Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Гипсокартон - пропишем дома грибок?

 (Прочитано 15908 раз)
uncleЖеня
Гость
« Ответ #30 : 25 Июнь 2009, 11:21:27 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Ну, я более приземленный, поэтому меня интересуют только те условия, котрые пригодные для жизни. Может я и неправ, но я считаю "стопудовым" газом то вещество, которое находится в одном и том же, газообразном, состоянии в условиях от крайнего плюса до крайнего минуса между которыми, известные науке, живые организмы смогут выжить.  Веселый

Тема не об этом, посему не стоит углубляться в межзвездное пространство  Веселый
anatol
Гость
« Ответ #31 : 25 Июнь 2009, 11:35:38 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


что бы откосы не промерзали лучше всего утеплить их снаружи. и никакой грибок не страшен
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #32 : 25 Июнь 2009, 11:48:20 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Водяной пар является стопудовым газом и подчиняется всем газовым законам без исключения, вне зависимости от того, чем Вы его считаете. Если температура воздуха снижается до точки расы, образуется конденсат, который пропитывает материал утеплителя или стеновой материал откоса, теплопроводность утеплителя или стены откоса увеличивается и температура воздуха снижается ещё, за счёт увеличившихся теплопотерь, нарушается равновесие парциальных давлений водяного пара под гипсокартоном и над ним, под действием разницы парциальных давлений, пар проникает сквозь гипсокартон и приводит к увеличению конденсата. В результате мы имеем мокрый бетонный откос или мокрый утеплитель под сухим гипсокартоном. И плантации плесени и грибков - там же. С этим можно бороться только слоем пароизоляции сразу под гипсокартоном.

Утеплить снаружи - тоже действенный метод, но не отменяющий внутреннюю пароизоляцию.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #33 : 25 Июнь 2009, 13:05:36 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Цитата: VikVal от 25 Июнь 2009, 11:48:20

Утеплить снаружи - тоже действенный метод, но не отменяющий внутреннюю пароизоляцию.


Утеплить снаружи это не "тоже действенный метод", это самый действенный метод, но не самый легкий в воплощении, по техническим и финансовым причинам.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 13:07:33 от uncleЖеня »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #34 : 25 Июнь 2009, 13:22:50 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


ДядяЖеня, Вы спорите только ради спора. По всем нормам, стандартам и рекомендациям, сопротивление паропроницанию внутреннего слоя должно быть бОльшим, чем сопротивление паропроницанию наружного слоя.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #35 : 25 Июнь 2009, 13:43:21 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Цитата: VikVal от 25 Июнь 2009, 11:48:20
Если температура воздуха снижается до точки расы, образуется конденсат, который пропитывает материал утеплителя или стеновой материал откоса, теплопроводность утеплителя или стены откоса увеличивается и температура воздуха снижается ещё, за счёт увеличившихся теплопотерь, нарушается равновесие парциальных давлений водяного пара под гипсокартоном и над ним, под действием разницы парциальных давлений, пар проникает сквозь гипсокартон и приводит к увеличению конденсата. В результате мы имеем мокрый бетонный откос или мокрый утеплитель под сухим гипсокартоном. И плантации плесени и грибков - там же. С этим можно бороться только слоем пароизоляции сразу под гипсокартоном.


В свете Вашей теории строительные теплушки и холодильники должны быть просто насквозь проросшие грибами, поскольку они меют трехслойную конструкцию - теплая воздухопроницаемая сторона/утеплитель/холодная сторона. Я имел удовольствие разбирать и то и другое, но пароизоляции, как и колоний плесени в утеплителе, я как-то не заметил.
А спорю я ради того, чтобы. возможно, родить истину Веселый
У утеплителя откоса, по большому счету, нет внутреннего и наружного слоя в прямом смысле этого слова, а то о чем Вы говорите  это монтажный шов, так я и не против его пароизоляции.
anatol
Гость
« Ответ #36 : 26 Июнь 2009, 08:14:30 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Цитата: uncleЖеня от 25 Июнь 2009, 13:05:36
Цитата: VikVal от 25 Июнь 2009, 11:48:20

Утеплить снаружи - тоже действенный метод, но не отменяющий внутреннюю пароизоляцию.


Утеплить снаружи это не "тоже действенный метод", это самый действенный метод, но не самый легкий в воплощении, по техническим и финансовым причинам.
обклеить снаружи откос пошпаклевать и покрасить-по деньгам не много. просто у многих людей руки не от туда растут
uncleЖеня
Гость
« Ответ #37 : 26 Июнь 2009, 09:31:15 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Руки руками но, если человек со счастьем на лице экономит на изделии призванном служить лет сорок 70-100 грн, покупая себе однокамерный стеклопакет, то почему вы думаете, что он согласится платить за утепление. Это ведь не только допполнительные материалы, но и совсем другие трудозатраты нежели просто накрыть раствором пенный шов. Я например и на первом этаже не хочу даром трудится, а на девятом так и тем более.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 09:33:41 от uncleЖеня »
anatol
Гость
« Ответ #38 : 26 Июнь 2009, 18:59:14 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


обклеить снаружи я имел ввиду пенопластом. кто неумеет сам и не хочет платить за работу-пусть радуется тому что имеет. чрезмерная экономия всегда вылезает боком. хотя у меня дома 9 окон откосы не утеплены-но все нормально. грибка нет
uncleЖеня
Гость
« Ответ #39 : 26 Июнь 2009, 19:28:36 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Я понимаю, что пенопластом, но это сразу приводит к новым необходимостям - сетка, штукатурка. А в 98% процентах случаев окна с глухорями, значит распакечивать. Проблема в том, что не обладая гипнозом, трудно убедить жителей афро-украинских кварталов платить за свое (а заодно и мое  Веселый) спокойствие.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 11:20:40 от Admin »
anatol
Гость
« Ответ #40 : 27 Июнь 2009, 08:18:47 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


да женя. а людей вы не очень уважаете. а ведь за счет их вы и живете.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #41 : 27 Июнь 2009, 11:58:07 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Вы не правильно понимаете мое выражение "негритянские кварталы", это упрек не жителям, а властям. Две трети населения Украины считают деньги не потому что жлобы, а потому что вынуждены, и я их понимаю но лажу делать(чтобы подешевле) всеравно не буду. Думаю, поэтому мне еще ни одного звонка не было связанного с проблемами на моих откосах.  А жлобов, у которого на шее стаграммовая цепура, а он на 1000грн не согласен, а на 975 - да, я действительно не уважаю, хотя в итоге на качество это все равно не влияет, и отступаю я не путем экономии, например, пены, а за счет уменьшения личных доходов  Улыбка
Вобщем на конденсат и плесень жалоб еще не поступало.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 27 Июнь 2009, 22:15:49 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


А на пароизоляции - экономите...
uncleЖеня
Гость
« Ответ #43 : 28 Июнь 2009, 10:49:12 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Специально я не экономлю ни на чем, конечно если в цену заложен баллон пены, а фактически израсходуется 80%, сдачу давать я не стану Улыбка
А на счет пароизоляции, так я ставлю пластик, а он сам пароизолятор.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #44 : 28 Июнь 2009, 10:51:07 » Re: Гипсокартон - пропишем дома грибок?


Пластик - пароизолятор, при условии правильной заделки швов, но речь идёт о гипсокартоне.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC