Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Оборудование "Атласмак"

 (Прочитано 5744 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2008, 08:44:11 » Re: Оборудование "Атласмак"


      Всегда, когда приходит осень и наступает зима, тема оборудования становится актуальной. Честно говоря, я считал, что в этом году так не будет, поскольку  на мой взгляд, количество новых желающих заниматься таким неблагодарным делом, как изготовление окон, в последнее время резко упало...

       Пару собственных мыслей для обсуждения...


1. Нет ни одной фирмы, а тем более турецкой, у которой все станки были бы одинаково удачные. Всем известно, что у Илмаза или Ошелика, например, неплохие режущие станки, а у Мурата и Кебана - двухголовочники, у Гексана - штапикорезы. Стенды остекления вообще в Турции, как известно, не производят... Поэтому я сторонник разных станков на одном производстве

2. Как обычно - не соглашусь с Равилем. Попытаюсь напомнить ему и другим, читающим эти строчки, для чего люди занимаются бизнесом... Для зарабатывания денег, с этим наверное никто спорить не будет... Тогда при покупке станков надо понимать, что деньги, вложенные в оборудование, надо бы еще хотя бы окупить.

Очень часто бывает так, что начинающий оконщик тратит кучу денег на покупку станков имедживых фирм (Лисек, Урбан и т.д.), сделает на них пару сотен окон, а потом бегает и не знает, куда бы его деть... Потратил миллион, а заработал пару тысяч... Вот этого надо опасаться, а не того, что оборудование сделано в Турции, Китае или еще где либо...

А другой предприниматель купит парочку недорогих турецкихз станочков, но загрузит их так, что диву даешься... Поломался - починит, не страшно ( с продавца выжмет любого наладчика или любую запчасть). Сам что-то приспособит или усовершенствует... И получается - потратил на станки пару тысяч, а заработает  миллион).

     Поэтому при покупке станков я сторонник пословицы - "по Сеньке шапка" (независимо от страны происхождения этой шапки).

3.  Откроешь Интернет - только ленивый не продает оборудование. На 1 спрос по оборудованию сегдня минимум 100!!! предложений.  Веселый Одних официальных представителей Илмаза я знаю фирм 5!!! Здесь надо смотреть на то, что из себя представляет продавец. Много ли у него наладчиков, есть ли склад запчастей. Главное - заинтересован ли продавец в твоей бесперебойной работе, или его задача - продать станок и забыть о твоем существовании... Поэтому я рекомендую покупать оборудование у известных в Украине фирм...

4. Многие фирмы, разочаровавшиеся в оконном бизнесе, за бесценок продают в принципе неплохие б.у станки, проработавшие не в очень активном режиме зачастую всего-то пару месяцев. Поэтому я положительно отношусь к б.у. станкам (тут я согласен с Равилем). Естественно, эта рекомендация применима только к фирмам, имеющих таких специалистов, как скажем. Мастер или Равиль...


     
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 08:53:36 от Mark »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2008, 09:51:39 » Re: Оборудование "Атласмак"


Уважаемый Mark, я как раз не за брендовое оборудование писал, а как раз за твердый середнечек, бо я как то залез в один брендовый сварочник, стоящий как просит меня писать ок, очень много, а люби друзи турки, по оставляли надписи на блокировках, благо турецкий близок к моему родному, то и без 100грам біло понятно откуда ноги растут. Так же наблюдал картину когда брендовое оборудование покрывалась ржавчиной, а середнечек рядом стоящий нет. Как и в примере с Матисам, а у нас много такси в деревне есть Матис, как просит меня ок, каждый зарабатывает, как хочет. Но виденье у меня другое, мне не нравится турецкое оборудование, ноутбуки Асер, импортное пиво, и толстые женщины.  Курю
Вот кто из форумчан ездит на китайском автомобиле?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2008, 17:15:29 » Re: Оборудование "Атласмак"


 Курю
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2008, 17:18:26 » Re: Оборудование "Атласмак"


Тема разделена..И перенесена в "Всего по немногу"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Опять не об окнах или история Ravil-я
Биланиус
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2008, 10:41:20 » Re: Оборудование "Атласмак"


То есть этой темы уже нет ? Непонимающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2008, 11:55:54 » Re: Оборудование "Атласмак"


Цитата: Биланиус от 27 Сентябрь 2008, 10:41:20
То есть этой темы уже нет ? Непонимающий

Если Вы внимательно прочитали вот это
Цитата: HavingWorld от 26 Сентябрь 2008, 17:18:26
Тема разделена..И перенесена в "Всего по немногу"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Опять не об окнах или история Ravil-я


Значит тема Ваша осталась иначе Вы бы свой пост не оставили..

Если интересует причина почему разделена - пойдите по указанной ссылке в моем предыдущем посте..
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC