Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?

 (Прочитано 11033 раз)
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 24 Октябрь 2008, 11:51:01 » Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Здравствуйте, хотим застеклить 2 лоджии по 3 метра с хвостиком в панельном доме. Хочется качественную установку, хотя бы 5 летнюю гарантию и 5-летнее существование фирмы-установщика на рынке:) хорошую фурнитуру, профиль, стеклопакеты, монтаж, герметизацию, уплотнители. В общем, хорошее качество за хорошую цену. На какие критерии в выборе фирмы я могу ориентироваться?

Почитав форум и образовав в голове кашу, я думаю над тем, что
1) профиль - Рехау. А какой именно вариант Рехау стоит выбрать - бейсик дизайн ок?
2) фурнитура - Зигения или Мако, сложилось впечатление после прочтения форума, что они одни из лучших по качеству.
3) стеклопакет однокамерный энергосберегающий (т.е. это два стекла и одно из них энергосберегающее, я правильно понимаю?) Достаточно ли такого стеклопакета для лоджий? Правильно я понимаю, что однокамерный стеклопакет создает меньшую нагрузку для балкона? (а то у меня навязчивый страх, что балкон, если будет много веса, возьмет и грохнется:(((
4) сколько времени надо хорошему качественному производителю для выполнения таких окон (предполагаю, что те, кто делает слишком быстро или слишком долго - не совсем хороши)
5) сколько дней надо для качественной установки 2-х лоджий? Является ли хорошим признаком то, что фирма может "уложиться"за 1 день? У меня ведь приоритет получить качественные окна за нормальные деньги, а не "отстрелялись и свалили". Вот подруге недавно устанавливали балкон за 1 день с утра до 11 вечера "уложились", а потом она долго не могла их отловить, чтобы доделали огрехи. Хочется избежать таких установщиков.
6) сейчас стоят советские деревянные рамы, открывающиеся лишь посередине, поэтому снаружи крайние стекла уже много лет черные. Имеет ли смысл делать все 4 створки открывающимися, или достаточно немного увеличить размер двух центральных створок, чтобы до крайних можно было дотянуться?
7) сколько в среднем должны стоить нормальные и качественно установленные окна в данном случае? На какую сумму ориентироваться?
8 ) необходимо перед подписанием договора спросить сертификаты на профиль, фурнитуру, стеклопакеты (а как они выглядят, люди добрые?Улыбка? Является ли нормальной практикой подписывать договор с замерщиком дома и отдавать ему предоплату или лучше делать это в офисе компании?

Буду признательна за дельные компетентные советы!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 11:53:55 от Nanami »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2008, 12:11:59 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


1.Нормальный выбор.
2.Немного неверно, Мако и Зигения равноценны Винк Хаусу, ГУ, Рото и др.
3.Достаточно. Хорошо
4.Сложный вопрос. Улыбка По-разному, думаю 2-3 недели.
5.Можно хорошо поставить за день, а можно плохо за три дня.  Крутой В любом случае монтажников не стоит подгонять.
6.Имеет смысл, если позволяют финансовые возможности.
7.Не для форума вопрос. Но не рекомендую искать где подешевле.
8.Главное сертификат на изделие в целом, а офис желательно посетить. Улыбка
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2008, 12:25:53 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


1. Нормальный выбор.
2. Если кроме указанных форнитур будут предлогать РОТО, Винкхаус, ГУ соглашайтесь они не хуже.
3. Вполне достаточно, если балкон не собираетесь отапливать можно и без энергосберигающего стекла.
4. Сейчас около одной недели включая установку (плюс минус пара дней). Вообще технологический цикл производства одной ед.  укладывается в один день.
5. Установка, если не возникает осложнений, одной еденици около 1,5-2 часов.
6. С размерами створок аккуратно, смотрите чтобы створка могла открыться (если балкон узкий а створка широкая, то может не открыться - упрется в противоположную стенку) - это во первых, во вторых - более широкие открывающиеся створки не будут "ложиться" на глухое окно, а это не удобно. Для мытья глухих частей используйте специальную швабру с резиновой рейкой.
7  Крутой
8. Договор лучше подписывать в офисе, за одно попросите сертификаты на окна и строительную лицензию.

ЗЫ За Аликом не успеешь  Смеющийся
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 24 Октябрь 2008, 12:27:29 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Не только за Аликом..

Согласен с коллегами
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 12:35:41 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


подтвердите рехау бейсик. чтобы евро 60. не влепили.
фирнитура Зигения-ауби имеет три серии фаворит, а300, бейсик лайн.-уточните какая. последняя не плохая, но почемут о считается эконом, первые две полноценные системы.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 12:39:15 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


     Вставлю пять копеек. Дяя остекления лоджии очень важно, как окна выдерживают ветровую нагрузку. Бейсик - дизайн - это одна из самых  дешевых  систем Рехау (так называемый эконом вариант), поэтому часто производители на нем стараются сэкономить, устанавливая тонкий усилитель (1,2 мм или меньше) и без предусмотренных в этой системе "подгибов". Обратите на это внимание, пожалуйста.


     Если же Вы включаете свою лоджию в тепловой контур квартиры и Вам нравится именно Рехау, обратите внимание также на Рехау Термо дизайн или Рехау Бриллиант.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 12:41:00 от Mark »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 24 Октябрь 2008, 12:44:27 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Zloy Bambr от 24 Октябрь 2008, 12:35:41
подтвердите рехау бейсик. чтобы евро 60. не влепили.
фирнитура Зигения-ауби имеет три серии фаворит, а300, бейсик лайн.-уточните какая. последняя не плохая, но почемут о считается эконом, первые две полноценные системы.


   То же можно сказать и о Рото компакт или NT, ГУ Корвус или Униджет, Винкхаус флекс и автопилот... Всегда можно"попасть" на эконом - вариант этих фурнитур. Только у МАКО нет эконом-варианта...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #7 : 24 Октябрь 2008, 12:56:56 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Mark от 24 Октябрь 2008, 12:44:27
Цитата: Zloy Bambr от 24 Октябрь 2008, 12:35:41
подтвердите рехау бейсик. чтобы евро 60. не влепили.
фирнитура Зигения-ауби имеет три серии фаворит, а300, бейсик лайн.-уточните какая. последняя не плохая, но почемут о считается эконом, первые две полноценные системы.


   То же можно сказать и о Рото компакт или NT, ГУ Корвус или Униджет, Винкхаус флекс и автопилот... Всегда можно"попасть" на эконом - вариант этих фурнитур. Только у МАКО нет эконом-варианта...

Согласен на все 100%!
 По поводу Roto писал чего некоторые придумывают.
 Вчера видел армир 1мм в ВЫСТАВОЧНОМ ОБРАЗЦЕ!!! Нет стыда у людей.
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 24 Октябрь 2008, 13:04:14 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Спасибо всем за такую оперативность! и правда очень рада сразу получить полезные ответы:)

да, про ветровую нагрузку совсем не подумала, Марк, спасибо, что подсказали.

Могу догадываться, почему вопрос о цене вызывает у всех улыбку, но что поделаешь, если мы-простые смертные и не посвященные в таинства окностроения потребители ориентируемся лишь на цену и имя как гарантию качества.

Еще 1 маленький вопрос - я правильно понимаю, что лучше искать производителя, а не дилера?

Что касается времени установки, то как раз не хотелось бы торопить установщиков, меня очень насторожило обещание фирмы, куда я обратилась, "уложиться за 1 день" с двумя лоджиями (там ведь и демонтаж добавляется). Ударная коммунистическая спешка и качественно сделанная работа - представляются трудносовместимыми.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #9 : 24 Октябрь 2008, 13:07:15 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Nanami от 24 Октябрь 2008, 13:04:14

Еще 1 маленький вопрос - я правильно понимаю, что лучше искать производителя, а не дилера?


Не обязательно..И зачастую - не всегда оправдано (особенно касаемо стоимости)..Бывает так , что у производителя может быть дороже чем у его дилера..
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 24 Октябрь 2008, 13:08:08 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Лучше искать производство которое находится в вашем регионе.В сучае недай бог чего ,возможно произвести всё в сжатые сроки.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 24 Октябрь 2008, 13:11:32 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: MASTERR от 24 Октябрь 2008, 13:08:08
Лучше искать производство которое находится в вашем регионе.В сучае недай бог чего ,возможно произвести всё в сжатые сроки.

Это тоже не догма..
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 24 Октябрь 2008, 13:15:55 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


да еще про ветровую нагрузку. соединение конструкций лоджии проводить через усиленный с армиром соеденитель. ибо в любом случае ваши конструкции будут делить на несколько составляющих.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #13 : 24 Октябрь 2008, 13:35:35 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: HavingWorld от 24 Октябрь 2008, 13:07:15
Не обязательно..И зачастую - не всегда оправдано (особенно касаемо стоимости)..Бывает так , что у производителя может быть дороже чем у его дилера..

Если дилер хочет подсадить своего производителя. Подмигивающий
Разве у производителя нет рекомендуемых цен и ценовой политики?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #14 : 24 Октябрь 2008, 13:37:23 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Crushvit от 24 Октябрь 2008, 13:35:35
Цитата: HavingWorld от 24 Октябрь 2008, 13:07:15
Не обязательно..И зачастую - не всегда оправдано (особенно касаемо стоимости)..Бывает так , что у производителя может быть дороже чем у его дилера..

Если дилер хочет подсадить своего производителя. Подмигивающий
Разве у производителя нет рекомендуемых цен и ценовой политики?

У нас такое сплошь и рядом..
Цена кострукци может быть одинакова, а вот все остальное - не факт
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC