Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Французский балкон? Помогите определиться

 (Прочитано 27266 раз)
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Добавлено: 16 Апрель 2008, 22:28:54 » Французский балкон? Помогите определиться


 Уважаемые профи, посоветуйте пожалуйста. Хочу делать так называемый французский балкон и стал перед не легким выбором - Профиль WinTech 2стекла , фурнитура Масо и сендвич 24мм, или же PlusTec 2стекла с фурнитурой Roto и сендвич 24мм??
На сколько теплым будет балкон если он продление комнаты и остекление будет занимать 3/4 всей площади и будет выведено на него центральное отопление?
:-\
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 22:31:38 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 16 Апрель 2008, 23:31:25 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Гм, Винтек - турок, я бы не рекомендовал, Плюстек - типа немец. Но не в марке профиля дело, я советую любой полноценный (не эконом) 5-камерный профиль (предпочтительно немецкий), обязательно пакет с енергосберегающим стеклом, можно 2-камерный (4И-12-4-16-4 Хорошо), сендвич, по моему представлению, и французский балкон - вещи несовместимые, фурнитура - Рото, Мако, Винкхаус, Зигения, ГУ, марка не существенна, главное не турецко-польско-китайскую, микролифт и микропроветривание - обязательно. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - производитель окон, который соберёт это всё в одно целое с соблюдением технологий. Экономить не советую - "дешева рибка - смердюча юшка" Крутой Поищите у себя в регионе более менее подходящие варианты, а мы постараемся помочь Вам с выбором (если захотите). Подмигивающий
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #2 : 16 Апрель 2008, 23:50:39 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Спасибо за совет, вот только я теперь еще больше в замешательстве. Наслышан, что энергосберегающее покрытие не долго сохраняет свои свойства  :-\ и что двухкамерный стеклопакет на балконе улучшит только шумоизоляцию, но не как не теплоизоляцию и в добавок очень утежелит конструкцию. А если поставить кемерлинг или интернова? Т.е. в фирме уверен и она предлагает различный профиль, а какой лучше хотелось бы узнать со стороны у знающих и разбирающихся людей.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 17 Апрель 2008, 00:07:45 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Посмотрите тут про профиль  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 17 Апрель 2008, 00:09:57 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


 В качественно изготовленном пакете с покрытием Улыбка ничего не случится. Я имел в виду 2-х камерный с эн.сб.стеклом, что касается веса конструкции, то его можно рассчитать. Кёмерлинг и Интернова - названия хороших профильных систем, которые имеют различные серии (подсистемы). Фирма, думаю, не производитель, но это не всегда минус. Вы конкретизируйте полученные предложения, тогда можно будет что либо посоветовать. Вы из какого региона?
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #5 : 17 Апрель 2008, 00:21:41 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Я из Донецка и просчитал свой проект во многих фирмах и в разном профиле. Конкретней - общая площадь 13,5 в Винтеке мне насчитали 7100грн. а в плюстеке 6200 это в двойном обычном стекле. Не понимаю почему в плюстеке дешевле?   
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 17 Апрель 2008, 00:35:17 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Они добрее  Веселый. Если серъёзно, то информации маловато. Какой именно Винтек? Какой именно Плюстек? Кол-во камер? Монт. ширина? Марка стекла? Обычный (4-16-4) стеклопакет - ни в коем случае Восклицание. Можете назвать фирмы, это не будет рекламой.
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #7 : 17 Апрель 2008, 00:43:09 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Профиль Винтек 3-х камерный на 60, стеклопакет 4-16-4, фурнитура Мако. Фирма "...." цена с установкой и всякой допю всячиной 7100. Это нормально? Ну всё же я понял свою ошибку - мне необходимо ставить энергосберегающее стекло Покраснел
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 19:42:01 от Forus »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 17 Апрель 2008, 00:48:09 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Цитата: temich от 17 Апрель 2008, 00:43:09
Профиль Винтек 3-х камерный на 60, стеклопакет 4-16-4
Этого мало!
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #9 : 17 Апрель 2008, 00:55:08 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


А к сожалению мне, как не посвященному, многое и не рассказали про все остальные ньюансы и в распечатке ничего толком. Что вы можете мне посоветовать на балкон? Я в плане профиля, его толщины, количества камер? Ну со стеклопакетом понятно...    
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 17 Апрель 2008, 19:20:55 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Что то Донецкие переработчики молчат  Мегафон Помогите человеку! Мегафон
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #11 : 17 Апрель 2008, 19:52:55 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Цитата: Алік от 17 Апрель 2008, 19:20:55
Что то Донецкие переработчики молчат  Мегафон Помогите человеку! Мегафон


С конкретными предложениями могу предложить общаться с помощью личных сообщений.

Теперь техническая сторона вопроса.
1. Необходимо удостовериться что Ваша балконная плита выдержит вес устанавливаемой конструкции. В противном случае не забудьте её укрепить, иначе Ваш балкон со временем будет стоять у соседей с низу.  Подмигивающий
2. Необходимо произвести расчёт на ветровую нагрузку.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #12 : 17 Апрель 2008, 20:28:43 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Цитата: Forus от 17 Апрель 2008, 19:52:55
Цитата: Алік от 17 Апрель 2008, 19:20:55
Что то Донецкие переработчики молчат  Мегафон Помогите человеку! Мегафон


С конкретными предложениями могу предложить общаться с помощью личных сообщений.

Теперь техническая сторона вопроса.
1. Необходимо удостовериться что Ваша балконная плита выдержит вес устанавливаемой конструкции. В противном случае не забудьте её укрепить, иначе Ваш балкон со временем будет стоять у соседей с низу.  Подмигивающий
2. Необходимо произвести расчёт на ветровую нагрузку.



Да, и еще хотелось бы увидеть схему планируемого балкона, чтобы представлять, о чем идет речь
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #13 : 18 Апрель 2008, 20:48:57 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


конструкция не маленькая( 3/4 остекленния) и средняя часть большое витринное стекло-высота 2м, ширина 1,5м. По бокам открывающиеся окна, длина фасадной части 3,1м, вылет 0,8, высота2,7. Плита в хорошем состоянии.  Нижняя састь из сендвича. Прикладываю на скорую руку набросаную схемку развертки  Покраснел


* балкон.JPG (37.77 Кб, 938x454 - просмотрено 12449 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 20:59:18 от temich »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 18 Апрель 2008, 21:04:29 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


2000х1500 не советую, проблемный рвзмер для балкона, лучше разделите импостом.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC