Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Гипсокартон - пропишем дома грибок?

 (Прочитано 15926 раз)
uncleЖеня
Гость
« Ответ #45 : 29 Июнь 2009, 01:00:35 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


 Позеленел от смеха
Платик, он и в Африке пароизолятор. А паропроницаемость швов это уже другая история.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #46 : 29 Июнь 2009, 09:43:00 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Речь о гипсокартонных откосах, возникновении плесени под ними и методах борьбы с этим явлением.
Не съезжайте.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #47 : 30 Июнь 2009, 01:03:44 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Цитата: VikVal от 29 Июнь 2009, 09:43:00
Речь о гипсокартонных откосах, возникновении плесени под ними и методах борьбы с этим явлением.
Не съезжайте.


Ну, давайте продолжим про гипс. Вы бы не могли нарисовать поперечник гипсокартонного откоса с обозначением всех элементов и границ между ними? Конечно будет лучше, если это будет рисунок из, так хорошо изученной Вами, матчасти  Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 01:17:28 от uncleЖеня »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #48 : 30 Июнь 2009, 09:49:40 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Мне откровенно лень, рисовать картинки для Вашего увеселения.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #49 : 02 Июль 2009, 17:35:27 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Не знаю кто как, но я, на ЭТОТ форум,  пришел не для увеселения. Что знаю и предпологаю, тем поделюсь, чего не знаю и не понимаю - с удовольствием послушаю чтобы знать. Просто я не хочу верить - как в Бога, я хочу понимать, а для этого нужны аргументы против которых мне нечего возразить.
Та мат.часть, к которой Вы меня отсылаете, говорит что в прямолинейной однородной стене изотерма проходит параллельно ее поверхностям. Поэтому в проеме, заполнение нужно установить так, чтобы нулевая линия существенно не поломалась - т.е в нужное место воткнуть и в месте примыкания добросовестно примкнуть  Веселый
При таком подходе полная пароизоляция, например 25см, откоса - это просто страховка на случай форсмажора в виде аномального, для данной местности, мороза, на который не расчитана, в режиме длительной эксплуатации, рассматриваемая  постройка, имхо.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #50 : 02 Июль 2009, 18:19:54 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Цитата: anatol от 26 Июнь 2009, 18:59:14
обклеить снаружи я имел ввиду пенопластом. кто неумеет сам и не хочет платить за работу-пусть радуется тому что имеет. чрезмерная экономия всегда вылезает боком. хотя у меня дома 9 окон откосы не утеплены-но все нормально. грибка нет


А чем откосы...  Непонимающий
anatol
Гость
« Ответ #51 : 02 Июль 2009, 18:39:07 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


обычным стартом потом финиш и покраска водоэмульсионкой. все промежуточные слоя-грунтуем
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #52 : 02 Июль 2009, 18:49:49 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Не хочу быть занудой, но здесь обсуждаем "гипс с кортоном"  Подмигивающий  Веселый

Вы уверенны, что гипсокартон будет вести себя так-же, как...
Цитата: anatol от 02 Июль 2009, 18:39:07
обычным стартом потом финиш и покраска водоэмульсионкой. все промежуточные слоя-грунтуем
anatol
Гость
« Ответ #53 : 02 Июль 2009, 18:59:35 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


если приклеить- то точно так же. если прикрутить-то желательно сделать пароизоляцию и завести в пустоту утеплитель. вообще-то способов много. все зависит от денег и терпения. а так-же от рук маляра. если откос ровный-можно приклеить изнутри пенопласт наверх все тот же гк закрепить дюбелями и отшпаклевать
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #54 : 02 Июль 2009, 19:57:38 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


если поверхность ровная, то зачем гипсокартон, а вот
Цитата: anatol от 02 Июль 2009, 18:59:35
...если прикрутить-то желательно сделать пароизоляцию и завести в пустоту утеплитель. вообще-то способов много....


можно поподробнее пару антикризисных метода с гарантией "грибка, но у соседа".
anatol
Гость
« Ответ #55 : 02 Июль 2009, 22:44:05 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


если в тему гкл-то крепеж производится только методом прикручивания или приклеивания. прикрутить можно как на деревянные рейки так и на металлопрофиль для гкл. можно только на уд28 или сд60 или на тот и тот вместе в зависимости от неровности откосов. можно по периметру окна прикрутить 10 стартовую полосу от вагонки вставить кусок потолочного гкл а второй край или приклеить к стене или прикрутить на теже рейки или металлопрофиль. приклеить те же вырезанные куски гкл можно на клей для гк на клей для плитки на стартовую шпаклевку предварительно все выгрунтовав. можно обработать антигрибковыми средствами. приклееный гкл желательно дополнительно закрепить дюбелями. если в помещении повышенная влажность желательно применить гквл/влагостойкий/ или гвл. на тему откосы можно долго говорить. у каждого будет свое мнение. но откос-это самое слабое место в доме. его желательно сделать максимум правильно
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #56 : 03 Июль 2009, 01:08:04 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Способы крепления важно, понятно, но больше интересует способы, что б не прописывать грибок дома.

Цитата: anatol от 02 Июль 2009, 18:59:35
...если прикрутить-то желательно сделать пароизоляцию и завести в пустоту утеплитель. вообще-то способов много....
anatol
Гость
« Ответ #57 : 03 Июль 2009, 06:59:22 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


я считаю что основными условиями являются поддержание чистоты в доме и постоянного микроклимата
uncleЖеня
Гость
« Ответ #58 : 03 Июль 2009, 11:39:32 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Ну, поддержание чистоты защитит, скорее, от клещей и тараканов, нежели от грибка. Недорогой, борьба за хороший микроклимат в отдельно взятой квартире, может быть только, если причина плохого микроклимата кроется исключительно в этой квартире.
Вобщем с выбором типа откосов лучше бы определяться после некоторой эксплуатации окон в холодное время, хотя это конечно не реально если окна ставятся в сезон Хм
 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 03 Июль 2009, 12:24:42 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Можно обшить фасад дома (например пенопластом), Вы этим отодвините  изотерму с температурой точки росы, ближе к улице. Внутрення часть стен будет более теплая, и грибка быть не должно. 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC