Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
 
Тема: 

Страна которой нет..

 (Прочитано 28220 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #30 : 08 Август 2008, 13:25:58 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


а эта тема и так уже в это русло переросла
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #31 : 08 Август 2008, 13:30:02 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


но пиво согласитесь стало лучше.
Димян
Гость
« Ответ #32 : 08 Август 2008, 13:35:30 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Zloy Bambr от 08 Август 2008, 13:30:02
но пиво согласитесь стало лучше.

Не согласен! Жигулевское ууууууууууууу......Аж слюнки!
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 08 Август 2008, 13:36:58 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Но дороже. Это раз. И нет того кайфа, когда сидели в гараже, разобрав "старушку", и потягивали пивко из 3-х литровой банки. Это два. И с настоящей рыбкой, а не с теперешними орешками, сухариками и кальмарами непонятного происхождения. Это три.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #34 : 08 Август 2008, 13:38:15 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Zloy Bambr Ага, когда Славутич с Балтикой угробил Львовский пЫвзавод. По сравнению со старым Львовским пЫвом "Золотой Колос" современое пИво урина (специально для модератора)  Курю Львовяне не дадут соврать  Праздник
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #35 : 08 Август 2008, 13:42:48 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Zloy Bambr от 08 Август 2008, 13:30:02
но пиво согласитесь стало лучше.

Какое? Туборг Грин - от которого на утро отходняк, наверное как после некачественной водки. Старое "Жигулёвское" вспоминал в Германии когда пил славноизвестную "Баварию"
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #36 : 08 Август 2008, 13:46:12 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Ravil от 08 Август 2008, 13:24:40
Zloy Bambr И кто его позволить себе может? когда мясо стали покупать меньше. Далее если взять продуктовый ассортимент, так более половины есть опасно для жизни. Вы когда последний раз ели помидор, который хотябы пах как помидор, как в советские времена. Далее  я досих пор пользуюсь кофемолкой, какого то прибалтийского завода "Страуме" кажись так назывался, так за последний  год, мои родные сменили три кофемолки, причем все мировых брендов. Далее телевизор Шарп, есно не сравнить со старым Электроном не сравнить, сто каналов, гарантия три года, так и он проработал три года, потом мне пришлось нарисовать полную схему телевизора, и на сотый раз выкинуть, к очень плохой матери(специально для модератора).  Курю  

Так покупайте САМСУНГ, а я для того, что-бы купить ГОРИЗОНТ - 4ГОДА в очереди стоял, и не купил. Мясо стали покупать меньше?, а вспомните какое мясо было в магазинах тогда! А вспомните загадку "Длинное зелёное, пахнет колбасой", какими усилиями добывались хорошая одежда, приличная обувь, да за той-же кофемолкой нужно было в очереди часа три выстоять.
Я родился в северном Казахстане, в семье ссыльнопоселенцев, моя мама работала на стройке штукатуром, зарабатывала 80 рублей в месяц, а яблоки на рынке (в магазинах вообще ничего не было) стоили 12 рублей за килограмм, жили в железнодорожном вагончике, отапливаемом буржуйкой, а топлива НЕ БЫЛО и это в морозы до минус сорок, ходили на станцию воровать уголь, прячась от ВОХРы, питались одной перловой крупой, у меня сейчас во рту осталось 6 зубов, остальные выпали и давно. В гробу я видел такую страну и такую жизнь. Если, не доведи Господь, возникнет опасность возврата к прошлому, я, если не первым, то в числе первых, возьму в руки оружие и буду воевать против, благо, воевать меня научили.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #37 : 08 Август 2008, 13:55:55 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Трудно не согласиться с Вами! Коммунизм не нужен. Только вот в Украине я такого не помню, наверное мне повезло больше. Нам нужно нормальное общество, но совдеповское воспитание ещё долго будет сказываться!
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 13:57:30 от Crushvit »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #38 : 08 Август 2008, 14:03:00 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


VikVal Я так понимаю что речь идет о послевоеных годах, бо мне тоже довелось пожить в Казахстане. По поводу мяса и яблок, на базаре оно было, есно не потой цене что в магазине. Телевизор тоже особой проблемы не составлял, платиш в магазине сверху 20 и на тебе голубой экран. Обувь и одежда, я пожил во всех республиках СССР, можно было с проблемами, но найти хорошую Цебовскую обувь, занимаясь спортом нам выдавали одежду Бенетон, до сих пор у меня майки сохранились, можете на Хрещатик сходить посмотреть сколько одна такая маечка стоит, кросовки Прогрес, это ваще легенда. Воеват в СА многих учили, только после равала союза это учение многим не раз пригодилось. По поводу перловк, мой однокласник семьей из четырех человек живет на 800грн, так что зеленое мясо для него мечта.  Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 08 Август 2008, 14:07:47 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Crushvit от 08 Август 2008, 13:55:55
Трудно не согласиться с Вами! Коммунизм не нужен. Только вот в Украине я такого не помню, наверное мне повезло больше. Нам нужно нормальное общество, но совдеповское воспитание ещё долго будет сказываться!

Да и в Украине снабжались только крупные города, а в глубинке не было ни продуктов, ни одежды, ничего не было, пордон, водка была.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #40 : 08 Август 2008, 14:08:44 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Мне точно прийдется тему разделять
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #41 : 08 Август 2008, 14:10:51 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Ravil от 08 Август 2008, 14:03:00
VikVal Я так понимаю что речь идет о послевоеных годах, бо мне тоже довелось пожить в Казахстане. По поводу мяса и яблок, на базаре оно было, есно не потой цене что в магазине. Телевизор тоже особой проблемы не составлял, платиш в магазине сверху 20 и на тебе голубой экран. Обувь и одежда, я пожил во всех республиках СССР, можно было с проблемами, но найти хорошую Цебовскую обувь, занимаясь спортом нам выдавали одежду Бенетон, до сих пор у меня майки сохранились, можете на Хрещатик сходить посмотреть сколько одна такая маечка стоит, кросовки Прогрес, это ваще легенда. Воеват в СА многих учили, только после равала союза это учение многим не раз пригодилось. По поводу перловк, мой однокласник семьей из четырех человек живет на 800грн, так что зеленое мясо для него мечта.  Курю

А кому нужны проблемы при поиске одежды. Кстати, яговорил не о послевоенных годах, а о шестидесятых.
Пусть Ваш одноклассник найдёт нормальную работу.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #42 : 08 Август 2008, 14:15:26 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


VikVal Приехав в Украину первый раз, я в селе купил ящик грузинского вина, причем в нем было сорта четыре разного. У нас в столице нашей Родины, такого счастья не было, вернее было, но с Куликовской битвой. А сколько колхозных полей пришлость в юности убрать, так что с продуктами в селе особого напряга не было.
В 60 годах меня не было, врать не буду. Хдеж найти то нормальную работу?  Курю Жируют сотни, а милионы сидят в филейной части. (специально для модератора).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 08 Август 2008, 14:21:15 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


VikVal, мы же почти ровесники, про 60-е тоже знаю понаслышке, но за 80-е отвечу  Крутой.
И образование, и медицина, и пенсии, и соцзащищённость... А сейчас???... Я достаточно много зарабатываю (хотя, увы не олигарх  Грустный ), но очень многое из прошлой жизни хотел бы, чтобы сохранилось и сейчас...
Димян
Гость
« Ответ #44 : 08 Август 2008, 14:34:17 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


О как занесло пусть каждый останется при своем мнении!

Единственное хочу добавить: что получится если сложить все плюсы и минусы того времени выйдет Х

И сложить все плюсы и минусы этого времени выйдет У

И пусть для себя каждый решит что лучше (больше) Х или У!

ЗЫ А жить дальше все равно придется!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC