Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов

 (Прочитано 10727 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #30 : 26 Август 2008, 13:54:38 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Об Excel не я первый заговорил..., но не это я хотел сказать.

Программа redacid совершенно другого класса, чем тот же Excel, но она всетаки является локальной, вносить информацию вручную это означает содержать дополнительный штат, тех же блондинок (хотя с другой стороны, и блондинкам так же нужно иногда работу давать)...

Можем говорить много, предоставленные скриншоты мало дают представление о программе (эт всетаки не игра). Я думаю вернуться к обсуждению можно будет после выхода демки.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #31 : 26 Август 2008, 14:14:05 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов




То Ювелир
Практически во всём с Вами согласен.
Но плюсы и минусы есть и в одном и в другом случае (это по поводу дилемы терасофт или мой продукт)
Крупная компания, в данном случае терасофт пытается угодить как можно большему количеству клиентов, а так как она не является узконаправленой
могут могут возникнуть проблемы с добавлением функционала или изменением уже сувществующего.


« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 14:34:40 от MASTERR »
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #32 : 26 Август 2008, 14:31:30 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Оставляйте свои предложения по увеличению функционала.
По мере возможности буду его увиличивать.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #33 : 26 Август 2008, 18:11:02 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


У кого программа при запуске выдала ошибку
"Unable to complete network request to host 192.168.4.100"

Загрузите её снова со страницы загрузки.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #34 : 26 Август 2008, 21:28:04 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: DoN от 26 Август 2008, 13:54:38
Об Excel не я первый заговорил..., но не это я хотел сказать.

Программа redacid совершенно другого класса, чем тот же Excel, но она всетаки является локальной, вносить информацию вручную это означает содержать дополнительный штат, тех же блондинок (хотя с другой стороны, и блондинкам так же нужно иногда работу давать)...

Можем говорить много, предоставленные скриншоты мало дают представление о программе (эт всетаки не игра). Я думаю вернуться к обсуждению можно будет после выхода демки.


Извиняюсь, что не сразу ответил.
Программа является полностью сетевой, может работать как по локальной сети так и по интернет
База может находится под управлением как Windows так и xUnix систем. Благо Firebird поддерживает множество платформ.
Так-же есть трустори использования продукта на платформе Linux как клиента в эмуляции окружения wine

Проверить работу по интернет - смотреть одним постом выше.
Brickhouse
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2008, 11:01:14 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Безусловно программа является очень полезной, востребованной и найдёт своего клиента. Но только лишь среди тех кто является, грамотными руководителями следящим за развитием отрасли. Вопрос внедрения новых методов а уж тем более программ которыми ещё нужно научится пользоваться, уж очень больно воспринимается руководством. Я говорю это как менеджер проекта разработчика программного обеспечения для отрасли производства светопрозрачных конструкций. Можете ознакомиться на Fast-M.ru
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2008, 21:17:39 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Я думаю, что для оконных фирм эта программа является не совсем подходящей. Я не думаю, что много фирм обзванивают конкурентов, причем делают это постоянно, мониторят рынок. Скорее всего, делают это единицы.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2008, 23:01:53 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Да я б так не сказал, очень часто менеджер дилера звонит к рег. менеджеру производителя, примерно с такой фразой:

Цитировать
...я тут прозвонила салон Х и Y, у них ниже цены, сделайте нам больше скидку...


и так повторяется в течении нескольких дней подряд  Злой , после чего рег. мен. набирает дилера сам и предлагает заняться делом и "прозванивать" потенциальных заказчиков, а не мониторить ежедневно конкурентов...

Так что прозвоны конкурентов пользуются большим "успехом", особенно если салон "не умеет работать"...  Идея
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2008, 08:49:05 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: DoN от 06 Сентябрь 2008, 23:01:53
Да я б так не сказал, очень часто менеджер дилера звонит к рег. менеджеру производителя, примерно с такой фразой:

Цитировать
...я тут прозвонила салон Х и Y, у них ниже цены, сделайте нам больше скидку...


и так повторяется в течении нескольких дней подряд  Злой , после чего рег. мен. набирает дилера сам и предлагает заняться делом и "прозванивать" потенциальных заказчиков, а не мониторить ежедневно конкурентов...

Так что прозвоны конкурентов пользуются большим "успехом", особенно если салон "не умеет работать"...  Идея


То есть ваш пост можно трактовать так.
Я иду в магазан и покупаю товар, переплачиваю и при этом знаю, что этот-же самый товар можно купить в соседнем магазине дешевле.
Я верно вас перефразировал?
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2008, 09:26:03 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Скажите, пожалуйста, а какая цель преследовалась Вами, когда Вы начинали ее писать? Она создавалась непосредственно для производства окон, или же дляд чего-то другого, а потом была адаптирована для оконной промышленности?

Мне кажется, что если бы Вы создавали бесплатную Open Source программу банально для просчета окон, может быть, даже с привязкой к WEB, то это было бы намного полезней, и больше бы участников оконного рынка согласились бы поучаствовать в тестировании ее.

А так, сама идея "прозвона" конкурентов отталкивает. Поэтому Вы и получаете разные, не очень лестные отзывы о программе.

Вообще, идея создания чего-то нового для такой узкоспециализированной отрасли, как оконная, - идея хорошая.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2008, 14:15:19 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: yarmis от 20 Сентябрь 2008, 09:26:03
Скажите, пожалуйста, а какая цель преследовалась Вами, когда Вы начинали ее писать? Она создавалась непосредственно для производства окон, или же дляд чего-то другого, а потом была адаптирована для оконной промышленности?

Мне кажется, что если бы Вы создавали бесплатную Open Source программу банально для просчета окон, может быть, даже с привязкой к WEB, то это было бы намного полезней, и больше бы участников оконного рынка согласились бы поучаствовать в тестировании ее.

А так, сама идея "прозвона" конкурентов отталкивает. Поэтому Вы и получаете разные, не очень лестные отзывы о программе.

Вообще, идея создания чего-то нового для такой узкоспециализированной отрасли, как оконная, - идея хорошая.


Создавалась специально для одного из переработчиков профиля ПВХ.
Никто не говорит, что её можно использовать только для прозвона конкурентов,можно так-же и своих собственных клиентов.
Что до программы расчётов - то их великое множество на любой вкус, не вижу смысла ещё один велосипед создавать
slash
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #41 : 17 Январь 2012, 11:11:36 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


есть такая программа: "Программный комплекс БАЗА КЛИЕНТОВ" ("Менеджер клиентов"). отвечает всем требованиям, изложенным выше...
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #42 : 17 Январь 2012, 11:29:10 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: slash от 17 Январь 2012, 11:11:36
есть такая программа: "Программный комплекс БАЗА КЛИЕНТОВ" ("Менеджер клиентов"). отвечает всем требованиям, изложенным выше...


Не могу с вами согласиться, это только одна из функций программы. Её функционал гораздо шире чем просто база клиентов
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #43 : 17 Январь 2012, 11:58:00 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: slash от 17 Январь 2012, 11:11:36
есть такая программа: "Программный комплекс БАЗА КЛИЕНТОВ" ("Менеджер клиентов"). отвечает всем требованиям, изложенным выше...


Где можно почитать о программе или демку поюзать? Скиньте инфу в личку.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #44 : 31 Январь 2012, 19:16:59 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Есть еще програма Клиент-Комуникатор (Росссия). У них на сайте есть демо-верси как раз для оконной фирмы. Есть также отзывы руководителей оконных компаний об их продукте. Правда программа серверная и для одного салона вряд ли есть смысл приобретать, одна инсталяция займет уйму времени. Я как раз сейчас пытаюсь внедрить CRM систему у себ на фирме. Пересмотрел уйму. Системы с веб-интерфейсом сразу отбросил. По офлайн - программ огромное множество, но далеко не во всех есть вкладки "Рекламации" и "Воздействия". Как помне они одни из основных в нашей отрасли. Что еще напрягает, что во многих системах внедрен модуль первичных документов и часто не заполнив их не получаетс нормально работать. Причем ни одна CRM программа не синхронизируется с тем же РасКоном, получается нужно делать двойную работу. Здесь упоминалась Терасофт. Очень неплохая программа, но для меня она дороговата и все донастройки платные. Как по мне - опртимальный вариант - это Monitor CRM или Учет Клиентов (Простой Софт). Последнюю кстати можно хоть полностью под себя переделать.   
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC