Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Французский балкон? Помогите определиться

 (Прочитано 27263 раз)
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #15 : 18 Апрель 2008, 21:20:30 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Т.е в верхней части как в остальных? Так не очень красиво получится. Дело в том, что я такой же проект видел в живую. Советовался в конторах, советуют на большом окне стекло 6-ку ставить.   
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 18 Апрель 2008, 21:47:25 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


А ещё лучше триплекс. Возникает также вопрос доставки пакета на Ваш балкон, для эксперинента возьмите лист фанеры 1400х1900 и попробуйте занести на балкон. Когда занесёте, представте, что это хрупкий стеклопакет весом примерно 75кг (!).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 18 Апрель 2008, 22:10:24 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Я бы разделил фасад Вашего балкона  Крутой или на 4 равные части по горизонтали, или по вертикали допустим в соотношении 3:5:1. Во всяком случае фирма-подрядчик, думаю, сможет предоставить Вам эскизы возможных решений.
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #18 : 18 Апрель 2008, 22:34:35 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Фирма вроде-бы берётся за работу (замеры сделали,договор еще не подписали) и собирается среднюю большую часть поднимать через улицу (3-й этаж). А потом все уже на веху крепить. У меня только возникает вопрос: все соеденения профиля с костью и 90градусным соединителем должны просиликониваться или как? Они говорят что вроде просто соединяют и ничем не промазывают 
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #19 : 19 Апрель 2008, 00:00:36 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Цитата: temich от 18 Апрель 2008, 22:34:35
среднюю большую часть поднимать через улицу (3-й этаж). А потом все уже на веху крепить.


Вы чуть-чуть не так поняли.
Поднимать они будут раму, без стеклопакета, а ст.пак. все равно вручную потянут по лестнице.

Тут есть еще одно НО!!!
Может эта фирма и сама об этом не догадывается, а у меня в практике такое было.

Итак: Вы(вернее они) собираетесь ставить в большое окно стекло 6 мм. А в остальные 4 мм.
Так вот. 4 мм. будут ставить 100% Лисичанское марки М-1.
А 6 мм какоенить импортное.
Так чтобы Вы знали, они по цвету ОЧЧЕНЬ сильно отличаются. Четверка зеленая, а шестерка или желтоватая или красноватая. В солнечную погоду на свету будет очень сильно видно!!!
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #20 : 19 Апрель 2008, 00:03:49 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


ЗЫ:
Кстати, только обратил внимание - створка тоже будет почти в воздухе висеть!!!
Вариантк крепления не самый удачный.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #21 : 21 Апрель 2008, 10:55:23 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Если центральная часть планируется 1500мм шириной, то маленькие будут по 400 мм? Если так, то необходимый момент инерции для вертикального импоста (соединителя) между маленькими конструкциями будет 5 см^4, а между маленькой и большой 10,8 см^4. Это при ветровой нагрузке 300 Н/м^2.

Я думаю, что Вам придется все конструкций делать отдельно или же между узкими конструкциями устанавливать нестандартный, усиленный импост, если таковой имеется  в Вашей профильной системе. Так как оба значения, скорее всего, с лихвой превышают момент инерции стандартных импостов.

Стекло таких размеров, конечно, придется делать 6мм, причем, как тут правильно заметили, или триплекс, или калить его, так как размер довольно большой.

800мм - длина выноса конструкции за плиту, или же это ширина плиты (вернее, "Глубина")?
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #22 : 24 Апрель 2008, 23:10:49 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Ну вот, я наконецто определился Улыбка Отчетаюсь:
Все заказал в 3х камерном Алупласте с импортным  стеклопакетом (энергосберегающим), фурнитура Мако. Причем в большом будет одно стекло 4мм, а другое 6мм - Говорят, что в таком случае не будет возникать магнетизма. Фирма провереная (знакомый хозяин), был у них в цеху - все очень солидненько  Ангел Кстати проблем из-за большого стеклопакета они не видят! Триплес нет смысла делать, т.к разница только в том, что он когда разбивается не высыпается. Что еще...? Ах, да, цена 6200(получил хорошую скидку)   Праздник
Р.S. спасибо за помошь и извеняюсь за ошибки - спешил  Покраснел
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 24 Апрель 2008, 23:12:37 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


А силиконить доборный обещал знакомый? Для своих можноб было.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 00:33:38 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 24 Апрель 2008, 23:15:25 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Чего то меня импортный стеклопакет настораживает, а магнетизм просто пугает. 
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #25 : 24 Апрель 2008, 23:30:22 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Селиконить будут, вот только не знаю чем конкретно, СТИЗом? А насчет магнетизма, так это когда от холода стекла притягиваются друг-другу. Вам я думал это известно??
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 24 Апрель 2008, 23:36:00 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Нам не известно, что такое магнетизм  Улыбка, и стеклопакеты не знаем как импортировать, вернее, знаем как, но не знаем зачем. Сомнение вызывает...
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #27 : 24 Апрель 2008, 23:45:22 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Я смотрю тут сидят просто  продавцы, которые только  хотят продать своё, а совсем не помочь и с пониманием отнестись к человеку, который наверняка знает меньше, но усердно вникает и ждет помощи.Хотел узнать больше на форуме, а в результате больше узнаю все сам.

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 22:57:12 от Forus »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 24 Апрель 2008, 23:59:13 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


 " Вы конкретизируйте полученные предложения, тогда можно будет что либо посоветовать."  А в результате заказываете у "знакомого хозяина"  Улыбка, оперирующего сомнительными терминами из другой области знаний. Печально...
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 00:01:38 от MASTERR »
temich
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Ответ #29 : 25 Апрель 2008, 00:09:02 » Re: Французский балкон? Помогите определиться


Я просил помощи и совета, представил эскиз и сказал чего я хочу, вы  профессионалы, говорите что это практически невозможно. Хотя я такие же проекты видел в живую! Я думал с вашей стороны конкрктика пойдёт  Непонимающий А получил только недовольствие, что заказал у других. Ну и зачем же тогда создавался форум?? Наверное, как всегда для рекламы  злорадство
                                                             
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 22:58:24 от Forus »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC