Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов

 (Прочитано 10744 раз)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #15 : 22 Август 2008, 19:09:28 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: Mark от 22 Август 2008, 18:36:21
Цитата: redacid от 22 Август 2008, 16:04:15
Собственно вопрос таков.
Нужна ли такая программа сообществу?



Разновидность CRM программы с оконным уклоном. В принципе интересно. Сколько стоит?


Вопрос о стоимости пока не стоит. Но цена высокой не будет.
Пока интересует востребованость. Стоит ли её дорабатывать.
Цена вероятнее всего будет калькулироваться по принципу - больше желающих - меньше цена.
И пока для себя не решил как стоит распростронять. Как целостный коплекс (вне зависимости от рабочих мест) или учитывать рабочие места
или делать две с разными типами




Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 22 Август 2008, 22:40:08 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


                  Лично мне интересно. Что-то такое для работы менеджеров сейчас внедряем - CRM программа  называется Террософт. Скиньте, пожалуйста. контакты в личку.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 25 Август 2008, 11:18:24 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


redacid
Цитировать
диалог с вами считаю законченым

Ок.

Mark Чем Вам любая программка типа записной книжки не устраивает? Там органайзер с кипой фич есть. Их много, с креками, то биш халява.  Курю



redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #18 : 25 Август 2008, 17:12:12 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: Ravil от 25 Август 2008, 11:18:24
Mark Чем Вам любая программка типа записной книжки не устраивает? Там органайзер с кипой фич есть. Их много, с креками, то биш халява.  Курю

Извиняюсь, что влажу, но
Вы верно не понимаете очём говорите. Я не претендую заменить указаный выше продукт (Террасофт). Функционала у них больше моего в разы.
Отличие в моей более узкой направленности.
Для приличия вы-бы хотя-бы их демо просмотрели.
А потом говорите про органайзеры и записные книжки.

В заключение добавлю. Свой продукт дорабатываю. В скором времени будет доступна демо-версия.
Все желающие могут принять участие в тестировании, внесении изменений.
Активные участники получат продукт по смешной цене.
Дерзайте.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 25 Август 2008, 18:06:11 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


redacid Чесно скажу даже не знаю что Вам ответить. Вернулся на первую страницу, прочитал описание программы. Демоверсию Террасофт смотреть, дык на нее даже ссылки не было. Мне кажется Вы расматриваете идиальные условия, то есть вся цепочка описаная Вами на первой страничке компьютерно грамотная от Начальника, заканчивая менеджера, и админ не студент. Почему я спросил у Markа про записную книжку, во первых там есть возможность пометить суть разговора, результаты, выставить напоминание, если требуется перезвонить через какое то время, опять же есть сетевые версии и опять же есть различные права пользователя. Я кстате давно пользывался такой программой, сейчас нет, бо даже в телефоне у меня только домашние записаные телефоны, для ускорения набора, все остальное в голове, со всеми международными и городскими кодами. Потому я хотел от него услышать, что ему в супе не хватает. Бо ладно Киев, там производителей тьма, а дилеров еще больше, но мне обзвонить в своей деревне всех производителей, займет менее часа, и зачем мне собственно это делать, если каждую неделю с более или менее серьезными пересекаемся на пЫве. Цены, ну с учетом того что частенько мы играем в тендер на том же пЫве, то в ценах и так орентируюсь, причем ни одно окошечко с потолка, а сколько конкретно стоил тот или иной объект. Думаю в других городах ситуация выглядить приблезительно так же. Проверка выполнением поставленых задач, дык на то и персонал чтобы выполнять, чесно говоря сам процес выполнения меня мало интересует, важен результат.  Если в штат набирать блондинок, то опять же сидеть и контролировать трата времени, причем в пустую, бо есть куда более глобальные задачи. Цены на комплектуху к примеру производителей тоже не беда, дилер как правило имеет такую тьму баз производителей, бо у него одно желание, что то продать, разобрать базу даных на составляющие, даже кодированую, ну не очень много времени для меня. Опять же как я писал выше, то такая программа интересна в первую очередь дилеру, бо производители если и пользуются, то своим узко заточеным продуктом, а вот дилер это любитель халявы, он на интернет потрать больше денег чтобы найти кряк, чем стоимость самой программы. Доходит даже до смешного, ломаю я программку, ставлю свою защиту, читаю на спецфоруме, дилер нанял студента, вместо того чтобы ломать оригинал, студент ломает мою защиту, причем я с серьезным видом помогаю в его трудах, у него получается, только вот программа в сети не работает, иду в гости к дилеру смотреть на результаты халявы. Потому я предвидел что Вы будете продавать программу, Вы ж не мать Тереза, всем кушать хочется, потому Ваш проект я расматривал и с экономической точки зрения, какому количеству народа это будет нужно, даже если набежит до сотни. то экономически это не выгодно, не мне Вам как колеге писателю объяснять почему.
От себя же лично я желаю Вам удачи в Вашем деле, бо оно действительно не легкое.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 25 Август 2008, 19:44:07 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: Ravil от 25 Август 2008, 11:18:24

Mark Чем Вам любая программка типа записной книжки не устраивает? Там органайзер с кипой фич есть. Их много, с креками, то биш халява.  Курю

Почему я спросил у Markа про записную книжку, во первых там есть возможность пометить суть разговора, результаты, выставить напоминание, если требуется перезвонить через какое то время, опять же есть сетевые версии и опять же есть различные права пользователя. Я кстате давно пользывался такой программой, сейчас нет, бо даже в телефоне у меня только домашние записаные телефоны, для ускорения набора, все остальное в голове, со всеми международными и городскими кодами. Потому я хотел от него услышать, что ему в супе не хватает.



       Уважаемый Ravil! Програмки типа "записной книжки" меня вполне устраивают, когда я занимаюсь своими личными делами. Но для работы серьезного предприятия "записных книжек", поверьте, маловато. Поэтому люди придумали CRM - программы.

       Использовать такие программы или нет - это личное дело каждого. Я использую (не скрою, недавно) и мне нравиться. Тем более что такие программы "открытые", т.е. их можно легко подстраивать под свои задачи.

      Естественно, я не собираюсь описывать, какие именно проблемы моего предприятия помогает решать Террософт. Приведу просто выдержку из Интернета - из этих общих фраз каждый может понять, что дает программа  Customer Relationship Management - управления взаимоотношениями с клиентами:


CRM - это современная бизнес-стратегия, нацеленная на рост и повышение доходности бизнеса компании, путем повышения уровня удержания, лояльности *)  и прибыльности своих клиентов, при одновременном снижении издержек и увеличении эффективности взаимодействия с ними.

Реализация стратегии CRM требует сбора, учета, консолидации и анализа больших объемов информации о клиентах, контроля качества их обслуживания и потому невозможна без привлечения современных информационных технологий.

В этом аспекте CRM (CRM системы или CRM программы) - это набор программных приложений, связанных единой бизнес-логикой и интегрированных в корпоративную информационную среду компании на основе единой базы данных.
Благодаря этому CRM системы не только позволяют координировать действия различных служб, взаимодействующих с клиентом (продажи, маркетинг, обслуживание и поддержка), но и координировать работу различных каналов взаимодействия с ним: личное, телефон, Интернет. Кроме того, CRM дает каждой из указанных служб доступ к полной информации о клиенте, необходимой для наилучшего удовлетворения его потребностей и, в результате, - повышения его лояльности.



           
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #21 : 25 Август 2008, 22:59:02 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: redacid от 22 Август 2008, 16:34:00
...Сколько людей работает в вашем офисе?


Цитата: Ravil от 22 Август 2008, 16:44:37
...это если не считать детского офиса.  Курю


Еще и нормальны ответ, если учесть, что количество работников - коммерческая тайна  Курю
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #22 : 25 Август 2008, 22:59:25 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: redacid от 22 Август 2008, 17:02:45
...Цены ценами, а вот держать информацию о ваших клиентах в голове, особенно если этих клиентов(иметь ввиду дилер) не 5-10, а 100 - 200
и ещё 500 которые с вами не работают, но могли-бы -  помнить о каждом просто не возможно.


Более 4-х лет в Excel, вполне обходился, а главное на любом ПК (вкл. КПК)  Идея
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #23 : 25 Август 2008, 22:59:53 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: Zen от 22 Август 2008, 17:28:53
программа правильная  Хорошо


Вы наверное и есть

Цитировать
...Данный продукт уже несколько лет успешно используется одним из крупных производителей на Украине...


 Не вижу, не слышу, не говорю
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #24 : 25 Август 2008, 23:39:17 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Одно время на созданном мной приложении на базе Excel (без применения Visual Basic) успешно работало среднее-крупное производство порядка 2-х лет. Главный вопрос был о входе данных.

Вопрос:

Цитировать
...Для систематизации данных полученных путем прозвонов или других источников о состоянии цен на продукцию...


о чем идет речь, кто получает эти данные?

ИМХО: любая программа, кроме

Цитировать
...Отпадает необходимость держать в голове множество информации...


еще и должна позволять нанимать "блондинок"... да и вообще на сегодняшний день программа должна быть на уровне или близком к "исскуственному интеллекту".
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 26 Август 2008, 08:07:02 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


                                             Уважаемый Don!

      Прочитал Ваши последние 4 поста в этой ветке и, простите, не понял, что Вы хотели ими сказать? Если Вам нравиться работать в Excel - это нормально, миллионы людей так и делают. Но всегда будет тысяча людей, которые хотят чего-то нового, интересного. Эти люди хотят быть первыми и лучшими, и их Excel уже не устраивает. Вот для   них и создаются такие программы, для них работают программисты-разработчики. И называется все это  одним словом - "прогресс".

                       Надеюсь Вы не думаете, что  Excel - это на века!?
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 08:09:19 от Mark »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 26 Август 2008, 09:55:10 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Mark У нас есть программа, опять же узко заточеная под нас, которая учитывает наши технические возможности, с возможностями и желанием клиента, опять же она связана с 1С и программой расчета стоимости изделия, но только задачи у нее несколько иные, чем сбор и анализ информации по конкурентам и партнерам, это опять же может делать оконная программа. Опять же возращаясь к маштабам Киева, оно возможно и надо, если в штате фирмы блондинки сидят, а так не вижу особых проблем для написания такой программы под потребности конкретного предприятия. Мне например нравятся серверные решения, уважаемому DoNу Ексель милее, Вам же глобальный проект подавай. Потому упрется все, в желание клиента платить за такой программный продукт каких то денег, и есно он от него захочет прироста своих денег.
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #27 : 26 Август 2008, 10:08:21 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: DoN от 25 Август 2008, 22:59:53
Цитата: Zen от 22 Август 2008, 17:28:53
программа правильная  Хорошо


Вы наверное и есть

Цитировать
...Данный продукт уже несколько лет успешно используется одним из крупных производителей на Украине...


 Не вижу, не слышу, не говорю



так банально двигать продукт не в нашем стиле)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 26 Август 2008, 12:06:31 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Цитата: Ravil от 26 Август 2008, 09:55:10
Mark У нас есть программа, опять же узко заточеная под нас, которая учитывает наши технические возможности, с возможностями и желанием клиента, опять же она связана с 1С и программой расчета стоимости изделия, но только задачи у нее несколько иные, чем сбор и анализ информации по конкурентам и партнерам, это опять же может делать оконная программа. Опять же возращаясь к маштабам Киева, оно возможно и надо, если в штате фирмы блондинки сидят, а так не вижу особых проблем для написания такой программы под потребности конкретного предприятия. Мне например нравятся серверные решения, уважаемому DoNу Ексель милее, Вам же глобальный проект подавай. Потому упрется все, в желание клиента платить за такой программный продукт каких то денег, и есно он от него захочет прироста своих денег.


     Владелец компании Ависта в одном из последних интервью сказал, что внедрение CRM программы увеличило его продажи сразу на 60%. Для справки - стоимость одной программы в простой версии - около 1500 грн. Мне достаточно было купить 5 программ.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #29 : 26 Август 2008, 13:42:30 » Re: Программа для мониторигна производителей, перекупщиков, поставщиков, конкурентов


Шановний пане Mark!

Свого часу (коли працював в софтовій фірмі) керував розробкою CRM, третя версія була досить достойна, на СУБД Oracle 10i (так було треба). По кількості CRM-функцій вона поступалась Terrasoft, але була більш зручною і мала надзвичайний потенціал розширення. В будь-якому разі, ми досить прискіпливо роздивлялись конкурентні продукти, і маючи деякий досвід в розробці АСУП, можу сказати наступне:

1. Тезис:
Terrasoft (станом на 2 роки тому, але думаю зараз ситуація не змінилась) оптимальний вибір якщо функціонал CRM потрібен повний (чи майже повний), але і будувати ERP-систему в майбутньому не збираєтесь.
    Антитезис:
Terrasoft не дуже враховує промислові та маркетингові особливості віконного бізнесу, і навряд чи буде перейматись сумлінною адаптацією.

2. Тезис:
Є Redacid, який написав спеціалізований продукт. Добре коли ПЗ пишеться зразу під прикладну задачу, особливо якщо воно враховує Ваші конкретні умови (бо саме це пан Redacid і пропонує зробити).
    Антитезис:
Дуже небажано ставити на собі експерименти, впроваджуючи самописні програми програмістів-одинаків, якщо ця програма робить більше ніж запускає зайчиків на робочому столі. На те є багато причин, і на кожні з цих граблів вже багато хто наступав; головна з них - повна відсутність гарантій підтримки і розвитку продукту. Вірогідність колапсу такого напряму розвитку - 10 до одного.

І, нарешті, Синтез:
Можна укласти угоду з паном Redacid-ом, щоб він керуючись своїм досвідом розробив технічне завдання по адаптації Terrasoft до Ваших потреб, і виконав "шеф-впровадження" результату в Ваші реалії.

Таким чином Ви маєте стабільний і доречний продукт, а Redacid - отримає гарантований заробіток плюс безцінний досвід по формуванню і впровадженню розвиненого рішення, до якого сам би йшов ще років -надцять. Захоче з цим досвідом розробляти свій продукт - будь ласка; а може він піде ставити свої досягнення в інших великих підприємствах.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC