Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!

 (Прочитано 7507 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 12 Октябрь 2008, 23:14:27 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 23:06:41
Понятно. А не будет ли при низкой температуре однокамерный стеклопакет с i-стеклом больше промерзать,чем двухкамерный с обычными стёклами,особенно в местах,где проходит дистанционная рамка? Ведь в первом случае два стекла,а во втором 3 стекла,да и ширина стеклопакета разная.


      Смотрите в корень... Точно, есть такая проблема... Поэтому я и говорю - для полной гарантии поставьте двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. В однокамерном стеклопакете можно установить теплую рамку, только это пока еще мало кто делает... На Западе сплошь и рядом...
Вячеслав
Гость
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2008, 23:18:06 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Mark от 12 Октябрь 2008, 23:14:27
Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 23:06:41
Понятно. А не будет ли при низкой температуре однокамерный стеклопакет с i-стеклом больше промерзать,чем двухкамерный с обычными стёклами,особенно в местах,где проходит дистанционная рамка? Ведь в первом случае два стекла,а во втором 3 стекла,да и ширина стеклопакета разная.


      Смотрите в корень... Точно, есть такая проблема... Поэтому я и говорю - для полной гарантии поставьте двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. В однокамерном стеклопакете можно установить теплую рамку, только это пока еще мало кто делает... На Западе сплошь и рядом...

И вот ещё что хотел спросить,на счёт фурнитуры. Как себя ведёт Mako при низких температурах? Или лучше Roto NT,Winkhaus Autopilot?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 12 Октябрь 2008, 23:20:55 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 23:18:06
И вот ещё что хотел спросить,на счёт фурнитуры. Как себя ведёт Mako при низких температурах? Или лучше Roto NT,Winkhaus Autopilot?



     По отношению к температурам все перечисленные Вами фурнитуры ведут себя хорошо... У каждой из этих фурнитур есть другие особенности. МАКО - совершенно нормальный выбор...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 12 Октябрь 2008, 23:23:14 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Вячеслав.Для зон низких t идёт совем другая смазка .На Украине такой надобности нет.
Вячеслав
Гость
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2008, 23:26:18 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Mark от 12 Октябрь 2008, 23:20:55
Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 23:18:06
И вот ещё что хотел спросить,на счёт фурнитуры. Как себя ведёт Mako при низких температурах? Или лучше Roto NT,Winkhaus Autopilot?



     По отношению к температурам все перечисленные Вами фурнитуры ведут себя хорошо... У каждой из этих фурнитур есть другие особенности. МАКО - совершенно нормальный выбор...

Чуть не забыл про уплотнительные резинки... Чем отличаются эти резинки,чёрного и серого цвета? Слышал что чтобы сделать резинку светлую,в неё добавляют что-то... Как это влияет на надёжность и качество уплотнителя?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 12 Октябрь 2008, 23:29:58 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 23:26:18
Чуть не забыл про уплотнительные резинки... Чем отличаются эти резинки,чёрного и серого цвета? Слышал что чтобы сделать резинку светлую,в неё добавляют что-то... Как это влияет на надёжность и качество уплотнителя?


      Важен не цвет, а материал. Бывают уплотнители из модифицированного каучука (ЕПДМ), и из ПВХ. Последние варятся, что ускоряет процесс сборки окна, но они хуже ведут себя при низких температурах... Черный ЕПДМ встречаетя чаще...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 12 Октябрь 2008, 23:31:20 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: MASTERR от 12 Октябрь 2008, 23:23:14
Вячеслав.Для зон низких t идёт совем другая смазка .На Украине такой надобности нет.


     Виталий, я ничего не знаю по поводу зимней смазки, никогда не встречал фурнитуру в "зимнем" исполнении... Если есть информация, пару слов напишите...
Вячеслав
Гость
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2008, 23:31:46 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: Mark от 12 Октябрь 2008, 23:29:58
Цитата: Вячеслав от 12 Октябрь 2008, 23:26:18
Чуть не забыл про уплотнительные резинки... Чем отличаются эти резинки,чёрного и серого цвета? Слышал что чтобы сделать резинку светлую,в неё добавляют что-то... Как это влияет на надёжность и качество уплотнителя?


      Важен не цвет, а материал. Бывают уплотнители из модифицированного каучука (ЕПДМ), и из ПВХ. Последние варятся, что ускоряет процесс сборки окна, но они хуже ведут себя при низких температурах... Черный ЕПДМ встречаетя чаще...

А как узнать из чего состоит уплотнитель?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 12 Октябрь 2008, 23:32:13 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Хотите иметь большее шумопоглащение берите профиль с трёхконтурной системой уплотнения.Совсем недавно ставил окна и двери для студии звукозаписи.Понятно .что там был комплексный подход и о кромя окон была большая работа по стенам ,полам ,потолкам.Но вы понимаете что я хотел вам сказать?
Вячеслав
Гость
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2008, 23:34:10 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: MASTERR от 12 Октябрь 2008, 23:32:13
Хотите иметь большее шумопоглащение берите профиль с трёхконтурной системой уплотнения.Совсем недавно ставил окна и двери для студии звукозаписи.Понятно .что там был комплексный подход и о кромя окон была большая работа по стенам ,полам ,потолкам.Но вы понимаете что я хотел вам сказать?

Я о шумопоглащении ничего ничего не спрашивал,меня это менее всего интересует.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 12 Октябрь 2008, 23:52:02 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Странно.Тогда зачем вам энерго пакет?Ведь уплотнение - это не только подавление шума ,а и сбережение вашего тепла при условии ,что оно есть.
Вячеслав
Гость
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2008, 23:54:07 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Цитата: MASTERR от 12 Октябрь 2008, 23:52:02
Странно.Тогда зачем вам энерго пакет?Ведь уплотнение - это не только подавление шума ,а и сбережение вашего тепла при условии ,что оно есть.

Это я знаю. Я спрашивал как узнать из чего состоит уплотнительная резинка,или по другому сказать как определить её состав?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 13 Октябрь 2008, 09:39:47 » Re: Veka Euroline или Softline ? СРОЧНО !!!


Обратитесь к изготовителям окон, у которых Вы намерены разместить заказ и спросите у них, для верности, можете ещё, у них-же, попросить показать Вам договор о поставках уплотнителя, в котором, обычно, тип уплотнителя указывается.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC