Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Программное обеспечение для расчета себестоимости окон

 (Прочитано 40958 раз)
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #45 : 30 Октябрь 2007, 21:33:49 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


В нашей программе действительно невозможно нарисовать элипс или арку сложного радиуса (когда сопрягаются дуги разных радиусов).

Чертежи, которые Вы мне прислали, сделаны в инжинерной программе AutoCAD. Какая именно информация и в каком виде передается на станки? Информация передается непосредственно из AutoCAD?

Круглое окно можно создать и у нас.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #46 : 31 Октябрь 2007, 15:14:50 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Наоборот информация передается из оконной прграммы в Автокад для прорисовки и выдачи в цех в бумажном виде. А на обрабатвающие центры информация поступает во внутреннем формате.
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #47 : 31 Октябрь 2007, 16:07:13 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


to Olegp
Цитировать
Наоборот информация передается из оконной прграммы в Автокад для прорисовки и выдачи в цех в бумажном виде.

Розкажіть будь-ласка про цей процес детальніше. Я не розумію для чого передавати з віконної програми креслення в Автокад, якшо люба пристойна програма сама формує технологічні карти з кресленням виробу.
Хіба що мова йде про не стандартні вироби.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #48 : 31 Октябрь 2007, 16:36:08 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Чертеж выдается на участок нестандарта, а не на заготовку. На заготовку чертеж действительно не нужен.
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #49 : 31 Октябрь 2007, 22:09:51 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Мне кажется это нормальная практика, еще раз подтверждающая, что полностью исключить из арсенала технолога (конструктора) инженерные программы типа AutoCAD невозможно.
Об управлении станками в данном случаи говорить не приходится.
Количество таких изделий незначительное.
Я не вижу предмета для спора.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #50 : 01 Ноябрь 2007, 09:03:55 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Насчет количества нестандартных изделий сильно заблуждаетесь, Всевозможных косарей, арок, дерево - алюминия, фальшей, разносторонних покрасок и пр. в дереве (особенно в последнее время) до 50% заказов.
Когда отправлял чертеж вопрос состоял в следующем (допустим для простой арки): Выполняет ли ваш софт деталировку арочной конструкции (где и как эту деталировку прорисовать и как выдать задание на обрабатывающие центры это второстепенное)?
Поясню немного вопрос. Когда требуется изготовить арку для нее делается заготовка которая состоит из двух частей повернутых относительно центра арки (имеется ввиду центр окружности на которой лежит арка)  на половину линейного сигмента. К каждой из частей предъявляется требования что бы линеейные сигменты полностью покрывали арку с запасом минимум 10 мм внутри и снаружи (заготовка брус 45х130), на концах арки предусматреть шиповку.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 09:40:07 от ok »
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #51 : 03 Ноябрь 2007, 09:17:44 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Арка, сконструированная в нашей программе, имеет следующие параметры:
- длина дуги арочного элемента;
- радиус арочного элемента;
- угол сопряжения с другим арочным или прямолинейным элементом;
- ширина шипа.
Но эти параметры относятся к готовой арке.
Деталировку для участка заготовки производят в AutoCAD, как и в Вашем случае.
Хотя, чтобы дать полный ответ, нужно техзадание. И время …
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #52 : 14 Март 2008, 02:52:39 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Коллеги к сожелению окна повышенной сложности  на сегодяшний день рисуют руцями!Не знаю как по евроокнам из дерева но по пластику скажу,что размеры  после прорисовки в проге за частую не совпадают на практике.Зависит это от особенности конструкций и её сложности изготовления.Ведь дуга простчитывается как идеальный профиль.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #53 : 14 Март 2008, 08:57:36 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


MASTERR
Мне часто приходилось изготовлять своими руцями в цеху окна различной нестандартной конфигурацией. Мои наблюдения: Приемы при изготовлении таких конструкций и расчеты по сварке другие нежели чем при обычных окнах, я грю про ПВХ, рабочий  как правило об этом не знает, по причине беганья из фирмы в фирму или не желания думать, так как мосовка забивает голову, или строят из себя мега гения, типа никто без него этого не сделает. К примеру когда у нас стал вопрос о доп плате за косой импост, я его сделал на пять минут позже чем рабочий делал прямой. Мне не так давно приходилось делать конструкцию шириной 4,5м при этом имеющую внутрений и внешний радиус, арки нам согнули с ошибкой по радиусу, я просто промерял радиус перед телодвижениями. Ничего ввел корекцию и на это и импостами и рамой развел радиус до нужного. Просто такие приемы нужно знать.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #54 : 14 Март 2008, 09:22:51 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Я ценю ваш опыт и знания.А по поводу конструкции 4.5 так скажу вам ,что чем меньше Rгиба тем  точнее  габоритный размер дуги.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #55 : 14 Март 2008, 12:15:15 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Да согласен, так  как при остывании, профиль меньше имеет уход в ту или иную сторону.  Улыбка
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #56 : 14 Апрель 2008, 20:12:04 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Цитата: MASTERR от 14 Март 2008, 02:52:39
Коллеги к сожелению окна повышенной сложности  на сегодяшний день рисуют руцями!Не знаю как по евроокнам из дерева но по пластику скажу,что размеры  после прорисовки в проге за частую не совпадают на практике.Зависит это от особенности конструкций и её сложности изготовления.Ведь дуга простчитывается как идеальный профиль.


Поддерживаю. AutoCAD и другие подобные программы замечательно с этим справляются. Причем это касается не только дуги, но и трапеции, "домики".....
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #57 : 14 Апрель 2008, 20:23:47 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


Цитата: Ravil от 14 Март 2008, 08:57:36
MASTERR
Мне часто приходилось изготовлять своими руцями в цеху окна различной нестандартной конфигурацией. Мои наблюдения: Приемы при изготовлении таких конструкций и расчеты по сварке другие нежели чем при обычных окнах, я грю про ПВХ, рабочий  как правило об этом не знает, по причине беганья из фирмы в фирму или не желания думать, так как мосовка забивает голову, или строят из себя мега гения, типа никто без него этого не сделает. К примеру когда у нас стал вопрос о доп плате за косой импост, я его сделал на пять минут позже чем рабочий делал прямой. Мне не так давно приходилось делать конструкцию шириной 4,5м при этом имеющую внутрений и внешний радиус, арки нам согнули с ошибкой по радиусу, я просто промерял радиус перед телодвижениями. Ничего ввел корекцию и на это и импостами и рамой развел радиус до нужного. Просто такие приемы нужно знать.


Приемы при работе с нестандартными конструкциями надо знать обязательно. Но тут еще и задача конструктора сделать грамотные чертежи, чтобы рабочий, даже с минимальными знаниями, смог сделать эту нестандартную конструкцию.

Что сложного в косых импостах? Задача инженера-конструктора дать длину импоста, углы порезки и метки для установки. Надо только при необходимости откорректировать эти параметры после сварки рамы, но зачастую этого не требуется.

Так что, если конструктор может сделать вышеперечисленные шаги, то нестандартную конструкцию собрать  не проблема.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #58 : 14 Апрель 2008, 20:47:58 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


В одном косом импосте котрый вставляется в обычный прямоугольник или квадрат сложности нет!Смотрите  личку!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 20:58:10 от MASTERR »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #59 : 15 Апрель 2008, 08:17:16 » Re: Программное обеспечение для расчета себестоимости окон


yarmis Мои наблюдения со стороны показывают, что конструктор часто далек от того, чтобы крутить что то руцями, потому и возникают проблемы в цеху, а подача документации, так на это существуют стандарты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC