Вход
 
Голосование
Вопрос: Стали ли Вы меньше тратить в связи с кризисом?
Да, экономлю на всем, в т.ч. на еде
Меньше трачу на отдых и развлечения
Отказываюсь от крупных покупок (недвижимость, автомобили)
Какой кризис, Вы о чем?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77
 
Тема: 

Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?

 (Прочитано 95753 раз)
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #15 : 17 Июль 2008, 21:52:22 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


За новостями уже далеко ходить не нужно:

Киевгорстрой останавливает стройки

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Президент Киевгорстроя Петр Шилюк не исключает возможности приостановки реализации ряда проектов строительства жилья и социальных объектов из-за кризиса в строительной отрасли.
"Завтра я соберу руководителей, и там, где нет финансирования, нужно остановить реализацию, так как будет действительно обвал. Необходимо каждый день 14 млн грн для финансирования", - сказал он на заседании совета директоров Строительной палаты в Киеве в среду.

При этом Шилюк отметил, что компания, возможно, также приостановит реализацию социальных проектов, так как они финансируются за счет ее прибыли.


Так что нагуливаем жирок, пока еще есть деньги у людей Мегафон
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #16 : 18 Июль 2008, 01:11:27 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Є й інша сторона медалі: фінансово забезпечені люди, які не взмозі купити новобудову, будуть відновлювати старий житловий фонд. Звісно, із заміною вікон. Нове гасло: "Не купуйте квартири, це дорогий шлях до нових вікон! Ви можете їх отримати просто зараз!"
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #17 : 18 Июль 2008, 11:41:29 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


17.07.08 `Київміськбуд` наголошує, що не зупинить будівництво об`єктів, по яких укладено угоди та договори з інвесторами

Прес-служба холдингової компанії «Київміськбуд» від імені президента «Київміськбуду» Петра ШИЛЮКА та Правління компанії офіційно заявляє, що «Київміськбуд» не призупинив і в жодному разі не зупинить будівництво жодного з об`єктів нерухомості, по яких укладено Угоди та Договори з довірителями коштів, як фізичними, так і юридичними особами...

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #18 : 18 Июль 2008, 13:50:48 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


добавлю и свою ложку дегтя - не буду специально называть компанию и цифры, но один из производителей бетона существенно сократил объемы производства. информация, как говорится, к размышлению.
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #19 : 18 Июль 2008, 15:44:19 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Существенную долю оконного рынка составляет не новое строительство, а замена старых окон. Сокращение нового строительства "ударит" по компаниям ориентированным исключтельно на этот сегмент. Но таких, как мне кажется, сравнительно немного.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #20 : 21 Июль 2008, 21:55:05 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: LG Chem от 18 Июль 2008, 15:44:19
Существенную долю оконного рынка составляет не новое строительство, а замена старых окон. Сокращение нового строительства "ударит" по компаниям ориентированным исключтельно на этот сегмент. Но таких, как мне кажется, сравнительно немного.

Таких компаний какраз много - практически при каждой более менее серьезной строительной компании.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #21 : 22 Июль 2008, 08:52:22 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Плюс к этому, сокращение объемов строительства котеджей может повлечь за собой потери у тех производителей СПК, которые ориентированы на этот сегмент и не имеют прямого отношения к строительным организациям.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #22 : 22 Июль 2008, 20:32:48 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?



Квартиры в Украине подешевеют к октябрю 
Похоже, в стране грянул ипотечный кризис. Банки не выдают кредиты на жилье, покупатели затаились, а строители в панике начали писать письма руководителям страны, чтобы те повлияли на Нацбанк, с легкой руки которого и началось ограничение ипотечного кредит 
 
Как сообщает «Комсомольская правда», похоже, то, о чем мечтали украинцы, не успевшие обзавестись собственной квартирой, таки началось. В стране грянул ипотечный кризис.

Банки не выдают кредиты на жилье, покупатели затаились, а строители в панике начали писать письма руководителям страны, чтобы те повлияли на Нацбанк, с легкой руки которого и началось ограничение ипотечного кредитования. Эксперты признают: жилье сейчас практически не продается, но стоимость квартир не падает. Однако о том, что скоро Украину ждет обвал цен на жилье, говорят три убедительных факта:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Да уж, хоть бы сезон успеть нормально доработать, 2009й скорее всего дохлый будет Курю
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 22 Июль 2008, 21:41:00 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Я не считаю, что если меньше будут покупать квартир, то и меньше будут ставить окон. Ценовая категория другая. Окна более доступные  Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 22 Июль 2008, 21:52:55 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


       А мне год пока нравиться. Да, работать стало труднее, зато интереснее - когда у людей меньше денег, они становятся более внимателными при покупках, более взвешенно тратят свои деньги. И дешевой рекламой их уже не возьмешь - нужны аргументы. И если ты продаешь не окна, а их преимущества (а я так делал всегда) у тебя больше шансов на успех. Это раз.

       И два. В этом году работники больше дорожат своей работой, чем раньше. Труднее стало устроиться в оконную фирму, труднее найти работу и менеджером, и монтажником.  В прежние года в разгар сезона любой рабочий мог подняться и уйти туда. гдае больше платят, или шантажировать тебя огромной зарплатой, которую якобы платят в другом месте. В этом году этого нет.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 22 Июль 2008, 22:29:51 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Mark от 22 Июль 2008, 21:52:55
       А мне год пока нравиться. Да, работать стало труднее, зато интереснее - когда у людей меньше денег, они становятся более внимателными при покупках, более взвешенно тратят свои деньги. И дешевой рекламой их уже не возьмешь - нужны аргументы. И если ты продаешь не окна, а их преимущества (а я так делал всегда) у тебя больше шансов на успех. Это раз.

       И два. В этом году работники больше дорожат своей работой, чем раньше. Труднее стало устроиться в оконную фирму, труднее найти работу и менеджером, и монтажником.  В прежние года в разгар сезона любой рабочий мог подняться и уйти туда. гдае больше платят, или шантажировать тебя огромной зарплатой, которую якобы платят в другом месте. В этом году этого нет.


В "корень" проблемы смотрите   Хорошо
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #26 : 22 Июль 2008, 22:34:43 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


За менеджеров сказать не берусь,а вот монтажных работ очень много предлогают.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #27 : 23 Июль 2008, 00:17:21 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Еще и это...


* Foto002.jpg (225.73 Кб, 1141x774 - просмотрено 241 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 23 Июль 2008, 07:29:38 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Не про услуги вёл разговор,а про предоложения по работе.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 23 Июль 2008, 10:27:45 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Mark от 22 Июль 2008, 21:52:55
       А мне год пока нравиться. Да, работать стало труднее, зато интереснее - когда у людей меньше денег, они становятся более внимателными при покупках, более взвешенно тратят свои деньги. И дешевой рекламой их уже не возьмешь - нужны аргументы. И если ты продаешь не окна, а их преимущества (а я так делал всегда) у тебя больше шансов на успех. Это раз.

       И два. В этом году работники больше дорожат своей работой, чем раньше. Труднее стало устроиться в оконную фирму, труднее найти работу и менеджером, и монтажником.  В прежние года в разгар сезона любой рабочий мог подняться и уйти туда. гдае больше платят, или шантажировать тебя огромной зарплатой, которую якобы платят в другом месте. В этом году этого нет.

Любо-дорого читать. Абсолютно честно, без иронии.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 77
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC