Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Средний контур уплотнения и теплозащита окна

 (Прочитано 4501 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 20 Апрель 2008, 09:28:14 » Средний контур уплотнения и теплозащита окна


            Несколько раз в наших обсуждениях на форуме поднимался вопрос среднего контура уплотнения. Как правило, большинство участников обсуждения (работающих, конечно, с 2D системами) критиковали идею 3D окна в связи с тем, что это удорожает конструкцию и не дает каких-либо существенных преимуществ. Кто-то даже сравнил окно с тремя контурами уплотнения с переносом рельсы тремя людьми - один все равно сачкует! Якобы один контур все равно не работает!
А другой оконщик написал мне в личные сообщения, что ни один здравомыслящий человек не может защищать идею среднего контура!!!

           Я всегда был и остаюсь сторонником третьего контура уплотнения. Обычно основные диспуты у меня возникали   со сторонниками профильной системы Рехау, которые особенно критиковали третий контур систем Интернова  или Панорама, как абсолютно лишние.

            И вот... Что я вижу?  Появляется новая профильная система Geneo от фирмы Рехау со слоганом "Для майбутнього тільки найкраще", в которой используется средний контур. Т.е. признается, что идея среднего контура - одна из лучших! Хотелось бы возобновить аргументированную и корректную дискуссию по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2008, 10:41:21 от Mark »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 20 Апрель 2008, 11:11:16 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Уважаемый Марк Аркадьевич, без сомнения идея среднего контура одна из лучших, у меня возникали сомнения не относитально самой идеи, а скорее относительно её реализации в условиях Украины  Улыбка. Что касаемо Рехау, до в даной системе эта идея и ранее применялась в с-ме Брильянт МД.  Хотя, честно говоря, не знаю, кто из украинских переработчиков с ней работает.
                                                
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 20 Апрель 2008, 11:21:24 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


На первый взгляд Geneo как раз и является попыткой адаптации идеи 3-го контура на просторах СНГ  Крутой.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 20 Апрель 2008, 14:49:03 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: Алік от 20 Апрель 2008, 11:21:24
На первый взгляд Geneo как раз и является попыткой адаптации идеи 3-го контура на просторах СНГ  Крутой.


      Думаю что это так и есть.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 20 Апрель 2008, 15:45:23 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: Mark от 20 Апрель 2008, 14:49:03
Цитата: Алік от 20 Апрель 2008, 11:21:24
На первый взгляд Geneo как раз и является попыткой адаптации идеи 3-го контура на просторах СНГ  Крутой.

      Думаю что это так и есть.


А как же Alphaline?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 20 Апрель 2008, 15:56:13 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: Mark от 20 Апрель 2008, 09:28:14
            И вот... Что я вижу?  Появляется новая профильная система Geneo от фирмы Рехау со слоганом "Для майбутнього тільки найкраще", в которой используется средний контур. Т.е. признается, что идея среднего контура - одна из лучших! Хотелось бы возобновить аргументированную и корректную дискуссию по этому вопросу.

Про рельсу - мое.
Марк, при всем к вам уважении: профайн использует слоган "экологические чистые окна без свинца". Но ведь это же не значит, что это преимущество и оно всеми признано. Как я понимаю, Рехау также будет использовать этот маркетинговый ход в плане третьего контура.
Я хотел бы уточнить, что насколько я понимаю, на форуме нет ярких отверженцев профилей с третьим контуром, а есть те, которые ставять под сомнением эффект от его использования по сравнению с тем ажиотажем, который вокруг этого же контура и поднимается. Я, во всяком случае, так считаю.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 20 Апрель 2008, 20:03:12 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Недавно видел 6-ти камерый декеник со средним контуром уплотнения, который представляет изсебя резиновую плостину милиметров 8 в высоту и при закрывании прижимается к выступу на створке. Поноценным контуром уплотнение это назвать нельзя (нет никакого прижима), а вот в качестве раделительной перегородки похоже будет работать.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 20 Апрель 2008, 20:13:27 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Полноценными тяжело назвать и традиционные два контура, если используется некачественный, дешёвый уплотнитель, конечно:). Мне кажется, что соотношение повышения эффективности к удорожанию конструкции здесь достаточно неплохое.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 20 Апрель 2008, 21:13:25 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: AvA от 20 Апрель 2008, 15:56:13

Как я понимаю, Рехау также будет использовать этот маркетинговый ход в плане третьего контура.
Я хотел бы уточнить, что насколько я понимаю, на форуме нет ярких отверженцев профилей с третьим контуром, а есть те, которые ставять под сомнением эффект от его использования по сравнению с тем ажиотажем, который вокруг этого же контура и поднимается. Я, во всяком случае, так считаю.



      А я вот считаю, что увеличение количества камер с трех до шести и даже до пяти не имеет особого смысла, если в притворе не делать дополнительный контур уплотнения. Я как раз под сомнение ставлю ЭФФЕКТ ОТ  МНОГОКАМЕРНОСТИ по сравнению с тем ажиотажем, который вокруг этой многокамерности поднимается.

      Посмотрите что происходит. Был норматив по сопротивлению теплопередаче 0,5. Все окна, в том числе и с трехкамерными профилями, этот норматив достигали. Теперь норматив 0,6. И опять все окна, в том числе и с трехкамерными профилями, его достигают. Не хочу поднимать дискуссию, почему это происходит, но косвенный вывод легко напрашивается - количество камер в профиле не очень то влияет на теплотехнику окна. Помните шутку из городка

                                                                   "ЗАЧЕМ ЖЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ"Непонимающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 21 Апрель 2008, 08:56:10 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Вот,вот - зачем платить больше за систему МД ( с третьим уплотнителем), если и с двумя контурами уплотнения очень даже хорошо.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 21 Апрель 2008, 09:54:51 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Не знаю как кто, а мы продавая окна делаем упор не на многокамерность профиля, а на многостёклость стеклопакета.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 21 Апрель 2008, 10:14:13 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


 если внимательно посмотреть техническую документацию многих европейских производителей, то станет видно
что системы МД разрабатывались и выпускаются многими предприятиями, вопрос в другом, не все это завозят в Украину. ибо для многих фирм мерилом завоза той или иной группы товара, является его продаваемость.
а двух контурные системы на сегодня таковыми и являются. то что делает рехау, сегодня, вводя трехконтурную систему, это попытка возврата к постепенно утрачиваемым позициям на рынке, что вполне само собой разумеется. есть ниша , не заполненная до упора, значит надо вовремя вскочить в этот "поезд" и рубить бабосы. вполне нормальный ход, а главное ожидаемый. вопорс в другом - как он будет продаваться и как быстро.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 21 Апрель 2008, 10:17:48 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


 
Цитата: AvA от 21 Апрель 2008, 09:54:51
Не знаю как кто, а мы продавая окна делаем упор не на многокамерность профиля, а на многостёклость стеклопакета.
Маловат простор для манёвра  Улыбка. Или Вы практикуете 3-4-х камерные пакеты? Веселый
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #13 : 21 Апрель 2008, 10:33:54 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: Mark от 20 Апрель 2008, 21:13:25

      А я вот считаю, что увеличение количества камер с трех до шести и даже до пяти не имеет особого смысла, если в притворе не делать дополнительный контур уплотнения. Я как раз под сомнение ставлю ЭФФЕКТ ОТ  МНОГОКАМЕРНОСТИ по сравнению с тем ажиотажем, который вокруг этой многокамерности поднимается.

                                                                        "ЗАЧЕМ ЖЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ"Непонимающий

Согласен с такой формулировкой  Улыбка
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 21 Апрель 2008, 13:00:46 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: Алік от 21 Апрель 2008, 10:17:48
Цитата: AvA от 21 Апрель 2008, 09:54:51
Не знаю как кто, а мы продавая окна делаем упор не на многокамерность профиля, а на многостёклость стеклопакета.
Маловат простор для манёвра  Улыбка. Или Вы практикуете 3-4-х камерные пакеты? Веселый

Разговор о том, что эффективнее на теплосбережение влияет.
А пакеты мы как рекламу раздаем! Подмигивающий
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC