Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.

 (Прочитано 16249 раз)
jazzz
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 79
Откуда (Город): s


« Добавлено: 13 Июнь 2008, 23:30:16 » МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Уважаемые Спецы, подскажите плиз, подходит ли для квартирных окон теплый аллюминий ? Советы производителей - 50/50 между "можно" и "не нужно". Обращался в фирмы, которые одновременно делают и м/пласт и аллюминий (одесские Моримото, Паритет, одесский Нагель Фенстер). 
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 13 Июнь 2008, 23:31:25 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Судя по всему Вы из Одессы?
jazzz
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 79
Откуда (Город): s


« Ответ #2 : 13 Июнь 2008, 23:36:29 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


да
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #3 : 14 Июнь 2008, 00:28:11 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Я бы себе не поставил. Думаю не я один  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 00:32:45 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 14 Июнь 2008, 07:45:15 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.




Посмотрите на дома, спросите у друзей или знакомых - много  ли вы найдете алюминиевых окно в жилье? Их почти нет.
Как говорил Винни Пух "это не с проста!"

Во-первых, зимы в Украине будут похолоднее зим в Испании, Португалии, Италии, Турции  и в других местах, где алюминиевые окна распространены. Когда на улице минус 15-20, не очень то приятно смотреть на запотевший или обледеневший изнутри алюминий на кухне или в другом влажном помещении (и никакие термомосты тут не спасут, поверьте).

Во-вторых, алюминий имеет такую прорблему, как электро-солевая коррозия. Особенно в условиях морсокого климата, такого как в Одессе, где влага сочетается с наличием соли в воздухе, в тех местах, где остутствует или повреждено лакокрасочное покрытие профилей (а такие места в окне всегда бывают) со временем появится белый налет и начнется разрушение алюминия. Поищите какое-нибудь общественное здание со старыми алюминиевыми окнами Броварского завода, Вы сами в этом убедитесь.

И пследнее. Если раньше требования по сопротивлению теплопередаче для окон из ПВХ и алюминия были разные (0,5 для ПВХ и 0,45 для алюминия), то по непонятной для меня причине (я с этим совершенно не согласен) нормы сегодня уравняли - 0,6 (м2 С)/Вт как для окон из ПВХ, так для алюминия. Поэтому по идее, чтобы окно удовлетворяло требованиям действующего ДСТУ для жилых и общественных зданий, стеклопакет должен наверное  быть как минимум двухкамерный с энергосберегающим стеклом, а профиль с двумя термомостами. По крайней  мере мне так кажется. Фактически, окно либо должно быть золотое, либо оно не будет удовлетворять требованиям стандарта - тогда пропадает смысл в понятии гарантийных обязательств. Вообщем, полный бред.

Кстати, попросите у тех фирм, к которым Вы ходили, протокол испытаний алюминиевых окон и прочитайте выводы. Интересно, кто-то уже получил положительное заключение по новому нормативу 0,6 или еще действуют старые протоколы? И если кто-то получил такой протокол, интересно, для какого окна и с каким стеклопакетом?



« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 20:28:02 от Forus »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #5 : 14 Июнь 2008, 08:30:52 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


У меня у одного знакомого стоят окна из теплого алюминия (лет пять наверное). Проблем или жалоб от него не слышал (в том числе и зимой 2005-2006 гг когда морозы были -30). Видел много витражей, витрин, окон, дверей в общественных зданиях (в том числе и установленные нами и на которые распространяется гарантия), каких то особых проблем не наблюдается. Но как говорят в Одессе "Скажите, а зачем Вам это нужно?" Веселый. Во-первых это дороже, чем пластик (но дешевле дерева), во-вторы по тепловому сопротивлению и звукоизоляции алюминий намного хуже чем дерево или пластик, в-третих возможны проблемы о которых говорил Марк. Есть ИМХО одно приемущество, если оставить на раме сигарету, или прислонить лампу - не поплавится. Внешний вид от пластика не отличим даже в близи. Учитывая выше сказанное я бы дома алюминий не ставил, но если оооочень хочится, то поставить можно.
jazzz
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 79
Откуда (Город): s


« Ответ #6 : 14 Июнь 2008, 12:14:55 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


зачем нужно ? ..вобщето окна я признаю только одни - ДЕРЕВЯННЫЕ....готов поставить евробрус, но очень долго ждать изделя - почти 2 месяца.. а у меня квартира уже ободрана под малярку ... да как-то к пластику отношение настороженное слегка....хотя у многих стоит нормально.. в моей нынешней квартире очень хорошие деревянные окна ещё с "совка". Сейчас купил другую.....там тоже старые деревянные с дикими щелями........ По поводу пластика начитался всяких статей про фенолы и прочую химию  Смеющийся Смеющийся   ....У меня в магазине стоит тёплый  аллюминий АСАШ с 1-камерным стеклопакетом (окна и входные двери). поставлен в 2003 г , никаких запотеваний никаких намерзаний. Правда сам в этом помещении не нахожусь )))).........Поэтому возник вопрос "а не поставить ли нам аллюминий с 2-х- камерным стеклопакетом" ...в некоторых фирмах говорят, что аллюминий для кватиры ставить не стоит, т.к. холодно. Хотя у меня есть тоже нормальный отзыв от знакомого об алюм окнах в квартире. Вот я и в раздумьях.
jazzz
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 79
Откуда (Город): s


« Ответ #7 : 14 Июнь 2008, 12:20:38 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Цитировать
И с окнами все ясно. Посмотрите на дома, спросите у друзей или знакомых - много  ли вы найдете алюминиевых окно в жилье? Их почти нет.
Как говорил Винни Пух "это не с проста!"



мало потому что дешевле......намного .....
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 17:13:11 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 14 Июнь 2008, 12:46:22 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Цитата: jazzz от 14 Июнь 2008, 12:14:55
зачем нужно ? ..вобщето окна я признаю только одни - ДЕРЕВЯННЫЕ....готов поставить евробрус, но очень долго ждать изделя - почти 2 месяца.. 
Ну так о чём разговор?
Цитата: jazzz от 14 Июнь 2008, 12:14:55
... да как-то к пластику отношение настороженное слегка....хотя у многих стоит нормально.. 
Это хорошо  Улыбка
Цитата: jazzz от 14 Июнь 2008, 12:14:55
  По поводу пластика начитался всяких статей про фенолы и прочую химию  Смеющийся Смеющийся   .
Люминь тоже не шибко полезен, да и евробрус напичкан химией Грустный
Цитата: jazzz от 14 Июнь 2008, 12:14:55
...У меня в магазине стоит тёплый  аллюминий АСАШ с 1-камерным стеклопакетом (окна и входные двери). поставлен в 2003 г , никаких запотеваний никаких намерзаний. Правда сам в этом помещении не нахожусь )))).....
Вы хотите, чтоб дома чувствовать себя, как в магазине?
Цитата: jazzz от 14 Июнь 2008, 12:14:55
  Вот я и в раздумьях.
Это хорошо  Веселый Подмигивающий
Цитата: jazzz от 14 Июнь 2008, 12:20:38
мало потому что дешевле......намного .....
Хотите дороже? Сделаем Крутой. Серъёзно, если Вы не стеснены в средствах, то можете позволить себе очень хорошие и соответственно дорогие окна.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 06:58:42 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Цитата: jazzz 14 Июня 2008, 12:20:38
По поводу пластика начитался всяких статей про фенолы и прочую химию
Вообщето сейчас говорят экологи,что дышать уличным воздухом ,тоже вредно.Скажите пожалуйста,а вы не задумывались сколько вас окружает предметов пользования,товаров народного потребления изготовленных из материала "пластмасс"?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 07:00:52 от MASTERR »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 15 Июнь 2008, 21:35:35 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Очень много было обсуждений по поводу «вредных» выделений ПВХ профилей. На данный момент научно доказано что ПВХ не выделяет вредные вещества в атмосферу. Все стабилизаторы (и даже свинец) связаны надежно и не выделяют вредных веществ.

Хоть я и являюсь производителем алюминиевых конструкций. Но себе домой  поставил только ПВХ, по ряду причин:
1.   фурнитура на ПВХ мне больше нравится, как работает.
2.   Пайка угловых соединений в ПВХ незначительно, но лучше чем стык алюминия
3.   Теплый алюминий по цене значительно превосходит ПВХ

Преимущества алюминия – меньший вес, большая прочность - в домашних окнах утрачивают свою актуальность.
 
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #11 : 16 Июнь 2008, 16:05:50 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Если рассматривать обычные конструкции в стандартные дома, то по соотношению цена\качество металлопластиковые окна вне конкуренции. Алюминий: скорее подойдёт для остекления больших проёмов, или, так называемых, "французских балконов". Но для подавляющего числа квартир - алюминий бесполезная трата денег.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 17 Июнь 2008, 09:09:22 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Если хотите алюминий, и ничего больше, - ставьте. Никаких противопоказаний у алюминиевых окон - нет. Несколько меньшая шумо-термоизоляция - не преграда для нашего человека, если Вам хочется, не отказывайте себе, тем более, что не будучи стеснённым в средствах, Вы всегда сможете поменять алюминиевые окна в квартире на более подходящие.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #13 : 17 Июнь 2008, 09:47:18 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Цитата: VikVal от 17 Июнь 2008, 09:09:22
...... Вы всегда сможете поменять алюминиевые окна в квартире на более подходящие.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Насмешил! После кап ремонта поменять окна и сделать ремонт по новой! Дороговато будет.
jazzz
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 79
Откуда (Город): s


« Ответ #14 : 17 Июнь 2008, 10:06:10 » Re: МЕТАЛЛОПЛАСТИК или АЛЛЮМИНИЙ ? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ.


Большое спасибо за ответы!

Насколько я понял из Ваших ответов ставить алюм можно, но не нужно. Если сильно захочется, то катастрофы не будет.

Забежал в одну конторку и вот что онипредлагают : 1 окно 1,4*1,4 (половина глухая половина нет ) + балконный блок (окно 1,4*1,4 половина глухая половина откр +дверь 2,1*0,75) 3-камерный профиль КВЕ, двойной стеклопакет, сетки на окна - 614 евро или та же конструкция из тёплого алюминия VERATEC примерно 1100 дол

за туже конструкцию из дерево-аллюм запросили примерно 15500 грн. - вот это жуть )))))))
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC