Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

тиокол

 (Прочитано 13099 раз)
Bog
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 26
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Ровно


« Добавлено: 07 Октябрь 2008, 19:11:52 » тиокол


Кто использует в производстве сп полисульфид KU 83 производства NEDEX. Что можете про него сказать?.
СЕРВИС 2
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 15:19:36 » Re: тиокол


А вы продаете или покупаете?
Bog
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 26
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 10:27:33 » Re: тиокол


Предлагают купить. Но продукт новый, производится в Запорожье. Качество неизвестно!!! А екструдер вещь не дешевая (TAL60).
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #3 : 10 Октябрь 2008, 10:44:28 » Re: тиокол


Тогда пишите в личку, дам референции от компаний, уже работающими с данным герметиком на хороших экструдерах
Что такое TAL 60?
Bog
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 26
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2008, 16:00:50 » Re: тиокол


TAL60 это экструдер LISEC. Вам должно быть это известно ,занимая такую должность! Но хотелось бы услышать независимые мнения производителей сп. Спасибо.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2008, 10:59:47 » Re: тиокол


Я вас чем то обидел? Тем более что еще месяц назад вы мне в личных сообщениях рассказали что такое TAL 60. А должность я не на Lisec - е занимаю, чтобы помнить все модели напамять, я думаю аббревиатура других экструдеров вам тоже мало о чем скажет (хотя конечно не исключаю такого)))) Ну да ладно))))
По существу: герметик действительно достаточно новый, поэтому врядли на форуме вы услышите шквал отзывов, но на Украине уже достаточно компаний, работающих на нем, чтобы можно было получить рецензии (в том числе имеющих в своем арсенале экструдеры производства Lisec), просто не факт, что они на форум заходят. Если вам действительно это интересно - наберите меня по телефону, все расскажу. В каком городе вы дислоцируетесь? Если в Киеве - вообще проблем нет, сели в машину и подъехали на работающее производство, если в другом регионе - нужно смотреть график командировок
Я конечно же понимаю боязнь многих производителей переходить в сезон на новый герметик, изготовленный в Украине и продающийся по цене полиуретана (ну или почти))))), но сезон то сейчас смазанный (если не сказать грубее))))), так почему бы и нет?
Shama
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Украина


« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2008, 16:55:41 » Re: тиокол


Цитата: Bog от 07 Октябрь 2008, 19:11:52
Кто использует в производстве сп полисульфид KU 83 производства NEDEX. Что можете про него сказать?.

что можно сказать про герметик у которого нет ни истории, нет сертификатов качества. Покупапайте качество за доступное по деньгам. На рнке есть герметики Турецкого производсва, итальянского,немецкого, и т.д. Саммое главное это надо задать себе вопрос, а за чем меять герметик с которыв вы работаете и в котором вы уверены. Мне кажеться что было бы правильно уменьшить расход герметика за счёт меньшего нанесения, скажем с 5 мм - до -4 - 3 мм. Ангел
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2008, 17:27:55 » Re: тиокол


Shama, то что вы написали - или полное непонимание предмета или провокация
1) Несмотря на то, что производство новое, сертификаты есть как украинские, так и европейские
2) Если вы не видите причин для смены или хотя бы теста герметика, то это не значит что его не видят другие....Только навскидку назову несколько причин:цена, независимость от таможни, работа напрямую с производством а не с дилером, фиксация цены на длительное время, да и просто иметь на всякий случай запасной вариант - на случай форс-мажора у поставщиков - так работают дальновидные компании. Тот, кто всем доволен - остановился в росте, рынок такого съест....
Уменьшить расход за счет толщины нанесения - это супер идея, у меня нет слов)))))
Профилист
Гость
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2008, 17:32:53 » Re: тиокол


В чем отличие турецкого Nedex-a от Запорожского?  Имею ввиду качество?
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 17:36:45 » Re: тиокол


На сегодняшний день ни в чем, зависит от того когда вы пробовали в последний раз турецкий, если интересно подробнее - в личку
Shama
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Украина


« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2008, 17:48:08 » Re: тиокол


Цитата: СЕРВИС от 14 Ноябрь 2008, 17:27:55
Shama, то что вы написали - или полное непонимание предмета или провокация
1) Несмотря на то, что производство новое, сертификаты есть как украинские, так и европейские
2) Если вы не видите причин для смены или хотя бы теста герметика, то это не значит что его не видят другие....Только навскидку назову несколько причин:цена, независимость от таможни, работа напрямую с производством а не с дилером, фиксация цены на длительное время, да и просто иметь на всякий случай запасной вариант - на случай форс-мажора у поставщиков - так работают дальновидные компании. Тот, кто всем доволен - остановился в росте, рынок такого съест....
Уменьшить расход за счет толщины нанесения - это супер идея, у меня нет слов)))))


Сервис! я видел ваши сертификаты (ОСОБЕННО СЕРТИФИКАТ РОЗЕНХАЙМА). кроме гигиены у Вас к сожелению больше ничего нет.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2008, 21:50:04 » Re: тиокол


Хотел ответить сразу и резко, но решил немного остыть.... Я понимаю, что сейчас кризис, у всех упали продажи и все такое.... Но я никогда, повторяю - НИКОГДА, не использовал при конкуренции грязные методы, никогда не поливал грязью чужую продукцию. Я на этом рынке более 7 лет, мое имя чего то да значит на этом рынке, зачастую работают не с компанией, которую я представляю, а лично со мной, под мое честное купеческое, с очень многими форумчанами знаком лично. Если я где то не прав - поправьте меня.
Я действительно много знаю о схемах завоза  товара, РЕАЛЬНОМ месте производства комплектующих, на каких заводах третьего мира размещено производство многих брендов, обо всех уловках поставщиков, так что думаю лучше было бы эту перепалку прекратить, тем более большинство, сказанное вами, Shama, мягко сказать не соответствует действительности....Я не знаю где и что вы такое видели и читали, но, повторюсь, это не соответствует действительности

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 09:48:18 от ok »
Hohol
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2008, 23:17:12 » Re: тиокол


почалось…парни! ваш спор переходит на личности  Злой а всех больше интересует качество.   Хотя в нашей стране культура производства стеклопакетов ооочень низкая, позволяет предлагать производителям все что попало  Blink blink Blink blink
решают все цена, как быстро засохнет и чтобы во время гарантии стеклопакет не запотел.
Дайте несколько разных комплектов тиокола производителю для сравнить и 90% процентов из них не смогут с уверенностью сказать где плохой, а какой можно спокойно использовать. 
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 12:12:58 от ok »
Popelaus
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 11 Декабрь 2008, 13:42:39 » Re: тиокол


Вопрос к Сервис.
1) независимоть от таможни. материалы из котрых мешается полисульфид, тоже производяться в Украине? Или все же завозяться из-за границы??
2) Если все же завозите из-за границы, то о какой фиксации цен может идти речь, если расчитываться надо в валюте?? А курсы, увы, скачут как блохи на сковородке. Грустный
По поводу запасного варианта - полностью поддерживаю. На данный момент многие производители не хотят зацикливаться на одном поставщике.
Hohol
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 12 Декабрь 2008, 00:07:56 » Re: тиокол


Шановний  P o p e l a u s Мегафон
Выгляньте из кабинета, посмотрите вокруг!!! Больше 60% производителей уже попробовали на вкус этот герметик. С ним работают на обычных экструдерах,  и на роботах.  Наверное, как для «молодого» продукта очень даже неплохой результат Шокирован Шокирован Шокирован
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC