Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Хочу БАЛКОН!!!

 (Прочитано 13656 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #45 : 06 Август 2008, 19:32:24 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


100%  Хорошо
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #46 : 06 Август 2008, 20:51:45 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Спасибо за ответы. Теперь подскажите еще, можно ли совместить в одной конструкции раздвижную систему (фронтальные створки) и поворотную (боковые)? Какой профиль подойдет для моего случая лучше всего (по "цене-качеству")? И наконец, о ролетах - легко ли их крепить снаружи на алюминиевый профиль, и на каком этапе (производства/монтажа) это будет делаться?
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 20:58:54 от TD »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #47 : 06 Август 2008, 20:58:30 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


  Улыбка Можно; аля Проведаль; не то, чтобы легко, но можно.  Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #48 : 07 Август 2008, 00:51:51 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Совместить можно почти все, только это может выглядеть не совсем эстетично (особенно, если речь идет об угловом соединении).

"Холодный" алюминий, одно стекло... уже как бы определились, чего б на советовал, так это тонировать стекла (вдруг у Вас придет такая идея). Пригодится только на один сезон в году, а солнца Вам зимой точно захочется.

Не пойму "прикола" в наружных жалюзях, их же еще и мыть нужно иногда.

По поводу раздвижки считаю очень хороший вариант, особенно для "холодного" и узкого балкона, в какойто системе (может быть и у всех) еще и москитные сетки раздвижные.

30 лет балкону, да не особо и большой срок, особенно если у Вас есть вверху соседский балкон. На одной квартире балкона сверху нет, да и дом 61 года, вот там нужно подумать как укрепить (снять нагрузку с плиты).
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #49 : 07 Август 2008, 01:06:02 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


DoN, спасибо за советы. На счет совмещения - а как будет выглядеть боковая раздвижка, если ширина балкона 1,15м.? Получится створочка 50 см - разве она будет красивее (и удобнее), чем стандартная поворотная? Через такой проем не очень-то и удобно можно будет обслуживать внешний блок кондиционера, а со временем поменять его....
Вверху балкон есть, т.е. я так понял, к нему можно тоже крепиться? А разрешение при этом нужно у них спрашивать?
Прикол в наружных жалюзях в том, что они будут в летнее время спасать от жары. И использоваться они будут всего 2-3 месяца в году, по полдня (когда солнце) - не думаю, что за это время они успеют загрязниться....
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 01:16:57 от TD »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #50 : 07 Август 2008, 09:08:06 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


В ЗЕНИТ`овском алюминии нормально совмещаются через угловое соединение раздвижка и, к примеру, "Люкс холодный" для боковых поворотных створок, так что всё нормально будет, и кондеционер обслужить можно.
К верхнему балкону крепиться обязательно нужно, спрашивать разрешения у соседей сверху необязательно, поскольку не спрашиваете же Вы у них разрешения для того, чтобы, к примеру, люстру у себя поменять или повесить карниз.
Наружные жалюзи - очень хорошая штука , дорогая правда, и на Украине их не делают, заказывают за кордоном, ну а загрязниться они таки успеют, никуда не денешься.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #51 : 07 Август 2008, 10:05:00 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


М-да, створка маловата будет...

А по поводу разрешения - официально нет, все зависит от соседа (лучше всего подгадайте когда его дома нет  Веселый , а то когда будет консервация у него на балконе подпрыгивать...).
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #52 : 07 Август 2008, 12:08:55 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Цитата: VikVal от 07 Август 2008, 09:08:06
Наружные жалюзи - очень хорошая штука , дорогая правда, и на Украине их не делают, заказывают за кордоном, ну а загрязниться они таки успеют, никуда не денешься.


Хочу себе поставить такие, только денег не собрал... Стоят порядка 150 евро м.кв. и срок поставки  шесть недель. Кстати, у кума такие стоят уже два года - ни разу не мыл. А защитные ролеты моют?
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #53 : 07 Август 2008, 12:29:21 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


А я вообще-то имел ввиду ролеты, а не жалюзи. Конечно, не такой "евродизайн" как у жалюзи, но суть одна - защита от солнца, да и практичней они будут, и главное, дешевле. Подскажите еще, чем обычно обшивается холодный балкон снаружи (перил) и изнутри? Опять же, чтобы было более-менее герметично и без химии. И нужно ли утеплять бетонный пол?
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 12:31:11 от TD »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #54 : 07 Август 2008, 12:33:54 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Наверное подбирал под цвет... , чтоб не мыть  Смеющийся

TD и еще, если у Вас достаточно света - солнца, то боковые части балкона сделайте не прозрачными (вместо стекол сендвич). Если у Вас расположение балконной двери не симметричное, то дальнюю боковую часть балкона можно делать глухой, возможно поставите или шкаф или т.п.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #55 : 07 Август 2008, 12:43:53 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Снаружи в основном используют металл, цвет подбирайте под цвет рам балкона. Внутри щели залить герметиком (пеной или др.) с внутренней стороны - особо значения не имеет (дерево, пластик...).

Пол в основном не утепляют, а кладут теплый материал (на бетоне холодно ногам), только не поднимайте сильно пол, а то Вам придется поднимать высоту перил, чтоб они небыли по "колени".

Весь материал (или покрытие) должен быть устойчив к влаге, морозам.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 07 Август 2008, 13:20:12 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Снаружи можно обшить сайдингом или профлистом, если химию не любите.
TD
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 55
Откуда (Город): Київ


« Ответ #57 : 07 Август 2008, 13:58:22 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Всем еще раз спасибо за советы Хорошо
DoN, на метровом балконе сильно со шкафами не разгуляешься, тут бы найти где белье сушить. И поэтому вопрос: можно ли крепить что-либо изнутри непосредственно к алюминиевому профилю? Например, крепеж для бельевых веревок. И по поводу пола: Вы имели ввиду деревянный пол? А может сухую стяжку сделать, из гипсоволокнистой плиты (влагостойкой)? И сверху плитку положить....
VikVal, применяют ли для балконов металлический сайдинг? И что такое профлист? 
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 14:05:24 от TD »
Димян
Гость
« Ответ #58 : 07 Август 2008, 14:03:26 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


Цитата: TD от 07 Август 2008, 13:58:22
И что такое профлист? 

Оцинкованный металл с полиэстеровым покрытием.То чем обшивают магазины "АМСТОР"  "Метро" и т.д.Цвет по каталогу! С разной высотой волны.(Забор на новострое только крашенный)
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 14:05:26 от Димян »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 07 Август 2008, 14:15:39 » Re: Хочу БАЛКОН!!!


К алюминиевому профилю окна не желательно крепить ничего, кроме жалюзи. Для сушки белья купите сушилку на верёвочках, прикрепляемую к потолку. На пол положите плиту OSB-3, толщиной милиметров 15-20 и линолеум на утеплённой основе.
Профлист ещё называют "РАННИЛА"-листом, но выдавленный рисунок не имитирует черепицу, а имеет регулярные продольные выштамповки в виде "рёбер", они бывают различной высоты и имеют различный шаг.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC