Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!

 (Прочитано 7508 раз)
Вячеслав
Гость
« Добавлено: 12 Октябрь 2008, 22:23:05 » Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


                                                               Добрый вечер всем !
   Хочу спросить совета у специалистов. Хочу себе поставить окна из профиля Veka,фурнитура Mako. Из какого профиля вы бы посоветовали ставить окна,трёх или пяти камерного? И на счёт стеклопакета тоже нужен совет,одно или двух камерный стеклопакет поставить,энергосберегающий или простые стёкла? Живу я на Украине,Донецк. Самая низкая температура за всё время,сколько я себя помню,была минус 43 градуса и то держалась один день. Обычно не ниже 30 опускается. Одно окно на кухне,и в зале балконный блок. Балкон застеклён,как ни как,но всё таки застеклён.

   Посоветуйте какую конфигурацию лучше поставить на кухонное окно и на балконный блок. И чтобы при минус 43 градусах всё продержалось,не дай Бог конечно такому повториться,но всё же. На всякий случай.

   Жду советов,предложений и консультации. Заранее Спасибо! Нужно очень срочно!!!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 12 Октябрь 2008, 22:31:32 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Очень срочно !Но в правилах написано .что вам подскажут по мере возможности.Форум по пакетам вам сложно почитать?Мы повторяться устали. -43 Украина?В каком году?
Вячеслав
Гость
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2008, 22:34:23 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: MASTERR от 12 Октябрь 2008, 22:31:32
Очень срочно !Но в правилах написано .что вам подскажут по мере возможности.Форум по пакетам вам сложно почитать?Мы повторяться устали. -43 Украина?В каком году?

Точно я не помню,приблизительно 1995-1998
Вячеслав
Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2008, 22:37:43 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 22:34:23
Цитата: MASTERR от 12 Октябрь 2008, 22:31:32
Очень срочно !Но в правилах написано .что вам подскажут по мере возможности.Форум по пакетам вам сложно почитать?Мы повторяться устали. -43 Украина?В каком году?

Точно я не помню,приблизительно 1995-1998

А если по точнее,то в ту ночь было на градуснике за окном(своими глазами видел) минус 44 градуса,это где-то 2 часов ночи было. У нас в Донецке в ту ночь очень много деревьев упало,от мороза поломались,траллейбусные троллеи пообрывались,транспорт вообще никакой не ходил.
Вячеслав
Гость
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2008, 22:40:19 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


А вот,в 2005 или 2006 году,недели две мороз в минус 25-30 градусов держался.. Тоже стрёмно было.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 12 Октябрь 2008, 22:46:46 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


       Окна обычно ставят не для того, чтобы переживать погодные катаклизмы, а чтобы было удобно и комфортно каждый день... Если для Вас так важна теплозащита из двух выбранных Вами вариантов  ставьте стеклопакет двухкамерный с наружным энергосберегающим стеклом в пятикамерный профиль...
Вячеслав
Гость
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2008, 22:48:09 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Mark от 12 Октябрь 2008, 22:46:46
       Окна обычно ставят не для того, чтобы переживать погодные катаклизмы, а чтобы было удобно и комфортно каждый день... Если для Вас так важна теплозащита из двух выбранных Вами вариантов  ставьте стеклопакет двухкамерный с наружным энергосберегающим стеклом в пятикамерный профиль...

Ну и для комфорта соответственно тоже. А для балконного блока?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 12 Октябрь 2008, 22:51:01 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


     Там поставьте однокамерный стеклопакет с энергосберегающим внутренним стеклом. И профиль можно взять подешевле...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 12 Октябрь 2008, 22:52:59 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Уважаемый Вячеслав.Марк Аркадьевич Mark один из ведущих специалистов оконной отрасли.Вот вам подсказка.Зайдите на его профиль и почитайте все его сообщения.Поверьте  это полезно.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 22:58:29 от MASTERR »
Вячеслав
Гость
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2008, 22:54:03 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Mark от 12 Октябрь 2008, 22:46:46
       Окна обычно ставят не для того, чтобы переживать погодные катаклизмы, а чтобы было удобно и комфортно каждый день... Если для Вас так важна теплозащита из двух выбранных Вами вариантов  ставьте стеклопакет двухкамерный с наружным энергосберегающим стеклом в пятикамерный профиль...

А если поставить пятикамерный профиль и однокамерный стеклопакет с i-стеклом? Такой ведь стеклопакет лучше чем обычный двухкамерный. И ещё вопрос. Сколько в среднем держится напыление на i-стекле? Менеджер в одной фирме мне сказал,что максимум 5 лет,потом обсыпается... Так ли это?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 12 Октябрь 2008, 22:55:53 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Я сейчас закрою тему!Читаем форум плиз.Ваши вопросы давно уже расписывали.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 23:10:43 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 12 Октябрь 2008, 22:59:26 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: MASTERR от 12 Октябрь 2008, 22:55:53
Я сейчас закрою тему!Читаем форум плиз.Ваши вопросы давно уже рассписывали.


      Думаю, не надо... Может человеку действительно надо что-то очень быстро узнать и нет времени рыться на форуме... У меня сейчас есть время, готов поотвечать...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 12 Октябрь 2008, 23:02:34 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 22:54:03
А если поставить пятикамерный профиль и однокамерный стеклопакет с i-стеклом? Такой ведь стеклопакет лучше чем обычный двухкамерный. И ещё вопрос. Сколько в среднем держится напыление на i-стекле? Менеджер в одной фирме мне сказал,что максимум 5 лет,потом обсыпается... Так ли это?



    1. Можно и так

     2. Держится столько же, сколько живет стеклопакет. В качественном стеклопакете - очень долго, стеклопакеты, которые устанавливались с такими стеклами 30 лет назад еще не заменены...

      3. Менеджер сказал ерунду. В плохом стеклопакете этот слой не "обсыпается", а корродирует, т.е. идет разводами от краев к центру
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 23:06:45 от Mark »
Вячеслав
Гость
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2008, 23:06:41 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Mark от 12 Октябрь 2008, 23:02:34
Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 22:54:03
А если поставить пятикамерный профиль и однокамерный стеклопакет с i-стеклом? Такой ведь стеклопакет лучше чем обычный двухкамерный. И ещё вопрос. Сколько в среднем держится напыление на i-стекле? Менеджер в одной фирме мне сказал,что максимум 5 лет,потом обсыпается... Так ли это?



    1. Можно и так

     2. Держится столько же, сколько живет стеклопакет. В качественном стеклопакете - очень долго, стеклопакеты, которые устанавливались с такими стекломи 30 лет назад еще не заменены...

      3. Менеджер сказал ерунду. В плохом стеклопакете этот слой не "обсыпается", а корродирует, т.е. идет разводами от краев к центру

Понятно. А не будет ли при низкой температуре однокамерный стеклопакет с i-стеклом больше промерзать,чем двухкамерный с обычными стёклами,особенно в местах,где проходит дистанционная рамка? Ведь в первом случае два стекла,а во втором 3 стекла,да и ширина стеклопакета разная.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 12 Октябрь 2008, 23:11:10 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


      Кстати, сейчас уникальная ситуация!!! За счет резкого подорожания простых стекол стеклопакетс энергосберегающим стеклом должен быть СУЩЕСТВЕННО  дешевле двухкамерного, хотя и теплее... Вот цирк то...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC