Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!

 (Прочитано 5966 раз)
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 21 Август 2008, 09:28:57 » Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Всем добрый день.

Я живу в Киеве.

Второй (!!!) год не могу выбрать окна для остекленения балкона. Последний выбор - профиль Трокал. Участники форума убедили, что профиль, в принципе, не плохой, и цена устраивает. Но вот загвоздка - фирма-продавец крепит козырек ТОЛЬКО при помощи монтажной пены, т.е. никаких тебе уголков по длине козырька (хотя бы по одному уголку с каждого конца), к которым можно винтами прикрепить козырек и пр. (зачем мне нужно такое счастье, которое НИ ГДЕ по всей длине не будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО закреплено).

Пусть мой вопрос и некорректный, но я уже ПРОСТО ЗАМУЧИЛСЯ в поисках (тем более, что в будни - работаешь, а выделять выходные на езду по городу для поиска варианта - приятного мало).
В качестве балконного блока у нас стоит Кёммерлинг (со звукоизоляцией - НИКАКИХ проблем), а потому просто нужен НЕ ДОРОГОЙ (и не дешевый, т.е. НЕ Турция, Китай и пр.) однокамерный стеклопакет в замен существующих. И таких балконов - 3. Размеры - где-то 3250 х 1500. Бюджет - ДО 11 000 грн (козырьки и подоконники - на всех пакетах).

Если кто-то может мне в этом помочь (имеется в виду - я смогу заказать стеклопакеты, чтобы и не вылезти из бюджета, и чтобы все было сделано хорошо - нормальный профиль, крепеж, гарантия и пр.) - пишите по адресу glyba@i.ua.

P.S. Еще раз повторюсь, я ВОВСЕ не собираюсь проводить тендер, я хочу застеклить балкон и 2-й(!!!) год не могу это сделать. Потому и обращаюсь - к кому я могу обратиться. Спасибо.

P.P.S. А может я многого хочу за такие деньги?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #1 : 21 Август 2008, 09:39:08 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


о, муки выбора. Веселый
а козырек можно закрепить между рамой и плитой перекрытия. и в момент крепления конструкции козырек тоже крепится намертво.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 09:42:05 от Zloy Bambr »
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 21 Август 2008, 09:51:39 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Цитата: Zloy Bambr от 21 Август 2008, 09:39:08
о, муки выбора. Веселый
а козырек можно закрепить между рамой и плитой перекрытия. и в момент крепления конструкции козырек тоже крепится намертво.

Только при сильном ветре такой козырек ТАК будет болтаться... В том-то и дело, что дополнительный крепеж при помощи уголков позволит козырьку быть жестче и не так "играть" при сильных порывах ветра.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 21 Август 2008, 09:57:39 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


есть два варианта крепления козырька
- к раме на саморезы перед монтажем
- к верхней плите перекрытия на забивных шурупах
в любом из этих 2-х вариантов козырек держится мертво.
Просто он не должен слишком выступать наружу, иначе под воздействием ветра он будет достаточно сильно вибрировать. Его реальная роль - защитить стекло от грязной воды, стекающей по верхней плите вниз во время дождя, а от косого дождя все равно не поможет - хоть шириной в 1 метр сделай этот козырек.
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 21 Август 2008, 10:01:53 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Да мне НЕ КОЗЫРЁК нужен, а окна... Мегафон
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 21 Август 2008, 10:06:42 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Цитата: Glyba от 21 Август 2008, 09:51:39
Только при сильном ветре такой козырек ТАК будет болтаться... 

Поищите фирму, которая сможет предложить алюминтевый козырёк.
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 21 Август 2008, 10:18:18 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Цитата: Алік от 21 Август 2008, 10:06:42
Цитата: Glyba от 21 Август 2008, 09:51:39
Только при сильном ветре такой козырек ТАК будет болтаться... 

Поищите фирму, которая сможет предложить алюминтевый козырёк.

Повторюсь: "... я уже ПРОСТО ЗАМУЧИЛСЯ в поисках (тем более, что в будни - работаешь, а выделять выходные на езду по городу для поиска варианта - приятного мало)."
Именно по этому и обратился на форум (с описанием того, что мне нужно): кто-то может мне ответить: "Нет проблем, вот мои координаты... Обращайся, у нас есть то, что тебе нужно"?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 21 Август 2008, 10:26:34 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Уважаемый Glyba для того чтоб полностью избавить ваш козырёк от вибрации нужно варить под ваши окна металический каркас где будут кранштейны держащие ваши отливы.В таком случаи вы не вложитесь в сумму названную вами.
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 21 Август 2008, 10:46:17 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Цитата: MASTERR от 21 Август 2008, 10:26:34
Уважаемый Glyba для того чтоб полностью избавить ваш козырёк от вибрации нужно варить под ваши окна металический каркас где будут кранштейны держащие ваши отливы.В таком случаи вы не вложитесь в сумму названную вами.

Я не говорю "полностью избавиться". 1,5 года тому назад в фирме "Нагель-Фенгстер" (что по Драгоманова) мы заказали остекленение балкона. Так вот, козырек они прикрепили (ДОПОЛНИТЕЛЬНО) на уголки (или кронштейны) с каждого края, так что в случае сильного ветра хоть по краям козырек удерживается, что уже уменьшает вибрацию. И НИКАКОГО металлического каркаса они не варили.
Артём
Гость
« Ответ #9 : 21 Август 2008, 10:48:55 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


А что Вам мешает там же заказать еще раз, если все устраивает?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 21 Август 2008, 10:54:18 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Так в чём проблемы?Закажите там.Вас же всё устраивает.Если вас не интересует капитальное крепление ,то для фиксации крайней части козырька можно вообще ничего не приваривать.
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 21 Август 2008, 10:57:28 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Цитата: Артём от 21 Август 2008, 10:48:55
А что Вам мешает там же заказать еще раз, если все устраивает?

А то, что замерщик, почему-то, предлагает ДЕМОНТИРОВАТЬ текущее остекленение, и только затем он будет проводить замер (ну тут, в принципе, где-то я его понимаю, говорит, что не может ТОЧНО все замерять). А если нас их цена не устроит? Или до момента привоза окон ОКУРОК от "добрых" соседей сверху залетит? Что тогда? Вот этот-то момент в прошлом году нас не устроил.

А-у? В Киеве окна никто не устанавливает?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #12 : 21 Август 2008, 11:05:05 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Если замерщик считает нужным для точного замера сделать демонтаж ,то значит так надо.Окна в Киеве ставят ,но думаю о бычках залетающих на балконы сильно задумываться не станут.В ЭПОХУ СССР вообще не стеклили.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 11:43:32 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 21 Август 2008, 11:06:37 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Существует страхование на случай пожара.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #14 : 21 Август 2008, 11:06:51 » Re: Продавцов окон много, а выбора - НЕТ !!!


Цитата: Glyba от 21 Август 2008, 10:57:28
...замерщик, почему-то, предлагает ДЕМОНТИРОВАТЬ текущее остекленение, и только затем он будет проводить замер...


Мечта каждого замерщика - мерять пустой проем. Но это не всегда прихоть, как в Вашем случае. Замер балкона отличается от замера окна. Кроме всего прочего необходимо оценить состояние "проема", может чего наваривать придется.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC