Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?

 (Прочитано 41887 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2008, 15:00:00 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


 Улыбка Отож!
lonjin
Гость
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2008, 17:26:52 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Цитата: Forus от 22 Октябрь 2008, 21:31:01
Цитата: Вячеслав от 22 Октябрь 2008, 21:17:19

Подскажите,если нет в продаже СТИЗ-А и СТИЗ-В,что можно использовать взамен этих герметиков?



Да не нужно использовать ничего в замен. И в Донецке он так же продаётся. Я же Вам в личке присылал координаты. Или Вам доставка на офис нужна?

А можно и мне в личку? Я тоже не могу в Донецке найти Стизы...
lonjin
Гость
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2008, 11:44:27 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Спасибо всем. Стиз приобрел, хотя пришлось ехать к черту на кулички.  Улыбка Но уже начинаю жалеть, что повелся на новые технологии.  :-\
Окна установили. Наружные швы я подровнял, пену лишнюю срезал. Толщина Стиза вышла 1,5-4 мм (поверхность пены не идеально гладкая естественно).  Как пишет производитель, время вулканизации 48 часов при температуре + 24 градуса.   
С момента обработки швов прошло ДВЕ недели, вулканизации НЕТ и в помине. Я все понимаю, температура далеко не + 24, а колеблется от -2 до + 12, влажность сумасшедшая - дожди, туман. Но ведь 14 дней достаточная фора к двум дням указанным производителем? Герметик живет своей жизнью. Когда на улице минус - плотный, но не твердый (как хорошо пожеванная жвачка, извините за сравнение). Когда на улице большая влажность - он просто преращается в кисель, консистенцией гораздо жиже, чем выходил из тубы, он практически СТЕКАЕТ по шву. Как долго ждать вулканизации? Может выкинуть его, пока я все окна не запорол, и сделать по старинке - СМ-11?   
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 11:45:56 от ok »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 02 Декабрь 2008, 14:01:16 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


В герметиках я не силен, не подскажу что со Стизом не так.
Но вот если решите "по старинке", то лучше замажьте не СМ-11, а CR-65. Эффективность будет намного выше.
lonjin
Гость
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2008, 10:37:50 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Когда кинул клич про покупку Стиза, в личку за день пришло 6 сообщений с координатами.
Когда кинул клич про проблемы со Стизом - тишина... 
Бум впредь использовать шпаклевки, чего и всем рекомендую.   
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 10:38:53 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #35 : 05 Декабрь 2008, 01:33:56 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Цитата: lonjin от 03 Декабрь 2008, 10:37:50
Когда кинул клич про покупку Стиза, в личку за день пришло 6 сообщений с координатами.
Когда кинул клич про проблемы со Стизом - тишина... 
Бум впредь использовать шпаклевки, чего и всем рекомендую.   


Это очень легко объяснить. Ситиз мало кто применяет - это приводит к увеличению себестоимости монтажа, вот и не заморачиваются люди. Сейчас даже на пене умудряются экономить, а Вы говорите Ситиз.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #36 : 05 Декабрь 2008, 01:34:58 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Да и вообще, подобные вопросы нужно задавать по телефону поставщикам.
lonjin
Гость
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2008, 10:03:57 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Цитата: Forus от 05 Декабрь 2008, 01:33:56
Цитата: lonjin от 03 Декабрь 2008, 10:37:50
Когда кинул клич про покупку Стиза, в личку за день пришло 6 сообщений с координатами.
Когда кинул клич про проблемы со Стизом - тишина... 
Бум впредь использовать шпаклевки, чего и всем рекомендую.   


Это очень легко объяснить. Ситиз мало кто применяет - это приводит к увеличению себестоимости монтажа, вот и не заморачиваются люди. Сейчас даже на пене умудряются экономить, а Вы говорите Ситиз.

На болконный блок у меня ушло 2,5 тубы - это 25 гривен. Дорого?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 05 Декабрь 2008, 10:43:48 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Цитата: lonjin от 02 Декабрь 2008, 11:44:27
Спасибо всем. Стиз приобрел, хотя пришлось ехать к черту на кулички.  Улыбка Но уже начинаю жалеть, что повелся на новые технологии.  :-\
Окна установили. Наружные швы я подровнял, пену лишнюю срезал. Толщина Стиза вышла 1,5-4 мм (поверхность пены не идеально гладкая естественно).  Как пишет производитель, время вулканизации 48 часов при температуре + 24 градуса.   
С момента обработки швов прошло ДВЕ недели, вулканизации НЕТ и в помине. Я все понимаю, температура далеко не + 24, а колеблется от -2 до + 12, влажность сумасшедшая - дожди, туман. Но ведь 14 дней достаточная фора к двум дням указанным производителем? Герметик живет своей жизнью. Когда на улице минус - плотный, но не твердый (как хорошо пожеванная жвачка, извините за сравнение). Когда на улице большая влажность - он просто преращается в кисель, консистенцией гораздо жиже, чем выходил из тубы, он практически СТЕКАЕТ по шву. Как долго ждать вулканизации? Может выкинуть его, пока я все окна не запорол, и сделать по старинке - СМ-11?   



      Думаю, Вы просто взяли неудачный герметик - просроченный либо где-то полежавший на морозе... Мы работаем, и ничего такого не происходит... А под дождем и на морозе его и нельзя применять - на нем, по-моему, так и написасно...


« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 10:49:25 от Mark »
lonjin
Гость
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2008, 11:23:41 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Скорее всего первое - похоже товарищи впарили мне испорченную туфту. Курю
Работать с ним в мороз можно - это даже на упаковке написано. А в дождь нельзя только по одно причине - он не ложится на мокрые поверхности. Да я собственно и не работал в мороз и дождь.
Жду ответа от производителей, вопрос отправил на завод.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #40 : 06 Декабрь 2008, 20:37:32 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Цитата: Mark от 23 Октябрь 2008, 07:38:02
...


      Остаюсь сторонником ПСУЛ или СТИЗ. Только по верху этих материалов можно и штукатурить, и красить.

 По верх ПСУЛ не рекомендуют ни красить, ни штукатурить. ПСУЛ - это поролон, обработанный спецсоставом, который отталкивает воду, но за счет пор поролона пар проходит. Если ПСУЛ оштукатурить или покрасить, то теряется смысл его использования.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #41 : 07 Декабрь 2008, 00:42:01 » Как пользоваться СТИЗ-А и ПСУЛ?


Цитата: Splitter от 06 Декабрь 2008, 20:37:32
Цитата: Mark от 23 Октябрь 2008, 07:38:02
...


      Остаюсь сторонником ПСУЛ или СТИЗ. Только по верху этих материалов можно и штукатурить, и красить.

 По верх ПСУЛ не рекомендуют ни красить, ни штукатурить. ПСУЛ - это поролон, обработанный спецсоставом, который отталкивает воду, но за счет пор поролона пар проходит. Если ПСУЛ оштукатурить или покрасить, то теряется смысл его использования.


А стиз-а тоже самое, если я правильно понял? Красить поверху и/или штукатурить низзя? Пропадает эффект?

Можно ссылку на инструкцию по работе с ПСУЛом и/или СТИЗ-Аом? В тех статьях, где я смотрел, указаны схемы монтажа. И вот там показано, как лихо промазываются СТИЗом-А обрезаные края пены. Но ведь после установки окна в оконном проеме сплошная разруха! Особенно изнутри. Мне еще не поставили окно, но я уже запася нервами и попкорном - шоу будет еще то! ))))

Так вот главный вопрос: можно ли закрашивать ПСУЛ и СТИЗ-а сверху или закладывать их штукатуркой и не теряются ли от этого их полезные свойства? А если теряются, то как быть? Неужто после установки окна и обрезки пены сначала частично делаются откосы таким образом, что обрезанная поверхность пены как с наружной стороны шва так и со внутренней специально оставляются незаделанными штукатуркой/краской/пр и на эти оставленные участки пены наносятся спец-паро-гидроизолирующие материалы? Нужно ли этим материалам для правильной их работы иметь "личное" соприкосновение с атмосферой наружной и внутрикомнатной для паровыведения или все же штукатурка достаточно паропроницаема для этих целей и может быть нанесена слоем поверх СТИЗ-А или ПСУЛ?

Было бы просто здорово, если бы кто-то выложил не схемы и чертежи, а вотографии правильно примененных материалов. Спасибо.

Я тут лазил по форуму и детального и пошагового инструкции по установке паро-гидроизоляционных материалов не нашел. Подскажите, если они есть, где их (инструкции) искать?

PS Ув. Модератор, возможно поднятый мною вопрос - это отдельная тема. В этом случае прошу простить и отделить эту тему от существующе.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #42 : 07 Декабрь 2008, 14:53:08 » Re: Как пользоваться СТИЗ-А и ПСУЛ?


Цитата: gubr от 07 Декабрь 2008, 00:42:01
Подскажите, если они есть, где их (инструкции) искать?

Почитайте вот это.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Только чур условие! Не требовать от продавцов окон выполнять монтаж, который описан в каталоге Монтажные ленты. Подмигивающий
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #43 : 07 Декабрь 2008, 22:10:53 » Re: Как пользоваться СТИЗ-А и ПСУЛ?


Цитата: AvA от 07 Декабрь 2008, 14:53:08
Только чур условие! Не требовать от продавцов окон выполнять монтаж, который описан в каталоге Монтажные ленты. Подмигивающий


Спасибо. Договорились! )))
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #44 : 26 Июнь 2009, 13:48:43 » Re: Аналог СТИЗ-А и СТИЗ-В ?


Подскажите, кто нибудь, где в Харькове можно СТИЗЫ приобрести?
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC