Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?

 (Прочитано 7791 раз)
Профилист
Гость
« Добавлено: 17 Апрель 2008, 18:53:15 » Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Знаю на Западной Украине есть черный, серый и даже белый импорт готовых оконных конструкций из Польши, к примеру. Насколько стабилен этот бизнес? И есть предприятия,которые экпортируют готовые окна в Беларусь, например, возможно в Россию. Поделитесь мыслями.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 17 Апрель 2008, 19:30:05 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Достаточно нестабилен. Ситуация на границе ухудшается (спасибо ЮВТ), качество хромает, да и цены на нормальные окна не такие уж и сладкие.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 18 Апрель 2008, 09:15:32 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Ну как старый контрабандист скажу: качество не хромает, а даже выше наших, стабильности нет, спасибо не наглядной Юлечке (Симоненкое ей в печень), по цене все таки дешевле, так как у нас обычно присутствует глухарь, а у поляков все открывается. Подписываете договор, первое время без денег поляки есно делать нифига не будут, потом перестанут боятся и можно будет оплачивать по факту отгрузки, далее договариваетесь с таможней и делов. К примеру окно в хрущевку на кухню в Тисссане все открывается с Ишкой пакет и такое же окно из Тиссана с Кашкой но одна створка глухарь, цена завода которого чекала вся Украина, один в один. Цена уже в Львове есно.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 18 Апрель 2008, 09:22:08 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


          Хочу немного уточнить. На самом деле на все, что Вы сказали, с каждым днем все больше накладывается высокий курс злотого  по отношению к доллару (читай, гривне). Поэтому этот вид бизнеса умирает - информация достоверная, полученная с самой границы.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #4 : 18 Апрель 2008, 09:27:56 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Шо то я не видел поляков принимающих доллар, обычно евро, на худой конец ихний злотый, но это поляки с эстонскими корнями.  Смеющийся
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 18 Апрель 2008, 09:40:27 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: Ravil от 18 Апрель 2008, 09:27:56
Шо то я не видел поляков принимающих доллар, обычно евро, на худой конец ихний злотый, но это поляки с эстонскими корнями.  Смеющийся


      Вы плохо меня поняли. Обьясняю. В связи с тем, что в украине курс национальной валюты привязан к доллару, причем курс наличного доллара ниже банковского, а злотый - к евро, причем курс наличного евро в Польше соответствует банковскому, каждый день одному и тому же количеству наличных гривен в Украине соответствует все меньше наличных злотых в Польше. Надеюсь обьяснил нормально...
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #6 : 18 Апрель 2008, 09:47:31 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: Mark от 18 Апрель 2008, 09:40:27
Цитата: Ravil от 18 Апрель 2008, 09:27:56
Шо то я не видел поляков принимающих доллар, обычно евро, на худой конец ихний злотый, но это поляки с эстонскими корнями.  Смеющийся


      Вы плохо меня поняли. Обьясняю. В связи с тем, что в украине курс национальной валюты привязан к доллару, причем курс наличного доллара ниже банковского, а злотый - к евро, причем курс наличного евро в Польше соответствует банковскому, каждый день одному и тому же количеству наличных гривен в Украине соответствует все меньше наличных злотых в Польше. Надеюсь обьяснил нормально...

 Кто хоть немножко знаком с Польшей вы написали известные вещия. Думаю Ravil не был контрабантистом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 18 Апрель 2008, 09:49:15 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цена, естественно в евриках, относительно стабильна, основной выиграш это возврат ВАТа (ПДВ), таможня увеличивает "плату за риск" ("за державу обидно"), а качество польских окон предназначенных для Украины может существенно отличатся от качества на внутреннем рынке РП (все раньше ели польские сосиски, так вот - чем дальше от границы, тем больше в них мяса  Веселый).
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #8 : 18 Апрель 2008, 09:54:13 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: Алік от 18 Апрель 2008, 09:49:15
Цена, естественно в евриках, относительно стабильна, основной выиграш это возврат ВАТа (ПДВ), таможня увеличивает "плату за риск" ("за державу обидно"), а качество польских окон предназначенных для Украины может существенно отличатся от качества на внутреннем рынке РП (все раньше ели польские сосиски, так вот - чем дальше от границы, тем больше в них мяса  Веселый).

Когда производство максимально автоматизированно ухудшить качество тяжело.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 18 Апрель 2008, 10:00:54 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


ЛегкО, за счёт изменения толщины армирования, например. Да и китайское стекло в Польше присутствует. Братья-словяне особой честностью в бизнесе не отличаются, не в обиду сказано, сам наполовину поляк  Подмигивающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 18 Апрель 2008, 10:04:47 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Опередили меня!Да лёгко.Армирование не вставим и всё!  Позеленел от смеха
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 18 Апрель 2008, 10:08:21 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


В Луцке уже давно продают польские окна, только что (ради интереса ) позвонил..Стекло-китай,армировка , скажем так - не в идиале..Зато цена..И говорят, что проблем с поставками (очень глобальных) нет..
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #12 : 18 Апрель 2008, 10:17:32 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: MASTERR от 18 Апрель 2008, 10:04:47
Опередили меня!Да лёгко.Армирование не вставим и всё!  Позеленел от смеха

 Так для этого не обезательно везти с Польши. Принимать заказ, перечислять в два этапа деньги, дорога, расстаможка и всё из-за армирования. Как вроде у нас смертная казнь из-за него.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 18 Апрель 2008, 10:18:46 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Таможня даёт добро! Веселый Пока правда в основном БЮТовским структурам  Подмигивающий.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 18 Апрель 2008, 10:23:30 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


В прошлом году цена во Львове на окна от авторизованных переработчиков Рехау в Украине и Польше на стандарте отличалась примерно на 10%, входная группа - одинаково, нестандарт - у нас дешевле. Я не говорю об Авангарде и Декко  Подмигивающий.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC