Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Нужен совет

 (Прочитано 10571 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #30 : 26 Апрель 2008, 19:08:47 » Re: Нужен совет


На телевизоре проблематично устранить царапину, без следов. ПВХ - другое дело. Дефекты вполне устранимы, да и можно было просто скидку попросить. Переделка окна дороже, согласились бы наверняка.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #31 : 26 Апрель 2008, 19:11:41 » Re: Нужен совет


Цитата: MASTERR от 26 Апрель 2008, 18:29:33
У меня всегда вызывает улыбку эта формулировка.Мне привезли телевизор Panasonik на передней части панели обнаружил царапину L=20 mm.Так как я очень зрячий ,то она мне быстро бросилась в глаза хотя с метра её не видно.Товар стоит денег.Как вы считаете мне тож молчать из-за того ,что с метра невидно и выслушивать сказку про данный гост?Так можно и дорогую машину продать и т.д.


Можно попробовать сделать на этом месте вышевку.  Смеющийся
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #32 : 26 Апрель 2008, 20:30:54 » Re: Нужен совет


Вообщето странная компания. Неужели тяжело снять створку, полернуть космофеном и поставить на место? (Очень нервному клиенту можно сказать, что новая  Смеющийся)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 17:53:02 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 26 Апрель 2008, 20:58:02 » Re: Нужен совет


Цитата: Svetutulichka от 23 Апрель 2008, 13:25:50
  когда мне их превезли я обнаружила поцарапаный профиль и два окна из трех отправила обратно 
причём
Цитировать
Поцарапана была створка возле верхней петли и когда открыть створку то внизу рама как раз под створкой и был потертый штапик.
т.е. девушка кинулась открывать привезённые окна, а затем заметив царапины потребовала их увезти. Думаю, что она не всё нам рассказала.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #34 : 27 Апрель 2008, 17:05:58 » Re: Нужен совет


Цитата: Алік от 26 Апрель 2008, 20:58:02
т.е. девушка кинулась открывать привезённые окна, а затем заметив царапины потребовала их увезти. Думаю, что она не всё нам рассказала.

Согласен.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #35 : 27 Апрель 2008, 17:13:44 » Re: Нужен совет


Цитата: MASTERR от 26 Апрель 2008, 18:29:33
У меня всегда вызывает улыбку эта формулировка.Мне привезли телевизор Panasonik на передней части панели обнаружил царапину L=20 mm.Так как я очень зрячий ,то она мне быстро бросилась в глаза хотя с метра её не видно.Товар стоит денег.Как вы считаете мне тож молчать из-за того ,что с метра невидно и выслушивать сказку про данный гост?Так можно и дорогую машину продать и т.д.

Я руководствуюсь ГОСТом по МПО. То, что указано в ГОСТе или ТУ по телевизорам, я не знаю - я их не продаю.
Сказки слушать в любом случае не нужно, взять нормативные документы и на них опираться.
ИМХО, очень верная позиция в ГОСТе по МПО про 1 метр - очень "диких" клиентов успакаивает.
Svetutulichka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #36 : 28 Апрель 2008, 13:51:02 » Re: Нужен совет


Я благодарю за совети и насчет того что
Цитата: Алік от 26 Апрель 2008, 20:58:02

 
т.е. девушка кинулась открывать привезённые окна, а затем заметив царапины потребовала их увезти. Думаю, что она не всё нам рассказала.




Царапины которые были под створкой на коробке я обнаружила когда ездила на производство
Все таки окна мне превезли, но там где была царапина на створке они всего-то затерли наждачкой и немного космофеном. А еще привезли нащельники, которые были тоже вытерты космофеном, но на них все равно видно очень большие царапины. Хотя начальник производства мне обещал, что все будет переделано. И также они не превезли ни ручек, ни колпачков на водоотливы. И что мне делать в етой ситуации, посоветуйте?

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 17:57:03 от ok »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #37 : 29 Апрель 2008, 12:27:29 » Re: Нужен совет


Цитата: AvA от 27 Апрель 2008, 17:13:44
Я руководствуюсь ГОСТом по МПО. То, что указано в ГОСТе или ТУ по телевизорам, я не знаю - я их не продаю.
Сказки слушать в любом случае не нужно, взять нормативные документы и на них опираться.
ИМХО, очень верная позиция в ГОСТе по МПО про 1 метр - очень "диких" клиентов успакаивает.

А в каком госте Вы нашли такую инф.про 1 метр.  Я в  ГОСТ 30674-99 нашел такой пункт:
Цитировать
7.2.4 Внешний вид и цвет изделий (в том числе в местах сварных швов) оценивают путем сравнения с образцами-эталонами, утвержденными в установленном порядке.
Разность цвета, глянца и дефекты поверхности, различимые невооруженным глазом с расстояния (0,6-0,8) м при естественном освещении не менее 300 лк, не допускаются.

А с расстояния в 60см рассмотреть можно практически любую царапину.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 29 Апрель 2008, 12:44:16 » Re: Нужен совет


Цитата: AvA от 27 Апрель 2008, 17:13:44
Цитата: MASTERR от 26 Апрель 2008, 18:29:33
У меня всегда вызывает улыбку эта формулировка.Мне привезли телевизор Panasonik на передней части панели обнаружил царапину L=20 mm.Так как я очень зрячий ,то она мне быстро бросилась в глаза хотя с метра её не видно.Товар стоит денег.Как вы считаете мне тож молчать из-за того ,что с метра невидно и выслушивать сказку про данный гост?Так можно и дорогую машину продать и т.д.

Я руководствуюсь ГОСТом по МПО. То, что указано в ГОСТе или ТУ по телевизорам, я не знаю - я их не продаю.
Сказки слушать в любом случае не нужно, взять нормативные документы и на них опираться.
ИМХО, очень верная позиция в ГОСТе по МПО про 1 метр - очень "диких" клиентов успакаивает.
Вот как раз то очень "диких" успокоить гостом редко получается.Вы ссылаетесь на нормативный документ,но клиенту от этого не холодно и не жарко.И если он потребует замену(а устранить точку внутри пакета сами вы несможете или глубокую царапину,которая просто требует замену части окна) он будет прав на все 100% хотя с метра действительно незаметно.Так что ,как карта ляжет Курю
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 13:57:33 от MASTERR »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #39 : 29 Апрель 2008, 14:41:12 » Re: Нужен совет


Цитата: MaxxxD от 29 Апрель 2008, 12:27:29
А в каком госте Вы нашли такую инф.про 1 метр.  Я в  ГОСТ 30674-99 нашел такой пункт:

Государственный стандарт Украины
Конструкции зданий и сооружений
ДСТУ Б.В.2.6-15-99 "Окна и двери поливинилхлоридные. Общие технические условия"
Официальное издание
Госстрой Украины
Киев 2000
п. 4. Технические требования
п. 4.2. Требования к конструкции изделий.
п. 4.2.31. "Показатели внешнего вида изделий: цвет, глянец, качество лицевых поверхностей должны соответствовать цвету, глянцу и качеству лицевых поверхностей образца-эталона, согласованного в установленном порядке. Цвет лицевых поверхностей д.б. однотонным, без цветовых пятен и включений.
Дефекты поверхности (риски, усадочные раковины, вздутия, царапины, пузырьки и т.д.) и разнотонность цвета, различимые невооруженным взглядом с расстояния 1м при естественном освещении не менее 300 Лк, не допускаются.
На нелицевых поверхностях изделий допускаются незначительные дефекты экструзии: полосы, риски и т.д.
Лицевые поверхности профилей должны быть покрыты защитной пленкой, предохраняющей их от повреждения при транспортировке, а также при производстве и монтаже изделий."
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #40 : 29 Апрель 2008, 14:51:00 » Re: Нужен совет


Цитата: MASTERR от 29 Апрель 2008, 12:44:16
Вот как раз то очень "диких" успокоить гостом редко получается.Вы ссылаетесь на нормативный документ,но клиенту от этого не холодно и не жарко.И если он потребует замену(а устранить точку внутри пакета сами вы несможете или глубокую царапину,которая просто требует замену части окна) он будет прав на все 100% хотя с метра действительно незаметно.Так что ,как карта ляжет Курю

А вы диким потакаете?
И что значит "не холодно, не жарко"? Если использовать такой подход, то тогда на все можно наплевать! Вот не нравится мне - и все тут! Нет, так нельзя. А если уж клиент настолько дикий, что не хочет понимать нормативные документы - это его дела. Тогда уж ЗПП и, в крайнем случае, суд разберуться кто прав.
Пытаться максимально полюбовно и с наименьшими затратами решить вопрос - это да, но не потакать глупостям.
Давайте разберемся. Мы говорим о профилях или пакетах? Если о профилях, тогда см. выше. Если о пакетах, то любой пакет подлежит замене, если что-то не так внутри самого пакета. Если снаружи, то есть нюансы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #41 : 29 Апрель 2008, 15:00:05 » Re: Нужен совет


Цитировать
Пытаться максимально полюбовно и с наименьшими затратами решить вопрос - это да,
Хорошо
Цитировать
И что значит "не холодно, не жарко"?
от Госта не легче Грустный
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 15:06:54 от MASTERR »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #42 : 29 Апрель 2008, 16:21:51 » Re: Нужен совет


2AvA Спасибо Хорошо
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 16:46:20 от MaxxxD »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #43 : 29 Апрель 2008, 20:44:51 » Re: Нужен совет


Цитата: MASTERR от 29 Апрель 2008, 15:00:05
от Госта не легче Грустный

А никто и не обещал, что будет легко! Курю
з.ы. А я не рассказывал здесь, на форуме, об одной из наших "диких" клиентов, которая учила нас, какая должна быть правильная глубина отлива?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 21:04:18 от AvA »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #44 : 29 Апрель 2008, 20:45:09 » Re: Нужен совет


Цитата: MaxxxD от 29 Апрель 2008, 16:21:51
2AvA Спасибо Хорошо

Не за что!
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC