Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Средний контур уплотнения и теплозащита окна

 (Прочитано 4499 раз)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #15 : 21 Апрель 2008, 22:25:41 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


В Schuco тоже есть система MD, но она в Украину не ввозится. Насколько я знаю, в Германии эта система 3D тоже не популярна. А пользуется спросом система с 3-м контуром уплотнения в соседней для нее Австрии, где она, собственно, и была создана (если я не ошибаюсь, на Интернове).

Мое субъективное мнение: третий контур уплотнения особо не влияет на теплопроводность окна в целом. Ну, а для объективной оценки необходимо проводить независимые испытания. Все остальное - догадки.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 08:04:01 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: yarmis от 21 Апрель 2008, 22:25:41
В Schuco тоже есть система MD, но она в Украину не ввозится. Насколько я знаю, в Германии эта система 3D тоже не популярна. А пользуется спросом система с 3-м контуром уплотнения в соседней для нее Австрии, где она, собственно, и была создана (если я не ошибаюсь, на Интернове).

Мое субъективное мнение: третий контур уплотнения особо не влияет на теплопроводность окна в целом. Ну, а для объективной оценки необходимо проводить независимые испытания. Все остальное - догадки.



       Совершенно верно. Именно на системе Интертек (сейчас Интернова) австрийская фирма Грейнер  впервые  предложила этот контур. При этом понятно понятно почему в Австрии этот контур популярен - горная страна, на больших территориях зимой довольно холодно, не то что в соседней теплой Германии.

      Не пойму только, почему третий контур не влияет на теплозащиту окна (это как бы догадки). У Вас ведь не вызывает сомнения, что трехкамерный профиль лучше двухкамерного, а однокамерный вообще очень плохо? Так вот, в притворе любого окна с двумя контурами уплотнения - только одна камера, с тремя контурами - две, а Интернову 5000 австрийцы сделали так, что в притворе вообще три камеры. Действует тот же принцип - дополнительная воздушная прослойка. Тот же, что и в стеклопакете - двухкамерный лучше однокамерного.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #17 : 27 Апрель 2008, 22:05:20 » Re: Средний контур уплотнения и теплозащита окна


Цитата: Mark от 22 Апрель 2008, 08:04:01
      Не пойму только, почему третий контур не влияет на теплозащиту окна (это как бы догадки). У Вас ведь не вызывает сомнения, что трехкамерный профиль лучше двухкамерного, а однокамерный вообще очень плохо? Так вот, в притворе любого окна с двумя контурами уплотнения - только одна камера, с тремя контурами - две, а Интернову 5000 австрийцы сделали так, что в притворе вообще три камеры. Действует тот же принцип - дополнительная воздушная прослойка. Тот же, что и в стеклопакете - двухкамерный лучше однокамерного.


Наверное, Вы правы. Я все равно уверен, что для объективной оценки необходимы испытания на теплопередачу\теплосопротивляемость. Так как в этом деликатном вопросе очень много факторов, влияющих на конечный коэффициент теплосопротивляемости:
качество\размер\форма уплотнителя и самого притвора;
сила прижима;
фурнитура...

В стеклопакетах проще: там таких факторов немного, и они существенно не влияют на "конечный результат".
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC