Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?

 (Прочитано 8985 раз)
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 10 Июнь 2008, 11:38:39 » Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Навеяно:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Итак - нужны новые окна. Двукамерные стеклопакеты - это понятно, но какие именно (толщина) и какой профиль?
Ну и у кого ставить Улыбка Ткните, плиз носом, куда смотреть в лучшие варианты. Какая стоимость?

Или сразу в тендер?

Вот чего нужно:

Кухня
1 окно: 1540x1500 двухстворчатое, одна из створок поворотно-откидная с зимним проветриванием
1 балконная дверь: 770x2100, просто открывающаяся, без откидного механизма и без проветривания

Гостинная
2 окна: 880x2100 - одностворчатое, в нижней части высотой 1500 обычная поворотно откидная створка с зимним проветриванием, сверху глухой стеклопакет

Детская
1 окно: 1150x1500 - двухстворчатое, одна из створок поворотно-откидная с зимним проветриванием
1 балконная дверь: 770x2100, просто открывающаяся, без откидного механизма и без проветривания

Спальня
1 окно: 1810x1500 - трехстворчатое, средняя секция поворотно-откидная с зимним проветриванием

Дополнение:
Интересуют НЕ белые пластиковые подоконники, а что-то типа камня (искусственного) или каких-то вариантов. Зумачались белый пластик отмывать.

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 15:39:39 от aliv »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 10 Июнь 2008, 13:18:42 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Смотрите "личку"
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 10 Июнь 2008, 13:41:02 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


ну и скажите после этого, что у нас плохие участники форума - никакой рекламы - все в личку.
+1.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 10 Июнь 2008, 13:56:28 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


 Покраснел
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 10 Июнь 2008, 15:26:34 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Цитата: kessler от 10 Июнь 2008, 13:41:02
ну и скажите после этого, что у нас плохие участники форума - никакой рекламы - все в личку.
+1.


Зря Скромный Как же мне определить добросовестных участников рынка, которые поставят мне качество по вменяемой цене?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #5 : 10 Июнь 2008, 15:30:12 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Мы не можем сами себя хвалить, некрасиво это.
Если у Вас накопились варианты, покажите понравившиеся Вам, и их можно будет обсудить в форуме.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 10 Июнь 2008, 15:32:31 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Действительно..Будет значительно правильней выложить варианты..А потом их обсудить и на чем-то остановиться..

ЗЫ..Качественное дешевым не бывает..
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 10 Июнь 2008, 15:38:46 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Цитата: VikVal от 10 Июнь 2008, 15:30:12
Мы не можем сами себя хвалить, некрасиво это.
Если у Вас накопились варианты, покажите понравившиеся Вам, и их можно будет обсудить в форуме.


Так, а чего хвалить. Можно было бы например:

1. Список профилей, которые можно брать смело в порядке убывания стоимости и качества (или крутости - в чем там разница?)
2. Список фурнитур - тоже в порядке убывания, может, нажежности или функционала.
3. Перечисление заводов, на которых можно смело изготавливать окна из хорошего профиля (чтобы можно было с пониманием компанию спросить где именно они делаю окна).
4. Список компаний, к которым можно смело обращаться - у них не возникнет, ни проблем с замерами, ни с изготовлением, ни с установкой, ни с гарантией.

По поводу 4 - я бы приветствовал посты тех представителей компаний, которые в случае чего готовы бы были тут в форуме отвечать по всем пунктам.

Ну как-то ж нужно выбрать поставщика Улыбка Хочется сделать это обдуманно.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 10 Июнь 2008, 15:40:52 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Цитата: HavingWorld от 10 Июнь 2008, 15:32:31
Действительно..Будет значительно правильней выложить варианты..А потом их обсудить и на чем-то остановиться..

ЗЫ..Качественное дешевым не бывает..


Так давайте варианты - можно в личку. Пока всего два представителя откликнулись.
Я максимально дешевое не ищу - но и не ищу также и золота в окнах.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 10 Июнь 2008, 15:45:52 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Уважаемый Алив, никто не сможет сделать выбор за Вас. Рейтинг изготовителей и продавцов окон, ПВХ профилей, фурнитуры Вы можете посмотреть на сайте этого-же форума. Насколько объективен этот рейтинг, не берусь судить.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 10 Июнь 2008, 15:46:52 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Золота в окнах небудет - гарантирую. Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 10 Июнь 2008, 15:48:52 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Рейтинг не совсем обьективен, но вполне достаточен для того чтобы выбрать ряд компаний..Обзвонить их и выложить результаты для обсуждения..
К примеру как тут..  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Зы..с ув. VikVal согласен 100% ..Выбор за Вас никто не сделает..Разве только жена 
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 10 Июнь 2008, 15:49:05 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Цитата: VikVal от 10 Июнь 2008, 15:45:52
Уважаемый Алив, никто не сможет сделать выбор за Вас. Рейтинг изготовителей и продавцов окон, ПВХ профилей, фурнитуры Вы можете посмотреть на сайте этого-же форума. Насколько объективен этот рейтинг, не берусь судить.


Да я не ищу истину в последней инстанции, просто дайте хоть кто-то список компаний и профилей, которым можно доверять.
Например у меня на слуху Rehau и KBE, как и у всех обывателей, а мне предложили Шуко - оказывается качественный немецкий профиль.

Например, в том направлении, которым занимаюсь я - смогу назвать с пяток компаний, которым можно доверять в том же, что делаю я.

Спасибо!  Хорошо
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #13 : 10 Июнь 2008, 15:55:32 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Вы покупаете не профиль (опять речь о палках)..А окна ..Это комплекс ..Потому , что окно из самого качесвенного профиля и фурнитуры можно установить так похабно, что потом все переделывать надо.. Еще раз повторюсь - выбирайте не "палки" , а готовое изделие и того кто будет устанавливать.. Кроме того - есть раздел "Черное и белое"


Зы.. Идеального нет ничего..
Цитата: aliv от 10 Июнь 2008, 15:38:46
4. Список компаний, к которым можно смело обращаться - у них не возникнет, ни проблем с замерами, ни с изготовлением, ни с установкой, ни с гарантией.
По поводу 4 - я бы приветствовал посты тех представителей компаний, которые в случае чего готовы бы были тут в форуме отвечать по всем пунктам.
Ну как-то ж нужно выбрать поставщика Улыбка Хочется сделать это обдуманно.

И даже у самых именитых есть проблемы ..
Димян
Гость
« Ответ #14 : 10 Июнь 2008, 16:00:04 » Re: Заказ окон и дверей - что и от кого ставить?


Цитата: aliv от 10 Июнь 2008, 15:38:46
1. Список , которые можно брать смело в порядке убывания стоимости и качества (или крутости - в чем там разница?)

Как у Вас все просто.4 ПУНКТА.Профиль,фурнитура,стекло,качество сборки(оборудования),срок,цена,замеры,установка,гарантия.........+форс мажор.Сколько вы насчитали?Это все надо обьединить в одном пункте.Этого нет даже в самых дорогих журналах.Этот анализ можно сделать практически невозможно.....
ИМХО Если люди предлагают "сдешние",я думаю им не будет потом стыдно.....
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC