Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

Вопросы после монтажа

 (Прочитано 11995 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #15 : 22 Декабрь 2008, 09:53:21 » Re: Вопросы после монтажа


Цитата: PVC от 20 Декабрь 2008, 11:40:33
Можете обратиться в сервисную службу нашей компании.  К вам приедет оценка монтажа и  Вам все на месте розтолкует. И по месту если можно что то исправить - исправит.

 Ух ты! Классно! А как ваша организация относится к оценке вашего монтажа другой фирмой? Например, бригадой штукатуров - откосников? У нас всем сотрудникам строго-на-строго приказано - ни при каких обстоятельствах не давать оценку работы конкурентов. Если человеку что либо не нравится - пускай общается с тем, кто выполнял заказ. Если исполнитель уже не существует - по возможности исправить, но без комментариев. Ни в коем случае не обсуждать не только работу конкурентов, но и вообще чужую работу. Отвечать только за свои действия и за свой товар.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 10:03:05 от Splitter »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 22 Декабрь 2008, 10:49:02 » Re: Вопросы после монтажа


Что Вы все накинулись. На дату не обратил внимание, уж простите.... И дабы это не было "саморекламой", что в входит в   услуги сервисной службы и что она еще выполняет, спрашивайте в личку.
Цитировать
Ух ты! Классно! А как ваша организация относится к оценке вашего монтажа другой фирмой? Например, бригадой штукатуров - откосников? У нас всем сотрудникам строго-на-строго приказано - ни при каких обстоятельствах не давать оценку работы конкурентов. Если человеку что либо не нравится - пускай общается с тем, кто выполнял заказ. Если исполнитель уже не существует - по возможности исправить, но без комментариев. Ни в коем случае не обсуждать не только работу конкурентов, но и вообще чужую работу. Отвечать только за свои действия и за свой товар.

Здоровую критику всегда нужно воспринимать. В ней рождается истина.  Например после монтажа обзванивать клиентов и спрашивать у них по 5 бальной шкале оценку монтажа (я понимаю что клиенты не профессионалы, но явную халтуру они смогут увидеть или не адекватное отношение работников к клиенту.) А у бригад  откосников, одна претензия, большой пенный шов (чтобы нужно было меньше материала тратить, и не сбиты откосы, опять же им не нужно было больше времени тратить) По поводу оценки монтажа конкурентов, когда мы приезжаем на объект, ни кто из работников не оценивает монтаж конкурентов (типа- да тут все плохо, вот у нас хорошо.) Это делается только по звонку клиента. Бумаги официальной пока не даем, в разработке. Оценка монтажа будет призвана работать, в основном на наши заказы, и она будет подчиняться напрямую директору компании. Дабы исключить возможные браки в работе как монтажников так и производства. А по поводу оценки монтажа конкурентами, так у компании имеющей строительную лицензию, должно быть руководство по монтажу, которое не должно перечить законодательству. И если претензии клиентов (конкурентов) не отображены в руководстве (как брак) то это не является браком.
 И еще тут же было много выражений, что пока будут работать на рынке халтурщики, то и компаниям, которые предоставляют качественные услуги пробиться будет тяжело. Мое предложение давайте напишем основные вопросы, какие возникают при замере, при монтаже, и ответы на них, придем к общем знаменателю, и пусть люди смотрят? С одной стороны у людей глупых вопрос возникать не будет (типа вы что зачем такой большой  пенный шов, он должен быть <=0,5 см, я знаю у меня брат директор строительной компании Веселый)? ну и те кто халтурил, или начнут нормально работать, или начнут сейчас писать, что зачем это нужно  Веселый Ваше мнение?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #17 : 22 Декабрь 2008, 10:54:17 » Re: Вопросы после монтажа


Это уже будет касаться не только оконщиков и откосчиков, но (и в большей степени) и строителей..Это же они проемы через пень-колоду иногда Непонимающий ваяют..

И вообще - это уже больше похоже будет на отраслевой стандарт ..
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 22 Декабрь 2008, 10:58:10 » Re: Вопросы после монтажа


Ну наверно все не охватишь, но хотя бы,  величина пенного шва, количество точек крепления, наличие нащельников снаружи, и т.д. и т.п.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #19 : 22 Декабрь 2008, 11:00:49 » Re: Вопросы после монтажа


Цитата: PVC от 22 Декабрь 2008, 10:49:02
Оценка монтажа будет призвана работать, в основном на наши заказы, и она будет подчиняться напрямую директору компании. Дабы исключить возможные браки в работе как монтажников так и производства.


Это как "оценка монтажа" будет "подчиняться директору" ? Он , что царь? И, что - он сам эту "оценку" давать будет ?

Ладно, допустим ,еще  своих оценивать..Ну а чужих? .. Приедет еще один такой "царь" и даст свою "положительную" оценку..

НЕ правильно все это..ИМХО Это мне защитников прав потребителей напоминает
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 22 Декабрь 2008, 11:08:14 » Re: Вопросы после монтажа


Подчиняться директору-это наш внутренний устрой компании, а так для того чтобы руководители других отделов не могли на нее повлиять. То есть скрыть деффект каких либо своих работников.
Защитники прав потребителей сами в окнах и их монтаже не разбираются, они всегда требуют собрать независимую комиссию,а оценка основывается не просто на личном опыте, а на документации (на межгосударственном  госте, есть выпущенные рекомендации журнала "витрина", который опять же основывается на этом госте, есть рекомендации компании Rehau) Понятно что она несет чисто информационный характер, но все равно помощь.  И при судебном разбирательстве все равно будут браться те же рекомендации и нормы, за не имением лучшего.

Добавлено: рекомендации журнала "витрина" могу хоть сейчас выложить....
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:09:50 от PVC »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 22 Декабрь 2008, 11:14:58 » Re: Вопросы после монтажа


Обращаю внимание на - независимую оценку..А у вас она получаеться изначально зависима (кто же себя любимого обижать будет Непонимающий темпаче директор или наоборот - почему же не притопить конкурента Непонимающий)

Согласен с тем, что своя слуба ОТК должна быть.. Но давать заключение о работе других должны  независимые структуры..Коих у нас в стране нет..
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 22 Декабрь 2008, 11:22:20 » Re: Вопросы после монтажа


Получается не себя любимого, а своих монтажников (или работают нормально или не работают), девешле набрать (обучить) новых чем, потом (если бригада будет в день ставить 1 монтаж), то с 365 объектами могут потом возникнуть проблемы. То я думаю лучше контролировать, это будет дешевле.
А притопить конкурентов, если что то будет не в соответствии с с вышеприведенными нормами, то можем на это указать, но опять же все решает суд и соответствующие комиссии. А бессмысленная клевета она же все равно вылезет, так что опять же лучше этого не делать.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 22 Декабрь 2008, 11:28:55 » Re: Вопросы после монтажа


Цитата: PVC от 22 Декабрь 2008, 11:22:20
Получается не себя любимого, а своих монтажников (или работают нормально или не работают), девешле набрать (обучить) новых чем, потом (если бригада будет в день ставить 1 монтаж), то с 365 объектами могут потом возникнуть проблемы. То я думаю лучше контролировать, это будет дешевле.
А притопить конкурентов, если что то будет не в соответствии с с вышеприведенными нормами, то можем на это указать, но опять же все решает суд и соответствующие комиссии. А бессмысленная клевета она же все равно вылезет, так что опять же лучше этого не делать.

С монтажниками - абсолютно согласен (сами так делаем).. А вот касаемо конкурентов..ХМ.. Вы же знаете не хуже меня наших заказчиков - если , к примеру, у меня , что-то не заладилось с оным (ну..замер не совсем правильный, да..сами монтажники не понравились - и такое бывает), а тут вы прихали, глянули своим опытым глазом и дали свое заключение..И что Непонимающий Не надо никаких судов и комиссий - так засудят, что потом долго отмываться прийдеться..

Причем и вы сами можете попасть в такую ситуацию..Ошибки есть у всех..
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 22 Декабрь 2008, 11:37:35 » Re: Вопросы после монтажа


Все это я прекрасно понимаю, но если на  Вашем монтаже есть явный прокол кого то из сотрудником, то явно вы их исправляете (хотя бы исходя их того что Вы являетесь модератором и если бы Вы что то не так или не правильно говорили то Вы оным не были Улыбка) И мы исправляем и наказываем. Если это не большая компания или компания которая не следит за этим, то конечно, создание такой службы, или создание на форуме такого списка основных требований, для нее будет критично, т.к. они не могут или не хотят это исправлять.
Добавлено: так же это и поможет с тем что не будут клиенты с глупостями приставать (типа у меня окно не в уровень с проемом)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:39:09 от PVC »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #25 : 22 Декабрь 2008, 11:38:40 » Re: Вопросы после монтажа



Цитата:"Обращаю внимание на - независимую оценку..А у вас она получаеться изначально зависима (кто же себя любимого обижать будет Непонимающий темпаче директор или наоборот - почему же не притопить конкурента Непонимающий)

Согласен с тем, что своя слуба ОТК должна быть.. Но давать заключение о работе других должны  независимые структуры..Коих у нас в стране нет.."

 И я о том же. Оценивать нужно СВОЮ работу. Обзваниваете своих клиентов - молодцы! Мы своих не только обзваниваем, а еще и объезжаем. Опросник составили, по результатам опроса хвалим или ругаем. Но только по СВОИМ окошкам. Интересно было бы глянуть на лица конкурентов если бы мы начали оценивать ихнюю работу. Я думаю наши газели уже через неделю сгорели бы.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:40:55 от Splitter »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #26 : 22 Декабрь 2008, 11:39:41 » Re: Вопросы после монтажа


Эт точно! Не суди - не судим будешь!
Никогда не даём оценку конкурентам! Если закзчик обратился к ним, то какие то выгоды для себя нашёл и пусть всю дорожку пройдёт до конца. Если надо исправить., вдруг соседи не могут, то за отдельную плату.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #27 : 22 Декабрь 2008, 11:40:59 » Re: Вопросы после монтажа


Цитата: HavingWorld от 22 Декабрь 2008, 11:28:55

С монтажниками - абсолютно согласен (сами так делаем).. А вот касаемо конкурентов..ХМ.. Вы же знаете не хуже меня наших заказчиков - если , к примеру, у меня , что-то не заладилось с оным (ну..замер не совсем правильный, да..сами монтажники не понравились - и такое бывает), а тут вы прихали, глянули своим опытым глазом и дали свое заключение..И что Непонимающий Не надо никаких судов и комиссий - так засудят, что потом долго отмываться прийдеться..

Причем и вы сами можете попасть в такую ситуацию..Ошибки есть у всех..


100%. Не давно был в подобной ситуации (когда пришли конкуренты и чегото там насвистели, причем неправильно), Пришлось стать в позу и потребовать не усное а письменное заключение, за подписью и печатью фирмы и ссылками на соответствующие стандарты. А до того никаких переговоров. Почему то письменного заключения не получил  Смеющийся
1882
Гость
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2008, 11:43:54 » Re: Вопросы после монтажа


А как быть с разными спосабами монтажа окна (пластины  или турбовинты) или подоконника(уголки или колодки), или даже маскитной сетки (карманы или усы). Ведь очень часто приходит новая фирма и утверждает, что только их способ монтажа самый правильный. А те другие поставили не правильно, только потому что не так как эти.  
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 22 Декабрь 2008, 11:44:38 » Re: Вопросы после монтажа


Цитата: Splitter от 22 Декабрь 2008, 11:38:40
Так и я о том же. Оценивать нужно СВОЮ работу. Обзваниваете своих клиентов - молодцы! Мы своих не только обзваниваем, а еще и объезжаем. Опросник составили, по результатам опроса хвалим или ругаем. Но только по СВОИМ окошкам. Интересно было бы глянуть на лица конкурентов если бы мы начали оценивать ихнюю работу. Я думаю наши газели уже через неделю сгорели бы.
Ну Вы же например на форуме оцениваете какие то конкретные случаи. Это зачастую не Ваши объекты. Повторюсь: пока официальной бумаги ни кто не дает, т.к. не знаем как это сделать официально, это чисто информационно. И кстати после таких обсуждений на форуме, многие клиенты меняют свое мнение. Ну или закрепляют свои доводы. Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC