Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

лицензия на ремонт окон

 (Прочитано 10230 раз)
алекс монт
Гость
« Добавлено: 04 Август 2008, 04:53:27 » лицензия на ремонт окон


подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на ремонт пвх и аллюминевых окон дверей. уплотнителей к ним и стёкол и стеклопакетов. второй вопрос насколько это востребованая услуга в часности в Донецке есть  ли смысл вкладывать деньги(оформление реклама и тд.)
sava
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 102
Поблагодарили 45 раз

« Ответ #1 : 04 Август 2008, 17:11:38 » Re: лицензия на ремонт окон


 Смеющийся Насчет лицензии не знаю, а вот ремонта и регулировок в этом году много как никогда
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #2 : 06 Август 2008, 09:50:11 » Re: лицензия на ремонт окон


Лицензия нужна только на капитальный ремонт и капитальное строительство. Замена стеклопакетов и уплотнителей к капиталке не относится.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 06 Август 2008, 10:31:10 » Re: лицензия на ремонт окон


Ремонт-это услуга.За каждую услугу нужно платить.Платит клиент за вашу оказанную услугу , а так же платите вы государству за то ,что оно разрешило вам предоставлять эту услугу.Если вы собираетесь давать рекламу на такой сервис то получение лицензии обязательно.Вообщем если хотите без проблем ,то думаю разрешение не помешает.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 06 Август 2008, 18:21:41 » Re: лицензия на ремонт окон


На эту услугу лицензия не требуется
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 06 Август 2008, 22:36:15 » Re: лицензия на ремонт окон


Тут 50 на 50.Чёткого пункта по реставрации металопластика и алюминиевых окон нету.Зато на деревянные и металические оконные конструкции есть.Ситуация следующая .Для остекления или замены с/п пакета или стекла на объекте требуется  лицензия на ремонт квартир и помещений.Поэтому иметь такую лицензию советую.
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #6 : 07 Август 2008, 07:59:28 » Re: лицензия на ремонт окон


У меня вопрос: если ли смысл занематься ремонтом окон в городке с населением 130 000?
Димян
Гость
« Ответ #7 : 07 Август 2008, 08:21:43 » Re: лицензия на ремонт окон


Цитата: zhyvoi от 07 Август 2008, 07:59:28
У меня вопрос: если ли смысл занематься ремонтом окон в городке с населением 130 000?

Проедте по городу посмотрите многоли стоит пластиковых окон! Если да то можно пробовать затрат никаких практически не надо.Раз местить обьявление в местной газете и расклеить на столбах с номером телефона.Вот наверно и все что надо.

ЗЫ Умение ремонтировать,без коментариев!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 07 Август 2008, 09:16:26 » Re: лицензия на ремонт окон


Цитата: Димян от 07 Август 2008, 08:21:43
Цитата: zhyvoi от 07 Август 2008, 07:59:28
У меня вопрос: если ли смысл занематься ремонтом окон в городке с населением 130 000?

Проедте по городу посмотрите многоли стоит пластиковых окон! Если да то можно пробовать затрат никаких практически не надо.Раз местить обьявление в местной газете и расклеить на столбах с номером телефона.Вот наверно и все что надо.

ЗЫ Умение ремонтировать,без коментариев!

Ну и кроме того, если есть компании кто продет окна (а они явно есть), то можно также предложить им партнерские отношения..для них даже лучше предать вам постгарантийное обслуживание..
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 07 Август 2008, 10:04:35 » Re: лицензия на ремонт окон


Как бы на голову не сели подобные "партнёры".
По этому поводу анекдот есть.
     Бежит стая голодных волков и встречают зайца.
     - Попался - говорят - сейчас мы тебя сожрём;
     - Пощадите - говорит заяц - дети у меня, да и маленький я, худой, не наедитесь вы мною, вон вас сколько, а я один.
       За лесом, на полянке, стадо баранов пасётся, бегите туда, там мяса на всех вас хватит, а меня не трожьте.
     - Есть бараны за лесом или нет - ещё вопрос, а ты вот он, хоть маленький, да съедобный.
     Разорвали волки зайца, кому хвостик достался, кому уши, кому шерсти клок, - не наелись, решили всё-таки сходить за лес,
     проверить, пасутся ли там бараны. Прибежали на полянку - пасутся бараны. Перерезали всех, наелись до отвала, лежат - отдыхают,
     сытный обед переваривают. Тут один волк и говорит: "А не соврал заяц, насчёт баранов, напрасно мы его, прав он был"
     Другой отвечает: "Да, напрасно, а давайте мы ему памятник поставим, типа, в благодарность, только, вот, что написать на этом
     памятнике, если "Зайцу от друзей", то какие-ж мы ему друзья, поскольку сожрали мы его, а, если написать "Зайцу от врагов", - то
     опять лажа получается, какой-же памятник от врагов может быть?"
           Поставили волки зайцу памятник и написали на нём "Зайцу от партнёров"
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #10 : 07 Август 2008, 10:22:04 » Re: лицензия на ремонт окон


хороший анекдот  Подмигивающий
Мы попробовали продвинуть (конечно попытка была слабовата) тему по ремонту м/п окон. Пока что нас поняли те кто окна закрывает с помощью "ног" или лома, и те у кого вышла из строя полностью фурнитура.
Те кому нужна была регулировка и профилактика отказались от наших услуг... думаю пока не выйдет из строя.... не хотят понять, что все требует ухода  Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 07 Август 2008, 10:25:46 » Re: лицензия на ремонт окон


На голову не сядут - если голова нормальная..Собственно , мы так с обласниками делаем
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 07 Август 2008, 11:13:21 » Re: лицензия на ремонт окон


Ремонтники на голову производителей не сядут, а вот производители, которые экономят на материалах, вполне могут сбросить свои недоделки на головы ремонтников, ссылаясь на особо хитро составленный договор с этими ремонтниками, и указав в договорах с заказчиками, что ремонт и обслуживание конструкций возлагается на "ЧП Пупкин".
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #13 : 10 Август 2008, 00:05:19 » Re: лицензия на ремонт окон


Цитата: MASTERR от 06 Август 2008, 10:31:10
Вообщем если хотите без проблем ,то думаю разрешение не помешает.
 
А встречные вопросы - ориентировочная стоимость такой лицензии по Украине, срок её действия и какая разрешительная организация его должна выдавать? Вообще вопрос ко всем форумчанам - кто-то получал такой документ на руки в своей практике?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #14 : 11 Август 2008, 12:56:07 » Re: лицензия на ремонт окон


Цитата: VikVal от 07 Август 2008, 11:13:21
...производители, которые экономят на материалах, вполне могут сбросить свои недоделки на головы ремонтников...


Плати... и "возлагай" сколько хочешь...  злорадство
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC