Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Хочу БАЛКОН!!!

 (Прочитано 13651 раз)
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #60 : 07 Август 2008, 16:46:52 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Пока постеклю балкон, то точно стану специалистом по современным строительным материалам...  Blink blink Довольный

OSB (плита с ориентированной плоской стружкой) является продуктом древесного происхождения, образованным прессованием прямоугольных плоских щепов в условиях высокого давления и температуры, с использованием склеивающей водостойкой смолы.... VikVal, эт химия - ладно, стружка, но состава смолы мы-то не знаем...(хотя я догадываюсь Подмигивающий). Может все-таки ГВЛВ? Иль какая другая плита.... Хотя раньше, насколько я знаю, стелили просто дерево...

Да, жаль, что нельзя ничего крепить к профилю. Придется к стене что-то крепить, т.к. потолок очень высоко, и он ж/б - сильно неудобно к нему крепиться....

А вот что я накопал еще про сайдинг:
Фасадные панели - современный вариант отделки зданий. Данный материал является разновидностью сайдинга, может быть перфорированным и использоваться для устройства вентилируемых карнизных и фронтонных свесов. Фасадные панели имеют такую конструкцию, которая позволяет использовать этот материал для горизонтального или вертикального исполнения фасада, вогнутых или выпуклых стен. Обшивка с помощью фасадных панелей придает зданию основательный и завершенный вид, этот материал не нужно обновлять, а любые загрязнения легко удаляются. Фасадные панели придадут зданию европейскую изысканность и оригинальность отделки. Данный материал может имитировать практически любой материал: кирпич, каменную кладку, мрамор, гранит, дерево. С его помощью можно создать поистине неповторимый стиль Вашего дома!

Вопрос: может и эти панели тоже можно крепить снаружи балкона, как сайдинг? А то ведь вид вагонки, признаться, уже настолько приелся... дешевенький вид какой-то, для бедных.... А здесь штук пять на балкон панелей, и готово. И стыков почти нет - будет меньше дуть. И главное, вид - "европейская изысканность" Хорошо  Кто-то использует эти панели для балконов?
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 16:56:51 от TD »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #61 : 07 Август 2008, 16:50:22 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


TD Вы забыли про вес, этот параметр уже отпал?  Позеленел от смеха Боюсь со всем Вашим тюненхом, балкон потянет по весу, как маленькая дачка.  Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #62 : 07 Август 2008, 16:51:20 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Так снаружи Вам его (сайдинг) и предлагалось ставить.
А если Вам так не хочется химии, то Вам прийдётся ставить стёкла без уплотнения и ободрать краску с профиля.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #63 : 07 Август 2008, 16:54:10 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Цитата: VikVal от 07 Август 2008, 16:51:20
А если Вам так не хочется химии, то Вам прийдётся ставить стёкла без уплотнения и ободрать краску с профиля.

Дык и тут без химии не обойтись
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #64 : 07 Август 2008, 16:55:06 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Чего, шабер в руки - и вперёд.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #65 : 07 Август 2008, 17:03:11 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


А если анодированный   Подмигивающий Смеющийся
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #66 : 07 Август 2008, 17:05:45 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Да дядку с реечками пригнать, так он экологически чисто балкон застеклит.

Анод это химическое старение люминя и в цвете анода сама химия.  Курю
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #67 : 07 Август 2008, 17:08:11 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Да я понимаю, спасибо, это я для VikVal

Цитата: VikVal от 07 Август 2008, 16:55:06
Чего, шабер в руки - и вперёд.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #68 : 07 Август 2008, 17:09:15 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Цитата: Ravil от 07 Август 2008, 16:50:22
TD Вы забыли про вес, этот параметр уже отпал?  Позеленел от смеха Боюсь со всем Вашим тюненхом, балкон потянет по весу, как маленькая дачка.  Курю

Интересно, а чего такого тяжелого я собираюсь ставить? Че-то не припоминаю....

Не, я понимаю, что я "трудный клиент", в отличие от большинства, которые приходят в салон, и говорят: "мне бы балкон застеклить, приедьте на замер..." (какая там у простого чела на уме может быть "химия"??). Но с другой стороны при количестве современных технологий нужно самому стать чуть ли не специалистом (начального уровня), чтобы совершить разумную покупку, максимально отвечающую твоим желаниям и запросам.... И чтобы еще потом она тебя медленно (но уверенно и методично) не убивала.... Так что прошу прощения, но... потерпите еще немножко (у меня всего один балкон) и делитесь всей инфой Счастье есть

Цитата: VikVal от 07 Август 2008, 16:51:20
Так снаружи Вам его (сайдинг) и предлагалось ставить.
А если Вам так не хочется химии, то Вам прийдётся ставить стёкла без уплотнения и ободрать краску с профиля.


Не надо, не надо, химия химии рознь.... А профиль, я надеюсь, покрашен порошковой краской, температура запекания которой... в общем, с него и есть можно Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 17:23:52 от TD »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #69 : 07 Август 2008, 17:17:45 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


...200 град.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #70 : 07 Август 2008, 17:23:35 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


TD Отвечаю: Все панели просто так не прикрутиш, технически конечно можно, но вид будет, я бы сказал не нашей мануфактуры. Соответствено идет крепеж, он жАлезный, есно весит, и хавает еще место не хило, ну то с наружи, есно со всем тюнинхом Вам при кАнцовке захочется иметь теплый балкон, тута и утепление, место жрет есно, вес не очень, но вопрос химии становится актуальным, далее выровнять пол, одного цемента уйдет мешка два, так что вес с плиткой можете прикинуть.

Ну вот у моих родных сосед сверху застеклил балкон, добрый человек. Теперь я не могу застеклить свой. Во первых просто не хочу, во вторых жду когда же он наконец рухнет, я даже уголок подварил с низу 60х60, дабы не так быстро рухнул. В третих. геометрия высот, постоянно меняется в меньшую для меня сторону, примерно на 5мм в год, делать опору на свой балкон остеклением, не горю желанием, бо по итогу убью двух зайцев, один из которых сосед.  Курю
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #71 : 07 Август 2008, 17:33:22 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Ravil, спасибо за подробное объяснение. Сразу могу сказать, что балкон теплый точно не захочу - нет смысла (как тут не раз уже говорили). Пол ровнять хочу, но по минимуму. Далее какую-нибудь легкую плиту или дерево, сверху линолеум (натуральный!!, из пищевых волокон Подмигивающий). Профиль холодный, одно стекло, да и крепиться, говорят, можно к верхнему балкону - а это уже два балкона... Победа Внутренняя обшивка - пусть будет алюминиевая или деревянная вагонка.Так что, думаю, для панелей зазор по весу должен еще оставаться. А что, для металлического сайдинга (вагонки) крепеж никакой не нужен?

А вот с соседом Вам действительно не повезло.... Надо было в свое время консультировать его тщательно и забесплатно....
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 17:40:16 от TD »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #72 : 07 Август 2008, 17:34:44 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Нужен.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #73 : 07 Август 2008, 17:36:02 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Ну для сайдинга он нужен, но там и рейками можно обойтись. А начиналось то: энергосберегающее стекло и т.д.  Позеленел от смеха
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #74 : 07 Август 2008, 17:42:06 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Так "стекло", а не пакет... я и сейчас не против его поставить, от солнца... Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 17:44:22 от TD »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC