Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?

 (Прочитано 7790 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 18 Апрель 2008, 13:24:38 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: HavingWorld от 18 Апрель 2008, 10:08:21
В Луцке уже давно продают польские окна, только что (ради интереса ) позвонил..Стекло-китай,армировка , скажем так - не в идиале..Зато цена..И говорят, что проблем с поставками (очень глобальных) нет..



      На этой неделе разговаривал с производителем из Ковеля. Раньше работать вообще толком не мог, сейчас вздохнул. Думаю, проблемы все-же есть...
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #16 : 18 Апрель 2008, 13:58:23 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: MASTERR от 18 Апрель 2008, 10:04:47
Опередили меня!Да лёгко.Армирование не вставим и всё!  Позеленел от смеха

Був випадок коли на вікнах привезених з Польщі армування було присутне тільки в районі петель.  Подмигивающий Я вже мовчу про гарантійне обслуговування таких вікон.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 13:59:54 от Roman ekran »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 18 Апрель 2008, 14:27:56 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


К сожалению у нас тоже хватает оконщиков, за которыми водятся подобные грешки.  Грустный
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #18 : 18 Апрель 2008, 17:37:37 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: Алік от 18 Апрель 2008, 10:23:30
В прошлом году цена во Львове на окна от авторизованных переработчиков Рехау в Украине и Польше на стандарте отличалась примерно на 10%, входная группа - одинаково, нестандарт - у нас дешевле. Я не говорю об Авангарде и Декко  Подмигивающий.

Это из-за того что цена на "европейский" профиль в Украине складывается не из себестоимости, расстаможки и дороги, а кто как расскажет и кому как деньги нужны. А результат у кого то, дома машины у кого то пальцы молотком расплющены. Называется всё это МАРКЕТИНГ.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 18 Апрель 2008, 19:34:12 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Хуже - ПОЛИТИКА  злорадство!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #20 : 20 Апрель 2008, 13:05:45 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Mark и sergey a
Цитировать
Надеюсь обьяснил нормально...


Берем Львовскую фирму "А", работающая на Тиссане и расценивающие окна в евро, берем польскую фирму "Б" работающая на Тиссане и для наших с Вами соотечествеников расчитывает цену в евро. К чему тут пляска с долларом, курсом гривны? Вы шо там, шо там можете заплатить свои кровные евро. Вот об этой цене я и толковал.

Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 20 Апрель 2008, 15:02:07 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Цитата: Ravil от 20 Апрель 2008, 13:05:45
Mark и sergey a
Цитировать
Надеюсь обьяснил нормально...


Берем Львовскую фирму "А", работающая на Тиссане и расценивающие окна в евро, берем польскую фирму "Б" работающая на Тиссане и для наших с Вами соотечествеников расчитывает цену в евро. К чему тут пляска с долларом, курсом гривны? Вы шо там, шо там можете заплатить свои кровные евро. Вот об этой цене я и толковал.




      Ошибка Ваших рассуждений в том, что Вы где-то нашли Львовскую фирму, расценивающую окна в евро. Но подавляющее большинство украинских фирм продолжают продавать окна в долларах или в гривнах. А польские фирмы - в евро или злотых.

      Поэтому по мере роста курса евро за одно и тоже окно польского производства у нас в Украине приходится платить все больше и больше ДОЛЛАРОВ или ГРИВЕН. И конкурентоспособность таких окон падает на глазах.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2008, 15:03:40 от Mark »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #22 : 20 Апрель 2008, 15:15:06 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Mark
Цитировать
что Вы где-то нашли Львовскую фирму, расценивающую окна в евро.


Я работал на трех Львовских фирмах, все расчитывали в евро. Чесно скажу даже тех кто в долларах считает на вскидку не назову. Есно речь идет не о покупке через кассу или расчетный счет, где тоже самое евро будет считатся по курсу. Далее кроме польских кабаков и даже в них можно расчитатся в евро, не гря уже об оконных фирмах и торгующих комплетухой к ним, злотыми я не расплачивался, я уже второй год вожу 30 злотых, а вдруг пригодятся. Я никоим образом не уговариваю кого то брать польскую продукцию, бо очумельцев хватает как с нашей, так и с польской стороны. Я грю о том что можно найти нормального производителя, с нормальной ценой и если иметь коридор на границе, такое окно для часника будет дешевле. Бо опять же, бывая на польских фирмах производителя, они совершенно по другому делают наценку на материалы, потому как правило польские окна открываются полностью. Опять же я не расматриваю вопрос. что если что то таки случится с окном, разбился пакет, проблемаа с фурнитурой и т.д., краев не найдеш.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 20 Апрель 2008, 15:24:45 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Да что там коридор, метра границы хватит - озолотит(!)  Смеющийся
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #24 : 20 Апрель 2008, 15:37:34 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Алік Расскажу я Вам про метр:

Было это в те далекие времена когда я был молодым и красивым. Поехали мы в Польшу на ГАЗеле за люминевым профилем. Особеность ГАЗели была в том что водительская дверка не открывалась. Нас двое, приехали, порезали, загрузили, одна деталь больше 4,5м, ну мы ее вдоль борта и прикрутили, причем из серии намертво, и да простит меня модератор, не буду писать что мы сказали, поняв что прикрутили со стороны пасажирской двери. Благо производители ГАЗели всегда заботились о народе, мы опускали стекло и влазили в машину через окно. Проехав польскую сторону ваще без вопросов, на нашей есно застряли, рассказали сказку, что это балкон себе застеклить, таможня есно делала вид что нам верит, поехали дальше, в 5 км от границы стоял рояль в кустах, нас остановили и пришлось растаться с последними кровными. Решили не ехать дальше, бо все равно без денег не доедем, загнали машину в лес, вытащили купленые в Таурусе мясо, а ночь то холодная, стали жарить шашлыки. Часа через два пребежали запыхавшиеся менты, с вопросом что мы тут делаем и какого мы не едем в их теплые руки, мы отввтили правду, что жарим шашлыки. Менты поматюкались и видя наш без участный вид смылись. Утром написав левый путевой лист мы приспокойненько добрались до домцю.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 20 Апрель 2008, 15:38:03 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


    В Киеве почти нет фирм, работающих в евро. Для таких фирм почти невозможно создать нормальную диллерскую сеть - она будет неконкурентоспособна. Кроме того, с такой фирмой трудно работать строительным организациям, поэтому здесь они также проигрывают. Может я что-то не знаю, но для меня то, что во Львове ВСЕ перешли на евро - полная неожиланность. Может другие форумчане из Львова что-то скажут?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 20 Апрель 2008, 15:46:09 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Mark Я и не грил за всех, может кто работает к примеру на Декко и привязывается к доллару, но я таких не знаю. Наша контора работает с привязкой к евро и выше перечислиными бедами не страдает, бо часник у нас состовляет не более 20% от продаж.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 20 Апрель 2008, 16:00:43 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Насколько мне известно, все фирмы поставляющие товар из Европы привязывают цену к евро, из Турции и Китая - к доллару. Действительно, рост евро по отношению к доллару увеличивает цену в гривне  Грустный, цены постоянно пересчитываются, но если на момент оформления заказа окно стоит N гривен, то цена уже не меняется. Вообще считаю привязку гривны к доллару полным маразмом, типа идём в Европу, а национальную валюту привязываем к американской. Надеюсь ситуация изменится... Когда нибудь... Может быть... Улыбка
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 20 Апрель 2008, 22:14:31 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


 Давайте не будем так категоричны с маразмами! Считаю привязку гривны к доллару очень правильным шагом нацбанка. Не дай Бог сейчас отвязать гривну от доллара - проблем не оберемся!


Что касается оконных фирм, приведу свои соображения, готов вступить в дискуссию.

1. Считаю наиболее правильным определение стоимости окна в гривне. Переодическое изменение цен, учитывающее изменение курса евро и цен на комплектующие, а также с учетом цен конкурентов считаю нормальным.

2. В стоимости окна (продажной) профиль - процентов 10-15, остальное - фурнитура, металл, стекло, другие элементы (не буду перечислять), труд и прибыль. Даже когда фурнитура тоже считается в евро - это все равно только процентов 25. Почему же надо все 100% привязывать к евро?

3. Евро по всем прогнозам скоро начнет быстрый откат вниз. Обычно оконщики и так работают с небольшой прибылью. Что же тогда будут делать те, кто привязался к евро?

4. Если взять всю Украину, то подавляющее большинство фирм, даже поставляющие комплектующие, из Европы, считают окна в доларах или гривнах.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2008, 22:16:30 от Mark »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 20 Апрель 2008, 22:56:17 » Re: Экспорт-импорт оконных ПВХ конструкций из/в Украину?


Сейчас - да, но не стоило этого делать ранее. Стоимость окна в конечном итоге определяется в гривне по курсу евро на день заказа. По остальмым пунктам можно дискутировать, но лучше в закрытой ветке  Крутой.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC