокирован надеюсь,мне самой штапики подрезать не прийдётся,или,там...в Донецк за новыми сгонять-бред,конечно,просто фирма очень классная-хорошо,что мы у них только 2 окна заказали Подмигивающий,у меня в доме осталось ещё 8 огромных окон и балконная дверь,их я точно закажу в какой-нибудь другой фирме,хи-хи! злорадство

Когда будете заказывать? Подмигивающий
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2008, 22:32:06 » Re: Re: Что делать мышке?


Вам совсем плохо без работы? Подмигивающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2008, 09:54:27 » Re: Re: Что делать мышке?


Без работы хорошо, без денег плохо.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC