Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?

 (Прочитано 41848 раз)
kolyan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): torez


« Ответ #45 : 17 Июль 2009, 13:00:15 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


подскажите поставщиков СТИЗа в Донецке
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #46 : 17 Июль 2009, 13:19:25 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


А что, Аркады в Харькове и Донецке нет?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #47 : 17 Июль 2009, 13:36:05 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


есть. и телефоны складов можно узнать в центральном офисе.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #48 : 17 Июль 2009, 13:37:50 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


О! Всё есть.
Masha_San
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #49 : 07 Август 2009, 19:35:10 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Так где же все-таки найти в Днепропетровске "Стиз-А"?

Вчера приобрела по рекомендации этот (?) продукт. Расфасован в файл-пакет (весом 830 гр) серебристого цвета без опознавательных знаков. (Продавец сказал, что маркирована только коробка). В телефонном разговоре и лично просила продать мне "Стиз-А" - акриловый герметик для парогидроизоляции предварительно запененных стыков между оконным проемом и рамой. Вроде, понятно. Пакет пока не вскрывала. Выступившая белая масса в местах закупорки пакета напоминает жевательную резинку. Вопрос: что же мне продали? Понимаю, что по такому описанию трудно определить. Но, может, кто из оконщиков уже сталкивался с подобным продуктом. Мне ведь "не шашечки, а ехать":-) И если нет "Стиз-А" в Днепропетровске, то какой ему аналог и где купить?

И еще по поводу применения "Стиз-А". Допениваю места в стыках, где есть углубления более 5 мм. После засыхания пены излишки срезаю, наношу пистолетом герметик на срез, разравниваю шпателем, смоченным в мыльном растворе, таким образом, чтобы контакт герметика с рамой и проемом составлял 3 мм. Жду полимеризации и радуюсь:-) Правильно?

Masha_San
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #50 : 09 Август 2009, 10:43:04 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Отчитываюсь. Таки рискнула применить "мазилку":-) Срезала пену заподлицо. С помощью щетки очистила стыки от пыли, часть рамы, где должен быть герметик, обезжирила спиртом. Наклеила малярный скотч на раму, отступив от края стыка примерно 3 мм. Заполнила пистолет частью пастообразной массы, о которой я писала ниже. Нанесла первый слой (немного). Пальцем, смоченным в чистой воде, аккуратно распределила герметик по поверхности пены, заделав все микрощели. Нанесла второй слой (побольше) и с помощью того же "инструмента" (смоченного в воде) распределила массу по стыку, захватывая края рамы и стены. Излишки герметика с рамы убирала резиновым шпателем. Затем аккуратно сняла скотч. Вымыла использованные инструменты мыльной водой.
По поводу "инструмента", т.е. пальца. Профессионалам такой опыт ни к чему. Они работают шпателем. На всех клиентов пальцев не хватит;-) Я так поступила для того, чтобы не допенивать углубления стыка (лишний раз пачкать пистолет, опять срезать пену) и нанести рекомендуемый слой герметика равномерно.
В общем, от работы с герметиком получила истинное удовольствие:-) Наносится и распределяется легко.
По рекомендации форумчан применю его же для пароизоляции стыков внутри помещения, т.к. на данный момент на фирме, где я брала свою "мазилку", герметик "Сазиласт 11" (для обработки внутреннего слоя монтажного шва) есть только в ведрах, а мне столько не надо. Заодно посмотрю сертификаты. (И куплю продавцу пива, наверное;-)
Буду рада, если мой скромный частный опыт кому-нибудь пригодиться:-)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 09 Август 2009, 10:54:20 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


СПИРТОМ  Шокирован Да Вы что!?  Осчастливлен Его-ж пить надо.

А в общем - молодчинка  Хорошо
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 09 Август 2009, 12:07:06 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Мда действительно молодцы. Хорошо Все бы наши клиенты (женщины) могли, так разбираться...... Пиво
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #53 : 10 Август 2009, 09:58:55 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


После такого описания, я б на месте госпожи Masha_San оставил на форуме свой телефон и открыл бы фирму по торговле этим герметиком.  Праздник

Я, как потенциальный покупатель, был бы уверен, что продавец свой товар знает.  Хорошо
Masha_San
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #54 : 10 Август 2009, 22:47:42 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Для VikVal:
Так и пили в свое время ;-) Спирт высшей очистки - вещь, я Вам скажу! :-) Теперь - только для технических целей :-) Спасибо за оценку!

Для PVC:
Спасибо! Если Вы уважаете грамотных клиентов - честь Вам и хвала. Многие - пугаются и нервничают :-)
Разобраться во многих вопросах (косвенно и лично) мне помогли участники этого форума. Мне тоже хотелось внести свою скромную лепту :-)

Для Gray:
Благодарю за дельный совет :-) Но, пожалуй, им не воспользуюсь. На форуме и без моего участия рекламы хватает. Фирм по торговле - тоже. Остается самая малость - сделать правильный выбор ;-)

« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 13:34:45 от ok »
mikser4u
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #55 : 23 Май 2017, 18:15:18 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Где можно купить СТИЗ А  в Днепропетровске?
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC