Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

И снова о борьбе с конденсатом!!!!!

 (Прочитано 25560 раз)
Maximus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14

« Добавлено: 31 Март 2006, 19:53:36 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Дорогие коллеги, зима закончилась, но есть замечательная поговорка: "готовь сани летом". Хочу получить консультацию о использовании двухкамерного стеклопакета с целью минимизации вероятности образования конденцата на стекле. Знаю, что многое зависит от "квартирных" факторов, но ставлю чёткий вопрос: на сколько температура стекла, направленного в квартиру в стеклопакете 4/10/4/10/4_32мм  отличается от 4/12/4/8/4_32мм. Какой дистанцией лучше ставить наружу 8мм или 12мм. Является ли стеклопакет 4/12/4/8/4_32мм лучше в борьбе с "противным" конденсатом  г-г-г ? Заранее благодарен, надеюсь на Вашу активность в компетентных ответах.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 01 Апрель 2006, 14:59:42 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Лучше ставить пакет с разными дистанциями. Широкая дистанция должна стоять в помещение.
Maximus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14

« Ответ #2 : 01 Апрель 2006, 17:39:07 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Господин Игорь, подскажите, согласно каких просчётов сделан Ваш вывод?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #3 : 02 Апрель 2006, 18:30:56 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Господа все у Париже  Показывает язык
Чем больше дистанция, тем лучше теплоизоляция и быстрей происходит в пакете циркуляция воздуха (причем 2+2=4 а вот 3+1=5  Шокирован ). Расчетов у меня нет , так советуют немцы. Если вас интересуют конкретные цифры , полистайте учебник по физике.
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 03 Апрель 2006, 11:07:55 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Уважаемый Maximus! Хочется заметить, уже в который раз, что запотевание – это не проблема окон, а проблема вентиляции! Восклицание  Но вам углубляться в вентиляционные тонкости и проблемы не нужно! Вам только достаточно знать, что есть такие клапана АЭРЭКО которые позволяют:
    :arrow: Установка в металлопластиковые, алюминиевые и деревянные оконные конструкции.
    :arrow: Установка производится как уже в стоящие так и не в стоящие окна.
    :arrow: Не нарушает шумоизоляцию, видимую часть окна.
    :arrow: Отслеживает влажность воздуха, тем самым обеспечивает микро климат естественным путём.
    :arrow: Предотвращает появление конденсата на окнах, плесени на откосах, грибков в углах помещения.  
    :arrow: Не требует вмешательство человека или дополнительных затрат электроэнергии.
    :arrow: Эстетичный вид
     :arrow: Подборка расцветки, шумозащиты, производительности!
Используются на мировом рынке с 1983 года! Российскими оконщиками используется более 10 лет! Работает в 2-х режимах: 1. Автоматика (защит датчика который реагирует на влажность), 2. Механика (можно просто закрыть!) А вообще АЭРЭКО – это комплекс вентиляции: приток, отток и механика!
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #5 : 03 Апрель 2006, 11:09:42 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Пакет с разными дистанциями лучше противостоит шуму (это моё субъективное мнение) по поводу конденсата, по моему личному мнению перечисленные пакеты будут вести себя одинаково. По поводу "куда какая дистанция" - я склоняюсь к мысли, что на пакете с меньшей стороной превышающей 800 мм 12 мм дистанция должна стоять снаружи.
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 03 Апрель 2006, 11:34:25 » Спрашиваю как потребитель!


Позвольте задать вам вопрос!  Как обеспечить достаточный приток воздуха в помещение и при этом не потерять шума защитные функции окна!?
P/S: Особенно когда окна выходят на дорогу либо на иное шумное место, а дышать хочется!
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 03 Апрель 2006, 12:16:54 » Re: И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Цитата: "Maximus"
Знаю, что многое зависит от "квартирных" факторов, но ставлю чёткий вопрос: на сколько температура стекла, направленного в квартиру в стеклопакете 4/10/4/10/4_32мм  отличается от 4/12/4/8/4_32мм.
Чёткий ответ: недостаточно данных.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #8 : 03 Апрель 2006, 12:38:27 » Re: Спрашиваю как потребитель!


Цитата: "willis"
Позвольте задать вам вопрос!  Как обеспечить достаточный приток воздуха в помещение и при этом не потерять шума защитные функции окна!?
P/S: Особенно когда окна выходят на дорогу либо на иное шумное место, а дышать хочется!

Поставить кондиционер.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #9 : 03 Апрель 2006, 12:43:31 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


PASHASV
Цитировать
Пакет с разными дистанциями лучше противостоит шуму (это моё субъективное мнение)

Уважаемый PASHASV
Шумоизоляция пакета зависит от кол-ва и толщины стекол. Толщина пакета  влияет на его теплопроводность.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #10 : 03 Апрель 2006, 12:52:01 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Цитата: "Игорь"
PASHASV
Уважаемый PASHASV
Шумоизоляция пакета зависит от кол-ва и толщины стекол. Толщина пакета  влияет на его теплопроводность.

полностью согласен, также хочу добавить, что разноструктурные материалы противостоят шуму лучше, чем моноструктурные, наример триплекс 3.3 противостоит шуму лучше, чем 6 мм стекло.
Что касается моих предъидущих постов - поясню, что по моему субъективному мнению пакет 4/12/4/8/4 противостоит шуму лучше, чем 4/10/4/10/4, не на много но лучше.
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 03 Апрель 2006, 13:11:28 » Re: Спрашиваю как потребитель!


Цитировать
Поставить кондиционер.

Такой кандишен про какой вы говорите стоит от 3500, а обыкновенная Сплит система с вентиляцией ничего общего не имеет! Гоняет только воздух по помещению нагревая и охлаждая его! Как то более дешевле и при этом что бы был комфорт!?
Открываю окна шумно, закрываю напряги с вентиляцией! Что делать!? Предлагайте товарищи оконщики!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 14:41:27 от nock »
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #12 : 03 Апрель 2006, 13:21:34 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


У меня над головой (в прямом смысле) висит сплит-система, у неё есть функция проветривания, а обошлось всё это чудо техники около 300...350 у.е.
Прошу прощения за офтоп.
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 03 Апрель 2006, 13:32:25 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


Цитата: "PASHASV"
У меня над головой (в прямом смысле) висит сплит-система, у неё есть функция проветривания, а обошлось всё это чудо техники около 300...350 у.е.
Прошу прощения за офтоп.

То что там эта функция есть, то это не значит, что опа и всё проветрилось! Я не собираюсь с вами спорить или доказывать! Просто если вам поистине интересно возьмите технические характеристики кондишена и нормы по вентиляции! Поинтересуйтесь у специалистов вконец концов! Удачи вам!
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #14 : 03 Апрель 2006, 13:58:36 » И снова о борьбе с конденсатом!!!!!


to PASHASV
А можно узнать модель и марку кондишена?
У Вас есть функция "проветривание" или всетаки "вентиляция" воздуха?
Проветривание включает в себя приточно-вытяжные агрегаты.
ИМХО насколько мне известно в сплит системах нет подачи воздуха с улицы в помещение и обратно.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC