Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?

 (Прочитано 11032 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #15 : 24 Октябрь 2008, 13:41:48 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Ксожалению - да.
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 24 Октябрь 2008, 14:16:53 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Но если для меня как потребителя важнее вопрос надежности, то все же ведь лучше производитель? Дилер вдруг сегодня есть, а завтра - нет? А производителю, по идее (хм, если не брать в расчет нынешний кризис) сложнее исчезнуть за пару дней да и доброе свое имя должно быть дороже. А среднюю-оптимальную стоимость, раз уж видно неизбежен обзвон нескольких компаний, смогу уже установить экспериментальным путем.

(с другой стороны, вспоминаю, мы лет 6-7 назад установили одно эконом-окно у среднестатистической фирмы-дилера, чье название давно забыли, но до сих пор замечательное окно, ничего не разваливается, все на месте, фурнитура как новенькая. Повезло, значит, тогда. Фаталистическое настроение, честно говоря, навевают ваши сообщения о том, что догм нет:( С третьей стороны, все же хотелось свести к минимуму фактор "повезет-не повезет" в установке окон.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #17 : 24 Октябрь 2008, 14:24:32 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Nanami от 24 Октябрь 2008, 14:16:53
Но если для меня как потребителя важнее вопрос надежности, то все же ведь лучше производитель? Дилер вдруг сегодня есть, а завтра - нет? А производителю, по идее (хм, если не брать в расчет нынешний кризис) сложнее исчезнуть за пару дней да и доброе свое имя должно быть дороже. А среднюю-оптимальную стоимость, раз уж видно неизбежен обзвон нескольких компаний, смогу уже установить экспериментальным путем.

(с другой стороны, вспоминаю, мы лет 6-7 назад установили одно эконом-окно у среднестатистической фирмы-дилера, чье название давно забыли, но до сих пор замечательное окно, ничего не разваливается, все на месте, фурнитура как новенькая. Повезло, значит, тогда. Фаталистическое настроение, честно говоря, навевают ваши сообщения о том, что догм нет:( С третьей стороны, все же хотелось свести к минимуму фактор "повезет-не повезет" в установке окон.


Я вот тоже дилер..и работаю давно..
Не стоит всех под одну гребенку..
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 14:42:13 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


И с этим трудно не согласиться!
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 14:50:52 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


HavingWorld, Crushvit,
извините, не хотела вас обидеть! Я в конце концов даже не знаю, кто здесь кто:) Просто представьте как себя чувствует потребитель, который как я интересуется окнами в среднем раз в 6-9 лет, и поэтому естественно не может знать, кто и сколько работает на этом рынке, не знает никого по имени, поэтому  полагается лишь на самые общие размышления, изложенные в газетных статьях.  Многие форумы, которые я просмотрела в интернете, потребительские или женские (а кому еще приходиться заниматься этими домашними делами?) содержат один вопрос: "посоветуйте хорошую компанию, которая у вас устанавливала окна и вы довольны". и я не могу понять почему, я не смогла найти ни одного однозначного ответа на этот вопрос, чтобы хотя бы 5-6 человек не сговариваясь порекомендовали кого-то одного. В условиях изобилия предложений очень сложно сделать выбор.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 14:54:00 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Nanami от 24 Октябрь 2008, 14:16:53
Но если для меня как потребителя важнее вопрос надежности, то все же ведь лучше производитель? Дилер вдруг сегодня есть, а завтра - нет? А производителю, по идее (хм, если не брать в расчет нынешний кризис) сложнее исчезнуть за пару дней да и доброе свое имя должно быть дороже. 

Совсем не факт, есть обратные прецеденты. Крутой
П.С. Я тоже дилер. Подмигивающий
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 24 Октябрь 2008, 15:25:37 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Алік от 24 Октябрь 2008, 14:54:00
Цитата: Nanami от 24 Октябрь 2008, 14:16:53
Но если для меня как потребителя важнее вопрос надежности, то все же ведь лучше производитель? Дилер вдруг сегодня есть, а завтра - нет? А производителю, по идее (хм, если не брать в расчет нынешний кризис) сложнее исчезнуть за пару дней да и доброе свое имя должно быть дороже. 

Совсем не факт, есть обратные прецеденты. Крутой
П.С. Я тоже дилер. Подмигивающий


раз уж у вас тут такая строгая секретность, вряд ли я вникну за 15 минут во все особенности украинского металоплатиковооконного рынка:) Это уже был так, риторический вздох из серии почему небо синее и почему нет простых ответов на непростые вопросы.

Самое главное, за что вам всем спасибо! - у меня теперь есть основные критерии для выбора, дальше уже буду свою голову подключать.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #22 : 24 Октябрь 2008, 15:45:29 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Секретности особой тут нет. Главное, что Вам подсказали что и как, и Ваша задача практически решена. Выбор за Вами.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 24 Октябрь 2008, 18:04:10 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Если у Вас будет перечень оконных струкур на которых "положили глаз" - выкладываейте..Обсудим.. Курю
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 27 Октябрь 2008, 10:08:21 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: HavingWorld от 24 Октябрь 2008, 18:04:10
Если у Вас будет перечень оконных струкур на которых "положили глаз" - выкладываейте..Обсудим.. Курю


ох, поскольку мне бороздения интернет-просторов и разговоров со знакомыми, которые стеклились по знакомству, уже начинают мерещиться ужасные монтажники, решила ориентироваться на имя компании. Как считаете, подойдет для лоджий
- Kommerling Eurodur KM
- стеклопакет однокамерный энергосберегающий, стекло мейд где-то ин америка, название запамятовала
- фурнитура Зигения фаворит Си-лайн
компания соответственно Стимекс

единственное, что пока смущает, у них уплотнитель только черный, а у нас вид на озеро и хотелось бы его сохранить светлым, но не выбирать же мне фирму по наличию у них светлого уплотнителя, совсем глупо звучит это...
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #25 : 27 Октябрь 2008, 17:19:47 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Crushvit от 24 Октябрь 2008, 13:35:35
Цитата: HavingWorld от 24 Октябрь 2008, 13:07:15
Не обязательно..И зачастую - не всегда оправдано (особенно касаемо стоимости)..Бывает так , что у производителя может быть дороже чем у его дилера..

Если дилер хочет подсадить своего производителя. Подмигивающий
Разве у производителя нет рекомендуемых цен и ценовой политики?


Рекомендованные то есть, да вот только единицы соответствуют им. А в основном, дилеры и делают свой оборот на том, что опускаются ниже розницы производителя, т.к. не умеют продавать свои конкурентные преимущества клиенту. Хотя есть и такие, что продают гораздо дороже рекомендованных цен. И их бизнес процветает.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #26 : 27 Октябрь 2008, 17:25:50 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Цитата: Nanami от 27 Октябрь 2008, 10:08:21
Цитата: HavingWorld от 24 Октябрь 2008, 18:04:10
Если у Вас будет перечень оконных струкур на которых "положили глаз" - выкладываейте..Обсудим.. Курю


ох, поскольку мне бороздения интернет-просторов и разговоров со знакомыми, которые стеклились по знакомству, уже начинают мерещиться ужасные монтажники, решила ориентироваться на имя компании. Как считаете, подойдет для лоджий
- Kommerling Eurodur KM
- стеклопакет однокамерный энергосберегающий, стекло мейд где-то ин америка, название запамятовала
- фурнитура Зигения фаворит Си-лайн
компания соответственно Стимекс

единственное, что пока смущает, у них уплотнитель только черный, а у нас вид на озеро и хотелось бы его сохранить светлым, но не выбирать же мне фирму по наличию у них светлого уплотнителя, совсем глупо звучит это...



Лично мне Ваш выбор нравится!  Хорошо
А по поводу уплотнителя, это может только поначалу Вы будете обращать внимание на него, а потом...Вы ведь сами сказали,что вид на озеро. Значит любоваться Вы будете природой, а не уплотнителями и штапиками на окнах. Победа
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 27 Октябрь 2008, 19:58:28 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Марика, очень надеюсь, что нам он тоже понравится:)

HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #28 : 28 Октябрь 2008, 09:42:36 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Выбор - нормальный..
И Марика права - вы про уплотнители вскоре забудете..
Nanami
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 29 Октябрь 2008, 19:35:41 » Re: Какие окна лучше всего заказывать для остекления лоджий?


Спасибо за моральную поддержку, но не все в этом мире просто, делюсь ходом событий... после прочтения договора поняла, что за такие деньги ожидала мифический "олл инклюзив" (хотя никто ничего и не обещал, так что без претензий), а так выходит ситуация "зачем платить больше?".

К тому же, это конечно фактор субъективный, но апрофессиональным методом лапанья фурнитура Мако была мною определена как более приятная для каждодневных контактов, чем Зигения. так что пока остановилась на профиле Саламндер 2Д и фурнитуре Мако. продолжение, в случае чего, следует:)

ну и глас вопиющего в пустыне: товарищи, господа и панове, как можно с немецким профилем продавать подоконники из такого материала, что их хочется разве что "облагородить" самоклейкой, ибо так устрашающе они выглядят :-\.

и мои чайниковые открытия для грядущих чайников:
1) светлый уплотнитель, говорят, делают только отечественные профилеизготовители
2) крупные компании не вывозят демонтированные окна, а в лучшем случае складывают их на радость соседям на лестничной клетке. Вывозят окна только ЧП.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC